ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

14ème meeting Annie Boyet

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 18 Octobre 2020 à LONS-LE-SAUNIER

Emma ABRY (12 ans - Jeunes)

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.96

69 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.78

278 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:38 - 0:55:89 - 0:55:93 - 0:53:49

3:33.69

206 pts

90ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.85

199 pts

Alexia BLOT (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:96 - 0:37:71

1:09.67

1012 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.72

1039 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.35

954 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:55 - 0:35:04 - 0:36:22 - 0:35:03

2:17.84

1011 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:22 - 0:32:46

1:03.68

985 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.36

994 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.22

Emma BONET (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:53 - 0:43:28 - 0:48:62 - 0:42:80

2:52.23

763 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.71

810 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.64

868 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.91

832 pts

Noa BOUCHY (14 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:37:80

1:09.99

830 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.17

830 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:62 - 0:46:72

1:28.34

641 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.82

602 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:92 - 0:38:81

1:15.73

709 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.05

689 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:33:87

1:04.71

792 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.19

774 pts

Nora BRIERLEY-MOYES (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.82

393 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.59

506 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:71 - 0:45:64 - 0:46:24 - 0:43:87

2:56.46

525 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.45

528 pts

Eva BUATOIS (12 ans - Jeunes)

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.77

433 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.50

668 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:42.97

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:12 - 0:46:75 - 0:46:29 - 0:41:01

2:54.17

549 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.62

621 pts

Romy CHIRON (14 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:75 - 0:50:89

1:33.64

477 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.60

567 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:51 - 0:48:24

1:30.75

795 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.53

782 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:73 - 0:46:34

1:30.07

577 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.12

601 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:25 - 0:39:29

1:14.54

662 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.50

738 pts

Néo DERANGERE (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:32:07

1:00.23

1090 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.76

1102 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.00

995 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:31:04 - 0:32:30 - 0:31:59

2:04.17

1020 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:29:33

0:56.85

1028 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.12

1027 pts

Jules DUTHU (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:32:47 - 0:39:93 - 0:31:01

2:11.89

1107 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:31:73

1:00.25

1089 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:30:02

0:58.57

1146 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.53

1137 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:28.13

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:46 - 0:30:57 - 0:31:83 - 0:30:89

2:00.75

1075 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.61

1061 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.60

Quentin ESCARAVAGE (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:85 - 0:40:45 - 0:45:75 - 0:31:96

2:27.01

895 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:35:95

1:06.33

924 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.93

963 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:33:45 - 0:34:43 - 0:34:50

2:12.91

885 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:32:18

1:02.34

860 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.68

864 pts

Bérénice FORTIER (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:52 - 0:48:99 - 0:55:94 - 0:44:51

3:09.96

572 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.64

566 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.42

630 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.26

538 pts

Mathis GARNIER (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:26 - 0:43:69 - 0:50:91 - 0:37:59

2:49.45

622 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.05

574 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.16

595 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.82

630 pts

Line GRATTARD (13 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:62 - 0:45:82 - 0:53:46 - 0:42:84

3:00.74

668 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.00

794 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.72

730 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.98

710 pts

Gaspard GREMEAUX (12 ans - Jeunes)

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.84

362 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.97

444 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:55 - 0:46:57 - 0:45:75 - 0:44:93

2:56.80

353 pts

77ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.07

518 pts

Maya HAEGY-BEGRAND (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:46 - 0:45:29

1:22.75

695 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.68

811 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:01 - 0:50:72

1:35.73

700 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.97

719 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:20 - 0:41:76

1:20.96

765 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.14

772 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:41 - 0:37:38

1:10.79

766 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.21

813 pts

Éva HORTAL (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Yael KLIOUTCHKO (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:43:61 - 0:52:55 - 0:38:05

2:50.95

606 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.48

655 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.57

665 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.16

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.94

732 pts

Clara LABACHE (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:60 - 0:43:65

1:22.25

706 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.38

883 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:86 - 0:44:83

1:25.69

897 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.69

913 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:98 - 0:41:31

1:21.29

758 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.28

812 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:81 - 0:34:90

1:08.71

828 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.83

899 pts

Lou LABALME (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:96 - 0:38:04

1:12.00

952 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:08 - 0:35:92

1:09.00

1053 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.75

1037 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:04 - 0:35:91 - 0:36:29 - 0:34:94

2:19.18

992 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:18 - 0:32:64

1:03.82

980 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.95

1022 pts

Charly LAUREAU (14 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:46 - 0:47:29

1:27.75

449 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.38

558 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:06 - 0:46:11

1:28.17

644 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.60

573 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:37:60

1:15.78

708 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.71

659 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:37:61

1:12.25

594 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.45

649 pts

Tom LE BAIL (14 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:47 - 0:44:38

1:19.85

604 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.20

718 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:78 - 0:50:21

1:33.99

534 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.81

603 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:45 - 0:38:19

1:13.64

757 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.49

763 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:32:91

1:03.87

815 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.22

772 pts

Emilie LESEUR (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:68 - 0:44:88 - 0:50:70 - 0:39:79

2:55.05

731 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.02

690 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.58

736 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.40

806 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.89

Aaron LIOTIER (13 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.72

590 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.34

621 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:38:17 - 0:39:40 - 0:39:42

2:31.25

633 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.47

702 pts

Thibaut LOPEZ (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:38:80

1:12.11

779 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.66

802 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:42 - 0:43:67

1:23.09

749 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.65

731 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:34:13

1:06.13

940 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.40

920 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:32:18

1:02.57

853 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.20

893 pts

Mathurin MARTIN (14 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:75 - 0:50:64

1:34.39

336 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.28

430 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:60 - 0:48:47

1:31.07

588 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.30

547 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:94 - 0:47:91

1:31.85

394 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.71

453 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:40:86

1:16.06

505 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.82

579 pts

Daphné MELIS (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:19 - 0:41:25 - 0:41:15 - 0:34:96

2:30.55

1035 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.77

976 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:32 - 0:39:12

1:14.44

1146 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.83

1107 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:40 - 0:34:18 - 0:36:42 - 0:36:34

2:19.34

989 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:94 - 0:34:62

1:06.56

893 pts

Luc MERKEL (16 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:33:14

1:02.12

1037 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.46

1056 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:78 - 0:42:71

1:20.49

806 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:34:06

1:05.61

954 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.80

1007 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:31:44

1:00.14

925 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.34

1012 pts

Enzo MUSITELLI (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:16 - 0:33:85 - 0:41:69 - 0:31:70

2:16.40

1041 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:31:81

1:00.50

1082 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.24

1070 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:30:81 - 0:31:29 - 0:30:90

2:01.99

1055 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:31 - 0:28:65

0:55.96

1057 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.20

1022 pts

Paul NAVARRO (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.34

291 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.69

230 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:05 - 0:52:92 - 0:53:36 - 0:49:74

3:20.07

168 pts

97ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.53

258 pts

Lynah POEU (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:66 - 0:49:82 - 0:56:86 - 0:46:16

3:14.50

527 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.98

550 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.78

644 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.64

568 pts

Livia SAUVAIN (12 ans - Jeunes)

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.66

534 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.56

583 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:25 - 0:45:75 - 0:47:50 - 0:43:44

2:57.94

509 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.62

520 pts

Timothée SERIN (14 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:17 - 0:41:24

1:16.41

679 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.85

683 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:50 - 0:43:31

1:22.81

755 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.78

684 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:34:87

1:08.45

882 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.12

882 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:33:30

1:04.69

792 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.22

831 pts

Eva SIRLONGE (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.53

990 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:85 - 0:34:93

1:07.78

1085 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.76

1037 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:33.03

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:91 - 0:33:60 - 0:34:62 - 0:34:12

2:14.25

1064 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:99 - 0:33:31

1:05.30

933 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

913 pts

Chloe TEWES (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.83

393 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:45 - 1:03:03

2:00.48

320 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.31

235 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:90 - 0:51:33

1:37.23

194 pts

87ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.94

295 pts

Romane WUNSCHEL (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:72 - 0:49:13 - 0:57:11 - 0:43:75

3:12.71

544 pts

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.23

455 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.44

629 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.74

563 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30