ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

Championnats Régionaux Interclubs TC

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 13 Novembre 2021 au Dimanche 14 Novembre 2021 à NEVERS (FRA)

Florian ALOISIO (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:33:99

1:02.88

1057 pts

Thibault BASTIEN (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:36:90 - 0:39:05 - 0:40:35

2:28.48

1063 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:56.17

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:55.00

Emma BONET (14 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:13 - 0:43:25

1:21.38

989 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.24

Oceane CAISEZ (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:29 - 0:36:72 - 0:38:02 - 0:39:25

2:25.28

1083 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:15.62

Jules DUTHU (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:36 - 0:32:17 - 0:40:33 - 0:30:34

2:10.20

1132 pts

Quentin ESCARAVAGE (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:57 - 0:32:89 - 0:36:81 - 0:40:39

2:18.66

991 pts

Maya HAEGY-BEGRAND (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:36 - 0:41:22

1:14.58

886 pts

Sébastien KOUMA (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:34:63

1:04.45

1202 pts

Lou LABALME (15 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:47 - 0:35:17

1:07.64

1089 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:08.70

Emilie LESEUR (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:68 - 0:39:35 - 0:40:39 - 0:39:27

2:35.69

944 pts

Thibaut LOPEZ (15 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:61 - 0:32:09

1:02.70

1031 pts

Danylo MATOKHNIUK (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:24:36 - 0:28:79

0:53.15

1300 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:23.00

Daphné MELIS (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:22 - 0:39:44 - 0:40:58 - 0:40:73

2:35.97

1181 pts

Luc MERKEL (17 ans - Juniors)

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:90 - 0:29:01

0:54.91

1091 pts

Lucie MICHELET (17 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:36:80 - 0:41:95

1:18.75

843 pts

Enzo MUSITELLI (18 ans - Senior)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:31:45 - 0:31:18 - 0:31:30 - 0:31:58 - 0:32:09 - 0:31:72 - 0:30:41

4:08.56

1131 pts

Ronan NOGUES (17 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:32:49 - 0:33:85 - 0:35:10

2:11.66

1073 pts

Camille OURGAUD (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:22 - 0:34:89 - 0:35:97 - 0:36:13 - 0:35:98 - 0:36:40 - 0:36:81 - 0:36:36

4:44.76

1040 pts

Lina REY (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:96 - 0:39:08 - 0:51:08 - 0:38:41

2:42.53

880 pts

Romane WUNSCHEL GELIN (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:29 - 0:33:40

1:04.69

952 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00