ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

Circuit Régional Avenirs plot 2 District Centre

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 16 Fevrier 2020 à LONS-LE-SAUNIER (FRA)

Garance ALIX (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Hugo BARBIER (10 ans - Avenir)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:07.69

18 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:58:99 - 1:02:13

2:01.12

57 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.85

114 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.32

101 pts

Livia COLOBERT (10 ans - Avenir)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:64 - 1:05:10

2:00.74

316 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.12

365 pts

Gaspard GREMEAUX (11 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:07 - 0:51:80 - 1:00:29 - 0:45:20

3:22.36

312 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.77

265 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:49 - 0:57:15

1:48.64

302 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.20

295 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:54 - 0:41:84

1:23.38

354 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.85

395 pts

Marina GUEDJ (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Martin HECKER--BERNARD (10 ans - Avenir)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:11.70

1 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.53

68 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.38

143 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:48 - 1:02:80

1:54.28

11 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.67

58 pts

Mattéo HOLTZMANN (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:05:76 - 1:08:47

2:14.23

54 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.69

79 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.05

129 pts

Alix HOUZÉ--MOREAU (9 ans - Avenir)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.84

160 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.31

288 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.37

131 pts

Marc KABLITZ (10 ans - Avenir)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.28

61 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:94 - 1:00:67

1:54.61

226 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.20

219 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:81 - 0:51:36

1:34.17

180 pts

Yael KLIOUTCHKO (11 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:44 - 0:47:75 - 0:54:71 - 0:39:04

3:01.94

492 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.60

459 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:58 - 0:52:60

1:40.18

428 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:44 - 0:42:49

1:22.93

557 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:36 - 0:39:32

1:13.68

560 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.05

567 pts

Tatiana KOCH (10 ans - Avenir)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.67

110 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:08 - 1:03:47

2:00.55

319 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.09

220 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.56

254 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.47

154 pts

Ysee LAUREAU (10 ans - Avenir)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.02

169 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.50

312 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.86

426 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.56

309 pts

Charlotte LI SARLIN (10 ans - Avenir)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Estaibane MARTIN (11 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:93 - 0:49:81 - 0:59:52 - 0:42:12

3:17.38

352 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.09

325 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:46 - 0:46:99

1:33.45

368 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.31

431 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:50 - 0:39:56

1:18.06

461 pts

Paul NAVARRO (11 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:40 - 0:55:63 - 1:00:79 - 0:49:21

3:40.03

189 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.68

71 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:34 - 0:57:01

1:49.35

292 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:84 - 0:51:61

1:42.45

237 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:52 - 0:50:51

1:35.03

169 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.64

192 pts

Max ORMANCEY (11 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:80 - 0:52:09 - 1:03:11 - 0:46:71

3:28.71

264 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:32 - 0:57:63

1:42.95

214 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:05 - 0:46:87

1:32.92

376 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:56 - 0:47:25

1:29.81

243 pts

Jeanne PERCHE (9 ans - Avenir)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.34

191 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:32 - 0:56:06

1:48.38

278 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.90

329 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.02

116 pts

Lucien VANARIO FORT (10 ans - Avenir)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:04.65

1 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:04:69 - 1:16:68

2:21.37

21 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.77

53 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:60 - 0:56:23

1:44.83

65 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.78

56 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30