ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

IIes Championnats de France Jeunes - Lucien Zins

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021 à RENNES

Emma BONET (14 ans - Juniors)

35ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:63 - 0:45:01

1:24.64

919 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.67

1012 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.12

989 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.13

965 pts

100ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.14

943 pts

Noa BOUCHY (15 ans - Juniors)

56ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:39:05 - 0:46:41 - 0:34:95

2:31.74

833 pts

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:36:31 - 0:37:27 - 0:39:01

2:24.62

911 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:33:13 - 0:37:30 - 0:39:57 - 0:38:90

2:28.90

856 pts

35ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:41 - 0:34:51

1:04.92

961 pts

Eva BUATOIS (13 ans - Jeunes)

103ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:51 - 0:37:08

1:09.59

801 pts

119ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.55

917 pts

Bérénice FORTIER (13 ans - Jeunes)

37ème 200 Dos Dames - Séries

1:17:95 - 1:24:99

2:42.94

856 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:66 - 0:41:63 - 0:41:21 - 0:39:90

2:40.40

886 pts

45ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:98 - 0:38:17

1:15.15

899 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:47 - 0:38:92

1:14.39

918 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:15.70

77ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.64

890 pts

Mathis GARNIER (14 ans - Juniors)

28ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:40:27 - 0:40:56 - 0:40:01 - 0:46:42 - 0:47:12 - 0:37:59 - 0:35:43

5:21.64

815 pts

8ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:34:25 - 0:40:43 - 0:41:05 - 0:39:79 - 0:46:46 - 0:47:50 - 0:38:46 - 0:36:36

5:24.30

798 pts

64ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:56 - 0:39:22 - 0:46:32 - 0:35:36

2:34.46

799 pts

55ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:40:07 - 0:44:10 - 0:43:23

2:41.42

705 pts

20ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:47 - 0:37:24 - 0:37:84 - 0:37:65 - 0:37:71 - 0:38:18 - 0:37:88 - 0:38:25 - 0:38:23 - 0:37:92 - 0:38:03 - 0:38:26 - 0:38:47 - 0:38:39 - 0:38:40 - 0:37:96 - 0:38:13 - 0:37:90 - 0:37:97 - 0:38:25 - 0:38:03 - 0:37:86 - 0:37:89 - 0:38:06 - 0:37:81 - 0:37:58 - 0:38:11 - 0:37:50 - 0:37:06 - 0:35:60

18:51.63

860 pts

36ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:97 - 0:37:09 - 0:37:62 - 0:38:12 - 0:37:11 - 0:38:22 - 0:37:51 - 0:38:00 - 0:38:33 - 0:38:38 - 0:37:67 - 0:39:05 - 0:38:08 - 0:38:03 - 0:37:32 - 0:36:30

9:59.80

830 pts

Yael KLIOUTCHKO (13 ans - Jeunes)

69ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:38:24

1:09.82

835 pts

74ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.06

895 pts

90ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.86

765 pts

55ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:03 - 0:40:45 - 0:40:68 - 0:38:65

2:35.81

767 pts

72ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:15 - 0:36:63

1:10.78

824 pts

47ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.46

916 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.62

961 pts

111ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:04 - 0:33:42

1:02.46

856 pts

118ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.40

881 pts

Emilie LESEUR (14 ans - Juniors)

25ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:55 - 0:44:97 - 0:44:87 - 0:42:98 - 0:49:20 - 0:49:39 - 0:40:16 - 0:37:95

5:46.07

841 pts

42ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:62 - 0:43:71 - 0:50:09 - 0:35:81

2:45.23

846 pts

44ème 200 Dos Dames - Séries

1:19:97 - 1:25:86

2:45.83

822 pts

24ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:99 - 0:37:61 - 0:38:57 - 0:38:82 - 0:39:44 - 0:39:07 - 0:39:40 - 0:39:29 - 0:39:43 - 0:39:37 - 0:39:44 - 0:39:09 - 0:39:06 - 0:38:50 - 0:38:44 - 0:35:97

10:15.49

921 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:06 - 0:37:29 - 0:38:16 - 0:38:05 - 0:38:17 - 0:39:02 - 0:38:04 - 0:36:66

4:58.45

942 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:05.89

Aaron LIOTIER (14 ans - Juniors)

98ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.74

799 pts

125ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.53

873 pts

Thibaut LOPEZ (15 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:33:62 - 0:34:53 - 0:34:31

2:14.19

1038 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:59 - 0:33:44 - 0:34:75 - 0:34:83

2:14.61

1032 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:32:08

1:02.85

1027 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:88 - 0:32:49

1:03.37

1013 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:03.71

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:03.50

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.44

1027 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.86

1003 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:30:15

0:58.76

968 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:58.86

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.45

Timothée SERIN (15 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:91 - 0:35:81 - 0:37:46 - 0:37:37

2:23.55

916 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:62 - 0:36:10 - 0:37:27 - 0:37:00

2:23.99

910 pts

39ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:49 - 0:35:13

1:07.62

902 pts

Romane WUNSCHEL GELIN (13 ans - Jeunes)

49ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:04 - 0:42:57 - 0:51:09 - 0:37:81

2:47.51

819 pts

51ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:85 - 0:41:63

1:15.48

864 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:34:22 - 0:40:13

1:14.35

892 pts

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.76

918 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:32.47

935 pts

51ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:11 - 0:38:71

1:15.82

883 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:24 - 0:38:79

1:16.03

878 pts

66ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.98

923 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.79

932 pts

65ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:33 - 0:37:98 - 0:38:95 - 0:36:15

2:26.41

889 pts

89ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:50 - 0:34:87

1:07.37

868 pts

108ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.30

933 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00