ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

4e Meeting National de Metz

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mai 2022 au Dimanche 08 Mai 2022 à METZ

Thibault BASTIEN (18 ans - Senior)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:43 - 0:32:01

0:59.44

1113 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:26:27 - 0:31:82

0:58.09

1152 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.91

1159 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:25.57

1182 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.41

1193 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.46

1018 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:29:70

1:00.14

1101 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:22 - 0:30:11

0:59.33

1124 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.54

1136 pts

1ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:27.78

1122 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.64

1130 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:13 - 0:28:09

0:54.22

1114 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:93 - 0:27:95

0:53.88

1126 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.14

1163 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:24.28

1153 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.54

1135 pts

Emma BONET (14 ans - Juniors)

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.50

971 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:77 - 0:40:01

1:16.78

861 pts

39ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:49 - 0:39:36 - 0:41:04 - 0:40:31 - 0:41:75 - 0:41:18 - 0:42:48 - 0:40:56

5:22.17

784 pts

61ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:89 - 0:38:36 - 0:37:89 - 0:36:57

2:26.71

885 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:59 - 0:34:70

1:06.29

902 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.82

964 pts

Noa BOUCHY (15 ans - Juniors)

32ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:37:84 - 0:41:92 - 0:39:87 - 0:47:56 - 0:46:50 - 0:37:62 - 0:35:29

5:19.01

832 pts

38ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:37:78 - 0:39:83 - 0:39:94

2:29.74

845 pts

64ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:02 - 0:34:58

1:04.60

969 pts

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.60

922 pts

56ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:05 - 0:37:43

1:13.48

760 pts

Jules DUTHU (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:11 - 0:33:22 - 0:34:38 - 0:34:28 - 0:41:90 - 0:42:54 - 0:33:27 - 0:30:02

4:37.72

1116 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:16 - 0:34:36 - 0:34:36 - 0:34:42 - 0:42:54 - 0:42:29 - 0:33:30 - 0:30:97

4:40.40

1096 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:63 - 0:33:34 - 0:41:67 - 0:30:75

2:13.39

1085 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:03 - 0:33:66 - 0:41:64 - 0:31:12

2:14.45

1069 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.78

1101 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:30:19

0:59.51

1119 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:24 - 0:30:06

0:59.30

1125 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:28:68 - 0:31:69 - 0:32:54 - 0:32:81 - 0:32:79 - 0:32:61 - 0:32:96 - 0:33:04 - 0:33:22 - 0:33:60 - 0:33:39 - 0:33:20 - 0:32:55 - 0:33:07 - 0:32:30 - 0:30:59

8:39.04

1138 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.44

1073 pts

Quentin ESCARAVAGE (18 ans - Senior)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:79 - 0:31:34

0:59.13

1121 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:81 - 0:31:05

0:58.86

1129 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.62

994 pts

Maya HAEGY-BEGRAND (15 ans - Juniors)

13ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:05 - 0:37:06 - 0:37:15 - 0:38:15 - 0:37:41 - 0:37:74 - 0:38:07 - 0:38:03 - 0:38:08 - 0:38:26 - 0:38:24 - 0:38:98 - 0:38:05 - 0:39:11 - 0:39:30 - 0:38:94 - 0:39:00 - 0:38:56 - 0:38:56 - 0:39:06 - 0:38:48 - 0:38:46 - 0:38:51 - 0:39:02 - 0:38:88 - 0:38:93 - 0:39:49 - 0:38:89 - 0:39:19 - 0:37:77

19:08.42

999 pts

14ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:19 - 0:37:16 - 0:36:85 - 0:37:08 - 0:36:87 - 0:37:49 - 0:36:91 - 0:37:40 - 0:37:86 - 0:37:38 - 0:37:51 - 0:37:70 - 0:36:67 - 0:37:97 - 0:36:74 - 0:36:52

9:51.30

1007 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:34 - 0:36:62 - 0:36:68 - 0:36:79 - 0:36:16 - 0:36:69 - 0:36:54 - 0:35:25

4:48.07

1016 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:20 - 0:35:67 - 0:36:01 - 0:36:75 - 0:35:67 - 0:36:81 - 0:35:83 - 0:35:09

4:44.03

1045 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:16 - 0:33:72 - 0:34:76 - 0:34:75

2:14.39

1062 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:84 - 0:32:60 - 0:34:81 - 0:34:31

2:13.56

1075 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:03 - 0:32:69

1:02.72

1017 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.91

1025 pts

Lou LABALME (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:25 - 0:40:82 - 0:47:97 - 0:34:24

2:36.28

959 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:33:20 - 0:40:48 - 0:47:63 - 0:32:98

2:34.29

985 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.38

999 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:96 - 0:38:49 - 0:38:25 - 0:36:11

2:28.81

1031 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:06 - 0:37:20 - 0:38:09 - 0:36:31

2:26.66

1059 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:44 - 0:34:33

1:08.77

1059 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:81 - 0:34:70

1:08.51

1066 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.33

1059 pts

3ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:31.98

1078 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.64

1097 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.09

1012 pts

Charly LAUREAU (15 ans - Juniors)

73ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:05 - 0:36:04

1:08.09

878 pts

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:88 - 0:42:84

1:19.72

823 pts

28ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:19 - 0:35:61 - 0:36:12 - 0:36:04

2:21.96

936 pts

51ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:34:13

1:08.40

883 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:65 - 0:34:32 - 0:34:45 - 0:34:38 - 0:34:18 - 0:35:56 - 0:34:55 - 0:35:04

4:33.13

936 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:31:61 - 0:33:58 - 0:33:40

2:07.90

961 pts

Tom LE BAIL (15 ans - Juniors)

94ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.14

832 pts

40ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:53 - 0:39:32 - 0:39:00 - 0:38:20

2:33.05

799 pts

55ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:45 - 0:35:75

1:10.20

838 pts

22ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:65 - 0:36:88 - 0:37:00 - 0:37:34 - 0:37:08 - 0:37:45 - 0:37:52 - 0:38:02 - 0:37:73 - 0:38:23 - 0:37:75 - 0:38:54 - 0:38:36 - 0:38:36 - 0:38:19 - 0:37:00

9:58.10

836 pts

77ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:34:82 - 0:35:69 - 0:34:88

2:16.48

833 pts

108ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.53

873 pts

Emilie LESEUR (14 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:97 - 0:44:17 - 0:43:14 - 0:41:98 - 0:48:02 - 0:47:29 - 0:38:14 - 0:36:26

5:35.97

903 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:36:15 - 0:44:34 - 0:42:35 - 0:41:72 - 0:47:88 - 0:48:02 - 0:37:46 - 0:35:12

5:33.04

922 pts

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:99 - 0:41:52 - 0:47:48 - 0:35:35

2:40.34

907 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:81 - 0:36:74 - 0:37:82 - 0:38:49 - 0:38:70 - 0:39:01 - 0:38:71 - 0:38:52

5:00.80

926 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:59 - 0:36:30 - 0:36:81 - 0:36:45

2:22.15

949 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

913 pts

Thibaut LOPEZ (15 ans - Juniors)

31ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:47 - 0:39:02 - 0:38:33 - 0:36:56 - 0:49:77 - 0:48:53 - 0:36:94 - 0:34:44

5:16.06

851 pts

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:36:89 - 0:48:96 - 0:35:59

2:32.49

824 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:93 - 0:33:11

1:06.04

943 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.95

998 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:33:65 - 0:34:44 - 0:34:72 - 0:35:13 - 0:36:16 - 0:36:29 - 0:36:03

4:36.82

908 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.97

1037 pts

Danylo MATOKHNIUK (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:70 - 0:31:64

0:57.34

1174 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:57 - 0:30:24

0:55.81

1219 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.11

1214 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:25.00

1221 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.72

1241 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.52

1079 pts

102ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:72 - 0:44:61

1:09.33

667 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.20

1159 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:24.68

1125 pts

Daphné MELIS (16 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:61 - 0:38:71 - 0:45:44 - 0:42:53 - 0:42:33 - 0:42:69 - 0:37:81 - 0:36:68

5:19.80

1007 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:33:45 - 0:40:74 - 0:44:84 - 0:44:71 - 0:42:32 - 0:43:56 - 0:39:85 - 0:37:66

5:27.13

959 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:75 - 0:42:29 - 0:41:66 - 0:36:43

2:33.13

1000 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:02 - 0:43:32 - 0:39:93 - 0:35:52

2:30.79

1032 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.22

1008 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:00 - 0:41:98 - 0:42:76 - 0:43:05

2:45.79

1066 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:28 - 0:40:24 - 0:41:30 - 0:40:69

2:38.51

1151 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:76 - 0:39:72

1:15.48

1122 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:02 - 0:39:86

1:14.88

1136 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.70

1114 pts

1ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) 0:34.89

1104 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.58

1120 pts

38ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:02 - 0:39:51

1:17.53

843 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.25

936 pts

Luc MERKEL (17 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:20 - 0:30:67

0:57.87

1158 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:70 - 0:30:75

0:57.45

1170 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.89

1160 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:26.01

1152 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.84

1164 pts

50ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:35:56

1:08.09

891 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:32:27 - 0:32:84 - 0:32:82

2:06.62

981 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:40 - 0:28:92

0:56.32

1045 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.09

1097 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:25.38

1077 pts

Enzo MUSITELLI (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:32:99 - 0:33:53 - 0:33:74

2:09.10

1125 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:83 - 0:32:65 - 0:33:94 - 0:35:84

2:11.26

1094 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:37 - 0:30:87

0:58.24

1147 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:24 - 0:30:66

0:57.90

1157 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.03

1084 pts

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:05 - 0:40:51 - 0:41:12 - 0:41:41

2:39.09

932 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:36:00 - 0:39:35 - 0:41:26 - 0:40:34

2:36.95

958 pts

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:34:92 - 0:35:58 - 0:34:79

2:18.96

975 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:33:86 - 0:35:00 - 0:35:13 - 0:33:97

2:17.96

988 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:32:33

1:03.93

998 pts

17ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:22 - 0:32:21 - 0:32:99 - 0:33:55 - 0:33:99 - 0:34:34 - 0:34:48 - 0:34:55 - 0:34:68 - 0:34:78 - 0:34:63 - 0:35:31 - 0:35:22 - 0:34:93 - 0:34:00 - 0:33:00

9:01.88

1046 pts

Ronan NOGUES (17 ans - Juniors)

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:33:96 - 0:35:33 - 0:35:10

2:15.62

1019 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:30:13 - 0:32:30 - 0:35:31 - 0:36:84

2:14.58

1033 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:32:13

1:02.32

1041 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:30:34 - 0:31:32

1:01.66

1059 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.51

1023 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:30:45 - 0:31:58 - 0:30:63

2:00.46

1080 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:41 - 0:30:43 - 0:32:35 - 0:32:69

2:02.88

1040 pts

Camille OURGAUD (18 ans - Senior)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:25 - 0:38:46 - 0:39:51 - 0:39:59

2:33.81

967 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale B

0:35:80 - 0:38:03 - 0:38:89 - 0:38:86

2:31.58

995 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:26 - 0:38:36

1:13.62

937 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale C

0:35:78 - 0:37:13

1:12.91

954 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.79

932 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:84 - 0:34:50 - 0:36:34 - 0:36:72

2:19.40

988 pts

Lina REY (17 ans - Juniors)

26ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:73 - 0:41:10 - 0:41:77 - 0:40:81

2:41.41

874 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale C

0:37:65 - 0:40:89 - 0:42:59 - 0:41:62

2:42.75

858 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:60 - 0:40:47

1:18.07

831 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.37

855 pts

62ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:46 - 0:38:09 - 0:38:71 - 0:37:60

2:26.86

883 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:36 - 0:35:17

1:07.53

863 pts

89ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.40

863 pts

Timothée SERIN (15 ans - Juniors)

78ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:97 - 0:39:46

1:12.43

771 pts

96ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.60

750 pts

45ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:75 - 0:44:73

1:23.48

741 pts

37ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:36:97 - 0:38:57 - 0:37:96

2:28.00

860 pts

52ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:35:62

1:08.73

875 pts

78ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:34:05 - 0:36:14 - 0:36:12

2:17.59

817 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00