Championnat départemental District centre

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019 à DIJON

Emma ABRY (11 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:52:29 - 1:01:26

1:53.55

209 pts

37ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:72 - 0:57:82 - 0:58:31 - 0:58:00 - 0:56:82 - 0:55:95 - 0:56:36 - 0:49:32

7:24.30

198 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.27

89 pts

Justine AUCLIN (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:99 - 0:41:97 - 0:51:63 - 0:34:91

2:45.50

843 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:25 - 0:42:73

1:19.98

757 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.23

891 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:63 - 0:50:17

1:35.80

699 pts

4ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:49 - 0:38:89 - 0:40:46 - 0:39:75 - 0:39:34 - 0:39:14 - 0:39:98 - 0:38:94 - 0:39:80 - 0:38:58 - 0:38:56 - 0:39:45 - 0:38:86 - 0:39:76 - 0:39:64 - 0:38:31 - 0:38:83 - 0:39:63 - 0:39:80 - 0:39:17 - 0:39:57 - 0:39:15 - 0:39:77 - 0:39:30 - 0:39:43 - 0:39:15 - 0:39:11 - 0:40:13 - 0:38:78 - 0:37:62

19:34.39

952 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:82 - 0:38:21 - 0:37:88 - 0:38:47 - 0:38:06 - 0:38:86 - 0:39:63 - 0:38:66

5:03.59

906 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:05 - 0:36:23 - 0:37:67 - 0:36:96

2:22.91

938 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:41 - 0:33:77

1:05.18

937 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.90

959 pts

Yves BALLAY (18 ans - Sénior)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:43 - 0:50:66 - 0:54:19 - 0:51:59 - 0:56:77 - 0:56:13 - 0:46:59 - 0:45:60

6:43.96

378 pts

Patrick BATAILLE (18 ans - Sénior)

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.08

385 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries .

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.66

192 pts

Chloé BERNARD (15 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:52 - 0:44:28 - 0:54:22 - 0:38:31

2:56.33

716 pts

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:66 - 0:49:59 - 0:54:45 - 0:51:71

3:14.41

504 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:94 - 0:45:25

1:23.19

686 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.04

739 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:82 - 0:43:34 - 0:43:87 - 0:42:50

2:50.53

+0.92

769 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.09

+0.86

774 pts

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:83 - 0:41:80 - 0:41:97 - 0:42:81 - 0:43:20 - 0:43:56 - 0:43:33 - 0:42:93 - 0:43:43 - 0:43:76 - 0:43:50 - 0:43:54 - 0:43:55 - 0:43:46 - 0:43:25 - 0:41:91

11:22.83

703 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:04 - 0:41:46 - 0:41:91 - 0:41:61 - 0:41:35 - 0:42:33 - 0:42:20 - 0:39:32

5:27.22

752 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:75 - 0:41:01 - 0:42:27 - 0:39:11

2:39.14

723 pts

Celia BERNARDOT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:81 - 0:36:85

1:09.66

+0.64

1036 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.67

+0.61

1095 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:92 - 0:33:85

1:05.77

918 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.61

978 pts

Mélanie BIGOT (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.30

1004 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:88 - 0:41:66 - 0:42:43 - 0:42:59

2:43.56

1091 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:64 - 0:39:88

1:15.52

1121 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.19

1036 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:60 - 0:32:64

1:03.24

999 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.59

979 pts

Enzo BLANC (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:33:80

1:03.93

1027 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:38:56 - 0:39:75 - 0:39:15

2:31.52

1025 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.13

1035 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:33:22 - 0:33:89 - 0:34:12 - 0:34:60 - 0:34:73 - 0:34:93 - 0:35:10 - 0:35:10 - 0:35:57 - 0:35:27 - 0:35:11 - 0:35:59 - 0:35:36 - 0:35:72 - 0:35:33

9:13.90

999 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:30:64

0:58.56

974 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.60

995 pts

Alexia BLOT (14 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:34 - 0:43:85 - 0:45:36 - 0:44:81

2:49.36

772 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:52 - 0:40:31 - 0:41:00 - 0:39:25

2:37.08

+0.75

926 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:05 - 0:38:57

1:14.62

+0.73

912 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.74

+0.88

985 pts

8ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:96 - 0:38:62 - 0:40:30 - 0:40:98 - 0:40:89 - 0:40:38 - 0:41:03 - 0:40:97 - 0:40:67 - 0:40:78 - 0:42:23 - 0:41:53 - 0:41:26 - 0:40:55 - 0:40:39 - 0:41:06 - 0:41:39 - 0:41:05 - 0:41:50 - 0:41:08 - 0:40:57 - 0:39:95 - 0:40:57 - 0:40:12 - 0:40:50 - 0:40:65 - 0:40:04 - 0:39:85 - 0:39:56 - 0:40:06

20:13.49

883 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:06 - 0:36:83 - 0:37:34 - 0:38:23 - 0:37:14 - 0:38:08 - 0:38:51 - 0:37:47

4:56.66

955 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:25 - 0:35:66 - 0:36:31 - 0:35:78

2:19.00

994 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:69 - 0:33:88

1:04.57

956 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.80

1032 pts

Léonie BOCKENMEYER (16 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:03 - 0:48:13 - 0:54:99 - 0:44:19

3:11.34

558 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:17 - 0:51:65

1:34.82

455 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.57

402 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:96 - 0:48:11 - 0:49:28 - 0:47:48

3:07.83

+0.85

587 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:60 - 0:45:59

1:28.19

+0.69

613 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.85

+0.83

612 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:61 - 0:43:27 - 0:44:85 - 0:45:91 - 0:46:14 - 0:45:94 - 0:46:11 - 0:47:20 - 0:46:33 - 0:47:06 - 0:46:09 - 0:45:88 - 0:46:92 - 0:46:57 - 0:45:98 - 0:45:33

12:09.19

570 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:31 - 0:43:31 - 0:44:70 - 0:44:08

2:50.40

591 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.33

584 pts

Morgane BOIRAT (16 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:43:50 - 0:52:61

1:36.11

474 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:82 - 0:46:91 - 0:48:81 - 0:47:37

3:04.91

439 pts

Emma BONET (12 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:00 - 0:47:14 - 0:51:49 - 0:43:22

3:08.85

583 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:28 - 0:48:09

1:31.37

783 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.60

823 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:91 - 0:46:19 - 0:47:51 - 0:44:79

3:01.40

+0.93

652 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:74 - 0:45:01 - 0:45:43 - 0:45:55 - 0:45:38 - 0:45:58 - 0:45:65 - 0:43:19

5:56.53

580 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.48

739 pts

Laetitia BORNOT

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Noa BOUCHY (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:66 - 0:42:55 - 0:47:98 - 0:36:97

2:42.16

705 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:09 - 0:38:61

1:13.70

741 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.19

773 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:11 - 0:37:55 - 0:38:36 - 0:38:33 - 0:38:29 - 0:38:37 - 0:38:00 - 0:37:64

5:00.65

739 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:36:36 - 0:37:44 - 0:36:67

2:23.19

739 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:34:21

1:06.62

739 pts

Nora BRIERLEY-MOYES (11 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:48:22 - 0:57:92

1:46.14

308 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:44 - 0:49:68 - 0:50:43 - 0:50:74 - 0:50:12 - 0:50:66 - 0:50:17 - 0:46:14

6:30.38

409 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.04

454 pts

Théo BRILLIARD (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:64 - 0:33:06 - 0:38:51 - 0:30:23

2:09.44

1143 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:20 - 0:32:24

0:59.44

1159 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:31:89 - 0:32:25 - 0:33:42

2:05.96

1171 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:13 - 0:30:17

0:57.30

1175 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.49

1120 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.92

1046 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:12 - 0:27:49

0:53.61

1135 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.91

1109 pts

Eva BUATOIS (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:42:16 - 0:52:22

1:34.38

506 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:42 - 0:50:78 - 0:50:01 - 0:51:63 - 0:49:85 - 0:51:15 - 0:50:22 - 0:45:32

6:34.38

391 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.72

564 pts

Marie-Pierre CABRILLANA (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

Oceane CAISEZ (17 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:92 - 0:38:65 - 0:38:37 - 0:39:23

2:29.17

1029 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:77 - 0:36:17

1:07.94

1059 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.20

1010 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:17 - 0:46:63 - 0:46:97 - 0:47:22

3:02.99

878 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:01 - 0:35:58 - 0:35:34 - 0:35:37

2:18.30

1004 pts

Johan CHARTIER (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:38:26

1:09.81

866 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.99

899 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.73

+0.78

658 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:32 - 0:29:98

0:56.30

1046 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.72

1054 pts

Adrian CHAUSSE (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:77 - 0:41:01 - 0:47:11 - 0:35:97

2:36.86

769 pts

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:63 - 0:39:29

1:12.92

787 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.34

820 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:32:35

1:02.44

857 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.82

855 pts

Xing-Ping CHEN (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Romy CHIRON (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:74 - 0:48:11 - 0:53:24 - 0:39:68

3:04.77

625 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.07

546 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:26 - 0:43:63 - 0:43:84 - 0:44:00 - 0:44:57 - 0:44:52 - 0:43:98 - 0:42:09

5:46.89

634 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:40 - 0:40:83 - 0:42:80 - 0:41:65

2:42.68

680 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.28

809 pts

Camelia COLE (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:36:35 - 0:38:65

1:15.00

937 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:15 - 0:43:32

1:21.47

987 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.05

993 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:24 - 0:32:77

1:03.01

1007 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.71

1107 pts

Celena COLIN (13 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:40 - 0:47:67 - 0:53:45 - 0:42:30

3:03.82

635 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:33 - 0:55:93 - 0:56:44 - 0:54:43

3:34.13

584 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:90 - 0:52:65

1:39.55

632 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:62 - 0:48:24 - 0:48:70 - 0:47:91

3:08.47

+0.74

581 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:07 - 0:42:63 - 0:45:29 - 0:45:89 - 0:43:91 - 0:46:27 - 0:46:06 - 0:42:52

5:49.64

618 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:55 - 0:43:76 - 0:44:13 - 0:42:03

2:47.47

624 pts

Théophile COLLE (18 ans - Sénior)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.88

966 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:59 - 0:38:52 - 0:39:93 - 0:38:78

2:29.82

1046 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:04 - 0:35:48

1:07.52

1120 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.62

1113 pts

Justine COLLET FAVELIER (18 ans - Sénior)

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:82 - 0:41:36 - 0:42:61 - 0:43:47 - 0:45:21 - 0:45:64 - 0:47:04 - 0:46:60

5:49.75

618 pts

Fleur CORDELETTE (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:14 - 0:40:49 - 0:43:72 - 0:44:50

2:42.85

851 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:01 - 0:40:44

1:15.45

865 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.03

903 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:04 - 0:34:32

1:05.36

931 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.78

902 pts

Perrine COURBET (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:69 - 0:36:98 - 0:37:92 - 0:38:43

2:27.02

1058 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:02 - 0:37:56

1:10.58

988 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.35

942 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:78 - 0:41:07

1:19.85

+0.78

790 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.38

864 pts

Dorian CZARNYSZKA (17 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.95

962 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:38:51 - 0:40:09 - 0:40:88

2:33.89

995 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:03 - 0:37:83

1:10.86

1034 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.58

1012 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:30:90

0:58.17

986 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.77

984 pts

Landry DARLEY (18 ans - Sénior)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:35:61

1:06.01

968 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:32:71

1:01.30

1060 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.00

1086 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:35 - 0:37:23

1:10.58

1041 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.33

1025 pts

Clement DEPREUX (18 ans - Sénior)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:24 - 0:40:28 - 0:47:53 - 0:36:31

2:36.36

775 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.08

894 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.46

+0.67

916 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:97 - 0:36:79 - 0:38:07 - 0:38:89 - 0:38:77 - 0:39:43 - 0:38:06 - 0:38:08

5:01.06

736 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:54 - 0:30:86

0:59.40

948 pts

Néo DERANGERE (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:35:98 - 0:38:08 - 0:37:51 - 0:41:34 - 0:41:57 - 0:33:35 - 0:32:08

4:50.68

1022 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:35:77 - 0:40:23 - 0:31:93

2:16.96

1033 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:33:84 - 0:35:39 - 0:36:21

2:14.77

1044 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:39 - 0:39:68 - 0:40:45 - 0:40:47

2:35.99

970 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:35:64 - 0:37:00 - 0:36:30

2:21.44

+0.66

943 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:34:13

1:05.58

+0.65

955 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:32:74 - 0:33:33 - 0:33:43 - 0:33:54 - 0:33:55 - 0:33:90 - 0:33:87 - 0:34:25 - 0:34:42 - 0:34:33 - 0:34:19 - 0:34:42 - 0:34:65 - 0:34:03 - 0:33:13

8:57.37

1064 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:32:02 - 0:32:82 - 0:33:20 - 0:32:75 - 0:33:35 - 0:33:39 - 0:32:68

4:19.34

1043 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.12

1027 pts

Pierre-Yves DESPREZ (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.76

1238 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.61

1166 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:26:39 - 0:28:27

0:54.66

+0.59

1260 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:25.13

+0.62

1283 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:76 - 0:28:29 - 0:29:59 - 0:28:21

1:51.85

1226 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:71 - 0:26:11

0:50.82

1231 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.15

1234 pts

Aurea DEZ (18 ans - Sénior)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:81 - 0:43:33 - 0:51:47 - 0:41:00

2:50.61

782 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:44 - 0:38:57

1:13.01

704 pts

Marine DUCROIX (11 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:49:39 - 0:59:67

1:49.06

267 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:35 - 0:54:84 - 0:59:16 - 0:58:31 - 0:56:78 - 0:57:95 - 0:55:16 - 0:52:01

7:22.56

204 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.52

275 pts

Jules DUTHU (16 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:34:85 - 0:36:11 - 0:35:98 - 0:43:32 - 0:43:36 - 0:33:16 - 0:31:60

4:48.10

1040 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:33:02 - 0:35:10 - 0:34:88

2:12.71

+0.75

1058 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:62 - 0:31:77 - 0:32:89 - 0:33:32 - 0:34:04 - 0:33:42 - 0:33:77 - 0:33:75 - 0:33:57 - 0:33:74 - 0:34:14 - 0:33:87 - 0:33:97 - 0:33:71 - 0:33:66 - 0:33:82 - 0:33:41 - 0:33:26 - 0:33:26 - 0:34:09 - 0:34:21 - 0:34:30 - 0:34:08 - 0:33:98 - 0:34:07 - 0:34:11 - 0:34:14 - 0:33:97 - 0:33:12 - 0:32:38

16:44.44

1107 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:32:08 - 0:32:91 - 0:33:27 - 0:33:68 - 0:33:96 - 0:33:91 - 0:34:16 - 0:33:62 - 0:34:09 - 0:34:24 - 0:33:95 - 0:33:61 - 0:33:92 - 0:33:40 - 0:31:77

8:50.88

1090 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:04 - 0:29:82

0:56.86

1028 pts

Quentin ESCARAVAGE (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:91 - 0:37:86 - 0:43:00 - 0:29:96

2:18.73

1008 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:05 - 0:32:29

1:00.34

1087 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.27

1069 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:37 - 0:41:90 - 0:41:50 - 0:40:55

2:40.32

918 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:32:94 - 0:33:63 - 0:33:70 - 0:33:23 - 0:33:68 - 0:34:19 - 0:33:69 - 0:33:71 - 0:34:20 - 0:34:17 - 0:34:35 - 0:33:99 - 0:34:32 - 0:35:19 - 0:33:42

8:57.98

1061 pts

Bérénice FORTIER (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:13 - 0:49:38 - 0:51:02 - 0:52:46 - 0:53:39 - 0:54:15 - 0:53:70 - 0:49:00

6:43.23

352 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.92

459 pts

Alexis FRIAT (18 ans - Sénior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:38:91 - 0:43:56 - 0:33:36

2:27.14

893 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.60

914 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:33:12 - 0:34:37 - 0:34:05 - 0:34:07 - 0:34:36 - 0:34:20 - 0:33:35

4:26.89

984 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:31:48 - 0:32:19 - 0:31:91

2:03.58

1029 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:99 - 0:29:30

0:56.29

1046 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.44

1073 pts

Mathis GARNIER (12 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:84 - 0:47:16 - 0:53:94 - 0:41:22

3:03.16

480 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:91 - 0:46:00

1:25.91

483 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.74

453 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:95 - 0:43:42 - 0:44:68 - 0:44:20 - 0:43:92 - 0:43:98 - 0:43:95 - 0:40:34

5:44.44

473 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:91 - 0:42:75 - 0:42:72 - 0:39:64

2:43.02

494 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:80 - 0:41:02

1:19.82

424 pts

Lucie GOUOT (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:35 - 0:50:18 - 0:45:99 - 0:43:96 - 0:50:24 - 0:51:02 - 0:40:96 - 0:38:89

6:03.59

738 pts

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:90 - 0:44:25 - 0:50:66 - 0:39:63

2:57.44

704 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:22 - 0:49:58 - 0:49:89 - 0:48:54

3:12.23

785 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:95 - 0:50:12

1:35.07

713 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.53

696 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:51 - 0:43:04 - 0:44:29 - 0:42:22

2:50.06

+0.78

774 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.24

+0.74

767 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:63 - 0:41:46 - 0:42:40 - 0:41:76 - 0:41:37 - 0:41:56 - 0:41:81 - 0:41:58 - 0:42:00 - 0:41:93 - 0:41:80 - 0:42:09 - 0:40:66 - 0:41:02 - 0:40:98 - 0:38:74

10:58.79

778 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:63 - 0:40:40 - 0:40:73 - 0:41:36 - 0:40:85 - 0:41:05 - 0:40:87 - 0:40:07

5:21.96

785 pts

Line GRATTARD (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:97 - 0:46:03 - 0:53:77 - 0:43:35

3:03.12

642 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.89

647 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:53 - 0:48:88

1:33.41

744 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.08

714 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.83

+0.77

697 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:10 - 0:46:44 - 0:46:74 - 0:47:49 - 0:48:55 - 0:47:05 - 0:47:54 - 0:46:10

6:11.01

503 pts

Maya HAEGY-BEGRAND (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:34 - 0:41:66

1:17.00

827 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.66

867 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:04 - 0:40:07 - 0:40:45 - 0:41:29 - 0:40:17 - 0:40:96 - 0:40:69 - 0:40:45

5:20.12

797 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:23 - 0:38:41 - 0:38:59 - 0:37:30

2:28.53

861 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:35:66

1:07.89

852 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.05

885 pts

Zoe HAUTAUFAAO (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:16 - 0:41:65 - 0:45:30 - 0:36:17

2:37.28

946 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:95 - 0:38:40

1:12.35

943 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:27 - 0:41:47 - 0:40:91 - 0:39:60

2:40.25

+0.76

888 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:68 - 0:39:08

1:16.76

+0.9

861 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.13

+0.74

1017 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:73 - 0:39:11 - 0:39:37 - 0:39:89 - 0:39:52 - 0:39:64 - 0:39:41 - 0:40:40 - 0:38:91 - 0:39:62 - 0:39:58 - 0:39:55 - 0:39:68 - 0:39:47 - 0:39:80 - 0:40:31 - 0:39:17 - 0:40:04 - 0:39:84 - 0:39:77 - 0:39:99 - 0:39:73 - 0:39:95 - 0:39:66 - 0:40:29 - 0:39:24 - 0:40:02 - 0:40:05 - 0:39:59 - 0:38:49

19:45.82

931 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:65 - 0:37:16 - 0:38:06 - 0:37:98 - 0:38:19 - 0:38:19 - 0:38:63 - 0:37:45

4:59.31

936 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:81 - 0:36:30 - 0:36:64 - 0:36:81

2:22.56

943 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:68 - 0:33:71

1:05.39

930 pts

Agathe HENRY (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:30 - 0:40:18

1:16.48

1099 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:31:74 - 0:34:67 - 0:35:30 - 0:35:48 - 0:35:82 - 0:36:06 - 0:35:71 - 0:35:81 - 0:36:09 - 0:35:58 - 0:36:14 - 0:36:12 - 0:36:21 - 0:36:31 - 0:36:15 - 0:36:26 - 0:36:14 - 0:36:31 - 0:36:15 - 0:36:31 - 0:36:07 - 0:36:60 - 0:36:43 - 0:36:40 - 0:36:45 - 0:36:03 - 0:36:21 - 0:36:34 - 0:36:31 - 0:32:86

17:54.06

1142 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:31:28 - 0:34:76 - 0:35:48 - 0:35:72 - 0:35:78 - 0:36:14 - 0:36:04 - 0:36:17 - 0:35:91 - 0:36:48 - 0:35:65 - 0:36:25 - 0:36:17 - 0:36:13 - 0:35:75 - 0:33:09

9:26.80

1098 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:91 - 0:34:29 - 0:34:60 - 0:35:41 - 0:35:43 - 0:35:30 - 0:35:38 - 0:34:00

4:35.32

1111 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.54

1050 pts

Éva HORTAL (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:12 - 0:45:77 - 0:49:35 - 0:37:24

2:49.48

795 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.27

629 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:82 - 0:48:62 - 0:49:66 - 0:49:26

3:10.36

803 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:75 - 0:46:34

1:27.09

868 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:88 - 0:42:63 - 0:44:95 - 0:43:03

2:50.49

+0.8

769 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:04 - 0:42:13

1:22.17

+0.78

739 pts

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:34:52 - 0:38:54 - 0:38:40 - 0:38:03 - 0:38:10 - 0:38:07 - 0:38:55 - 0:39:02 - 0:38:76 - 0:38:52 - 0:39:13 - 0:39:15 - 0:39:25 - 0:39:13 - 0:39:48 - 0:39:68 - 0:39:37 - 0:39:92 - 0:40:44 - 0:40:31 - 0:39:99 - 0:39:87 - 0:40:41 - 0:39:74 - 0:40:65 - 0:39:64 - 0:39:31 - 0:39:73 - 0:39:27 - 0:37:51

19:32.49

955 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:03 - 0:37:75 - 0:37:99 - 0:37:50 - 0:38:11 - 0:38:39 - 0:38:16 - 0:36:39

4:58.32

943 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.58

852 pts

Sébastien KOUMA (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:32:66 - 0:35:21 - 0:34:81 - 0:37:37 - 0:38:57 - 0:31:90 - 0:30:56

4:29.00

1181 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:03 - 0:29:89

0:55.92

1268 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:28.14

1247 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:29:17

0:57.92

+0.64

1164 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:63 - 0:30:00 - 0:29:37 - 0:30:12 - 0:29:77 - 0:30:15 - 0:30:59 - 0:30:55

3:58.18

1219 pts

Alexien KOUMA (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:15 - 0:36:93 - 0:39:46 - 0:32:48

2:20.02

990 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:26 - 0:37:71 - 0:39:70 - 0:38:28

2:26.95

881 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:34:55

1:04.89

962 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:36:30

1:09.40

1071 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:80 - 0:37:68 - 0:37:89 - 0:37:10

2:26.47

+0.63

879 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:33:67 - 0:34:76 - 0:34:71 - 0:34:81 - 0:35:13 - 0:34:72 - 0:34:67 - 0:34:44 - 0:34:65 - 0:34:64 - 0:34:84 - 0:34:91 - 0:34:16 - 0:34:65 - 0:32:97

9:07.43

1024 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:67 - 0:34:01 - 0:34:83 - 0:34:53 - 0:34:21 - 0:34:09 - 0:33:93 - 0:33:44

4:28.71

969 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:79 - 0:31:34 - 0:32:50 - 0:31:84

2:03.47

1031 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.04

1032 pts

Clara LABACHE (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:03 - 0:50:00 - 0:46:14 - 0:44:74 - 0:50:05 - 0:49:24 - 0:40:31 - 0:37:45

6:01.96

748 pts

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:34 - 0:43:54 - 0:47:53 - 0:37:09

2:46.50

831 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:44 - 0:43:06

1:19.50

769 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.32

777 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:39 - 0:49:01 - 0:46:65 - 0:45:82

3:06.87

838 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:02 - 0:42:20 - 0:42:28 - 0:40:72

2:45.22

+0.36

829 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:44 - 0:42:59 - 0:41:71 - 0:41:75 - 0:42:85 - 0:42:57 - 0:41:10 - 0:43:04 - 0:41:11 - 0:41:26 - 0:42:53 - 0:40:58 - 0:41:41 - 0:41:23 - 0:41:04 - 0:37:33

11:00.54

772 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:58 - 0:41:11 - 0:40:74 - 0:40:52 - 0:39:71 - 0:38:45 - 0:37:27 - 0:45:57

5:20.95

791 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:23 - 0:36:65

1:10.88

764 pts

Lou LABALME (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:15 - 0:38:25 - 0:39:57 - 0:37:94

2:29.91

+0.76

1017 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.77

+0.74

1036 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:31 - 0:37:87 - 0:37:92 - 0:38:36 - 0:39:48 - 0:39:08 - 0:37:92 - 0:38:96 - 0:39:34 - 0:38:18 - 0:39:31 - 0:38:37 - 0:37:38 - 0:38:17 - 0:37:46 - 0:34:91

10:07.02

951 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:59 - 0:37:04 - 0:37:87 - 0:38:76 - 0:38:28 - 0:38:95 - 0:38:43 - 0:36:42

4:58.34

943 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:27 - 0:36:40 - 0:37:10 - 0:36:35

2:22.12

949 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.80

965 pts

Solene LACROIX (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:36:25 - 0:42:79

1:19.04

836 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.65

760 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.52

782 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.72

+0.77

791 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.19

815 pts

Tom LE BAIL (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:33 - 0:49:29

1:34.62

522 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:82 - 0:41:22 - 0:41:59 - 0:40:59

2:41.22

+0.69

705 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:01 - 0:39:14

1:15.15

+0.7

722 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.01

+0.65

738 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:85 - 0:39:04 - 0:39:71 - 0:38:83 - 0:39:03 - 0:38:78 - 0:37:94 - 0:37:44

5:05.62

706 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:36:56 - 0:37:51 - 0:36:56

2:23.62

733 pts

Bastien LE DILHUIT (18 ans - Sénior)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:34:78

1:05.83

+0.68

948 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.34

+0.68

1032 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:33:54

1:02.48

856 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.49

1003 pts

Eric LEMOINE (18 ans - Sénior)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:41 - 0:44:98 - 0:46:77 - 0:47:49

2:57.65

725 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:67 - 0:42:61

1:19.28

833 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.08

845 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:33:77 - 0:36:12 - 0:36:56

2:16.04

839 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:31:96

1:01.94

872 pts

Maëlys LESEPT (18 ans - Sénior)

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.58

+0.75

845 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:71 - 0:42:00 - 0:42:11 - 0:43:22 - 0:44:08 - 0:42:94 - 0:43:84 - 0:47:82

5:41.72

664 pts

Amaury LEVEAUX (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:52 - 0:31:09

0:57.61

1215 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:23.72

1312 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:75 - 0:25:45

0:49.20

1288 pts

Aaron LIOTIER (12 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:69 - 0:46:54 - 0:57:98 - 0:42:07

3:09.28

422 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:63 - 0:46:77

1:31.40

+0.76

401 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.37

+0.65

505 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:51 - 0:43:75 - 0:43:11 - 0:43:43 - 0:43:92 - 0:43:84 - 0:43:43 - 0:39:95

5:40.94

492 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:48 - 0:42:86 - 0:42:49 - 0:39:89

2:42.72

497 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:88 - 0:41:96

1:19.84

423 pts

Thibaut LOPEZ (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:57 - 0:36:39 - 0:38:74 - 0:37:36

2:27.06

+0.89

872 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:11 - 0:35:05

1:09.16

+0.71

864 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.88

+0.78

843 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:56 - 0:36:80 - 0:37:44 - 0:36:99 - 0:36:87 - 0:37:53 - 0:36:94 - 0:36:15

4:52.28

796 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:35:61 - 0:36:79 - 0:35:72

2:20.15

781 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:34:06

1:05.84

760 pts

Selma MAACH (13 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:43:03 - 0:47:15

1:30.18

588 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.80

432 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries .

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:35 - 0:43:46 - 0:43:54 - 0:41:82

2:48.17

616 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:45 - 0:39:88

1:17.33

589 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.69

566 pts

Robin MAES (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.60

733 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Laura MAHIEU (18 ans - Sénior)

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.34

+0.68

443 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.43

278 pts

Tristan MARTIN (18 ans - Sénior)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:32:22 - 0:33:95 - 0:34:60

2:10.67

+0.68

1086 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:67 - 0:30:18

0:58.85

+0.76

1138 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.58

+0.75

1134 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:48 - 0:29:18

0:55.66

1067 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.40

1075 pts

Daphné MELIS (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:23 - 0:43:91 - 0:43:75 - 0:37:52

2:40.41

906 pts

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:64 - 0:46:33 - 0:50:34 - 0:51:59

3:04.90

599 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.71

810 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:32 - 0:41:48

1:20.80

+0.92

769 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.21

+0.91

769 pts

6ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:96 - 0:38:93 - 0:39:70 - 0:39:44 - 0:39:77 - 0:39:52 - 0:40:20 - 0:39:79 - 0:39:67 - 0:39:44 - 0:39:60 - 0:39:64 - 0:39:63 - 0:39:54 - 0:39:50 - 0:39:18 - 0:39:73 - 0:40:13 - 0:40:00 - 0:39:61 - 0:39:98 - 0:40:46 - 0:40:68 - 0:40:54 - 0:40:77 - 0:39:98 - 0:40:10 - 0:40:72 - 0:39:28 - 0:37:83

19:49.32

925 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:50 - 0:37:53 - 0:38:05 - 0:38:19 - 0:38:23 - 0:37:97 - 0:38:04 - 0:37:39

4:58.90

939 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:69 - 0:37:09 - 0:38:00 - 0:37:38

2:26.16

893 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.54

854 pts

Luc MERKEL (15 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:36:11

1:08.09

878 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:37 - 0:39:17 - 0:40:09 - 0:38:66

2:32.29

+0.65

808 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:65 - 0:36:16

1:09.81

+0.68

848 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:77 - 0:39:09 - 0:39:40 - 0:38:46 - 0:39:08 - 0:38:37 - 0:38:98 - 0:39:04 - 0:38:82 - 0:39:49 - 0:36:50 - 0:38:62 - 0:38:53 - 0:38:90 - 0:37:51 - 0:34:12

10:08.68

799 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:36:07 - 0:36:85 - 0:37:66 - 0:36:57 - 0:38:68 - 0:38:73 - 0:37:14

4:53.64

787 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:34:16 - 0:36:28 - 0:34:33

2:15.66

845 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:30:69

1:01.03

899 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.26

953 pts

Arthur MILLET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:54 - 0:30:61

0:56.15

1209 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:28:27 - 0:30:45 - 0:31:58 - 0:32:25

2:02.55

+0.58

1201 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:25.37

+0.59

1268 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:57 - 0:27:60

0:52.17

1184 pts

Enzo MUSITELLI (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:94 - 0:34:62 - 0:40:26 - 0:30:57

2:13.39

1085 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:34:49

1:02.97

1054 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:71 - 0:32:01

0:59.72

1105 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.27

1069 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:31:51 - 0:32:35 - 0:32:98 - 0:33:19 - 0:33:59 - 0:33:70 - 0:33:80 - 0:33:97 - 0:34:01 - 0:34:26 - 0:34:53 - 0:34:68 - 0:34:76 - 0:34:93 - 0:33:97

8:54.89

1074 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:90 - 0:28:87

0:55.77

1063 pts

Morgan NOGUES (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:43 - 0:39:93 - 0:40:39 - 0:39:27 - 0:46:38 - 0:46:30 - 0:34:72 - 0:32:49

5:13.91

864 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:04 - 0:38:09 - 0:39:21 - 0:39:15

2:29.49

849 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:37:18

1:10.10

828 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:48 - 0:45:32 - 0:45:13 - 0:44:55

2:56.48

737 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:48 - 0:38:32 - 0:39:30 - 0:38:24

2:31.34

+0.64

820 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:36:38 - 0:36:73 - 0:36:72 - 0:36:87 - 0:37:66 - 0:37:57 - 0:37:75 - 0:37:45 - 0:37:59 - 0:37:79 - 0:37:77 - 0:37:89 - 0:37:68 - 0:37:96 - 0:37:66 - 0:37:81 - 0:37:33 - 0:38:32 - 0:38:48 - 0:37:82 - 0:38:40 - 0:37:82 - 0:38:52 - 0:38:09 - 0:38:05 - 0:37:65 - 0:36:94 - 0:36:67 - 0:44:70

18:50.34

862 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:93 - 0:33:76 - 0:34:74 - 0:34:73 - 0:34:80 - 0:34:91 - 0:35:76 - 0:34:93

4:34.56

925 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:83 - 0:34:17 - 0:35:83 - 0:34:46

2:15.29

850 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:31:50

1:01.02

899 pts

Ronan NOGUES (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:27 - 0:43:66 - 0:43:40 - 0:43:64

2:48.97

819 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:66 - 0:42:21

1:19.87

820 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.36

744 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:35:52 - 0:36:52 - 0:35:35

2:20.49

+0.68

955 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:35:30 - 0:36:22 - 0:36:39 - 0:36:49 - 0:36:35 - 0:37:20 - 0:36:41 - 0:36:66 - 0:36:77 - 0:37:27 - 0:36:96 - 0:36:44 - 0:37:37 - 0:37:20 - 0:37:52 - 0:37:14 - 0:36:85 - 0:37:46 - 0:36:65 - 0:36:90 - 0:36:45 - 0:36:76 - 0:36:69 - 0:36:90 - 0:36:73 - 0:36:18 - 0:36:48 - 0:35:91 - 0:34:28

18:13.83

930 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:34:26 - 0:35:48 - 0:35:77 - 0:36:19 - 0:35:76 - 0:35:62 - 0:34:97

4:39.38

889 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:62 - 0:32:89

1:02.51

855 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.93

910 pts

Camille OURGAUD (17 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:00 - 0:38:22

1:11.22

972 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.52

991 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:47 - 0:32:89 - 0:33:59 - 0:33:68

2:10.63

1119 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:58 - 0:31:40

1:00.98

1075 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.48

1054 pts

Elodie PARIS (15 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:18 - 0:43:29 - 0:50:99 - 0:39:49

2:52.95

755 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.21

627 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:09 - 0:45:38 - 0:46:84 - 0:45:74

3:00.05

+0.77

666 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:36 - 0:42:46

1:22.82

+0.82

725 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.90

+0.76

738 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:43 - 0:40:73 - 0:41:10 - 0:41:54 - 0:41:13 - 0:41:93 - 0:41:84 - 0:41:55 - 0:41:71 - 0:42:13 - 0:41:75 - 0:41:60 - 0:41:91 - 0:41:36 - 0:40:79 - 0:39:05

10:56.55

785 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:31 - 0:40:17 - 0:41:70 - 0:42:38 - 0:42:40 - 0:42:49 - 0:42:71 - 0:41:94

5:29.10

740 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:25 - 0:41:93 - 0:42:59 - 0:41:22

2:42.99

676 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.43

742 pts

Zacharie PELLENARD-PILONCHERY (16 ans - Juniors)

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:68 - 0:54:18

1:38.86

449 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:46:87

1:25.15

321 pts

Sarah-Marie PILLOT (18 ans - Sénior)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:62 - 0:38:36 - 0:39:90 - 0:40:35

2:32.23

988 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:32:66 - 0:35:36 - 0:36:67 - 0:37:00 - 0:37:65 - 0:37:61 - 0:37:83 - 0:37:90 - 0:37:88 - 0:38:05 - 0:38:22 - 0:38:41 - 0:38:45 - 0:38:49 - 0:38:83 - 0:38:71 - 0:38:67 - 0:38:87 - 0:39:04 - 0:39:12 - 0:39:05 - 0:39:25 - 0:39:30 - 0:39:10 - 0:39:85 - 0:39:58 - 0:40:04 - 0:38:94 - 0:39:10 - 0:37:26

19:06.89

1002 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:35:52 - 0:37:30 - 0:37:30 - 0:37:75 - 0:37:84 - 0:37:82 - 0:37:91 - 0:37:98 - 0:37:69 - 0:37:61 - 0:38:10 - 0:38:25 - 0:37:99 - 0:36:80 - 0:35:46

9:53.55

999 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:54 - 0:34:55 - 0:35:30 - 0:35:96 - 0:36:02 - 0:36:30 - 0:36:65 - 0:35:96

4:42.28

1058 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.69

972 pts

Lynah POEU (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:45:98 - 0:51:55

1:37.53

448 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:08 - 0:54:28 - 0:54:57 - 0:54:33 - 0:54:83 - 0:53:76 - 0:54:68 - 0:53:42

7:06.95

258 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.72

468 pts

Benjamin POULY (18 ans - Sénior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:33:95 - 0:36:50 - 0:39:37

2:18.62

991 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:49 - 0:33:59

1:01.08

1066 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.42

+0.69

1028 pts

Jean-Baptiste POUZIN (18 ans - Sénior)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:61 - 0:42:29

1:18.90

645 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.51

701 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.52

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.78

741 pts

Matheis ROVER (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:23 - 0:39:14

1:16.37

+0.68

695 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.68

+0.81

660 pts

14ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:56 - 0:40:10 - 0:40:21 - 0:41:05 - 0:40:79 - 0:40:89 - 0:42:23 - 0:40:74 - 0:40:00 - 0:41:23 - 0:40:68 - 0:40:52 - 0:40:13 - 0:39:94 - 0:39:54 - 0:39:38

10:42.99

685 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:09 - 0:40:16 - 0:41:12 - 0:40:69 - 0:40:87 - 0:40:89 - 0:41:03 - 0:40:49

5:20.34

612 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:67 - 0:39:00

1:13.67

560 pts

Fabrice SAUTOT (18 ans - Sénior)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:47:57 - 0:53:22 - 0:43:04

3:02.77

484 pts

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:28 - 0:42:93

1:23.21

551 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:72 - 0:48:07 - 0:49:03 - 0:48:68

3:09.50

606 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:39 - 0:46:10

1:31.49

580 pts

Livia SAUVAIN (11 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:46:08 - 0:50:67

1:36.75

462 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:06 - 0:49:35 - 0:49:44 - 0:49:67 - 0:49:67 - 0:49:95 - 0:50:84 - 0:47:06

6:31.04

406 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.46

480 pts

Mathieu SCHLIENGER (18 ans - Sénior)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.38

14 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.47

504 pts

Jules SCHMITT (16 ans - Juniors)

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:06 - 0:51:58

1:35.64

504 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:41:58

1:17.27

478 pts

Timothée SERIN (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:51 - 0:37:35 - 0:38:84 - 0:37:85

2:29.55

+0.63

841 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:36:51

1:11.20

+0.81

814 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.71

+0.74

752 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:37:81 - 0:38:80 - 0:38:45 - 0:38:41 - 0:38:07 - 0:38:47 - 0:37:43

5:02.08

729 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:83 - 0:36:79 - 0:37:61 - 0:37:30

2:25.53

707 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:34:93

1:07.67

711 pts

Mathis SERIN (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:40 - 0:43:16 - 0:40:78 - 0:39:69 - 0:52:01 - 0:51:37 - 0:36:08 - 0:34:73

5:34.22

738 pts

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:38:02 - 0:50:87 - 0:33:41

2:38.30

752 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:38 - 0:39:38 - 0:41:67 - 0:46:85

2:42.28

695 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:39:81

1:13.33

750 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:38:40 - 0:39:15 - 0:38:02

2:31.26

+0.62

820 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:97 - 0:36:80

1:11.77

+0.67

801 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:35:54 - 0:35:64 - 0:36:43 - 0:35:39 - 0:37:06 - 0:36:15 - 0:37:02 - 0:35:84 - 0:37:87 - 0:35:66 - 0:37:72 - 0:35:89 - 0:37:21 - 0:35:54 - 0:35:80

9:36.16

915 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:35:08 - 0:35:36 - 0:37:08 - 0:35:09 - 0:37:11 - 0:35:03 - 0:33:42

4:39.46

888 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.80

918 pts

Thomas STUDER (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:21 - 0:35:95 - 0:38:55 - 0:32:94

2:16.65

1038 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:33:99

1:04.17

1020 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:37:93 - 0:39:34 - 0:39:67

2:30.33

1039 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:37:69

1:10.69

1039 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.15

1034 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:32:74 - 0:33:44 - 0:33:63 - 0:33:95 - 0:33:83 - 0:34:22 - 0:34:37 - 0:34:43 - 0:34:59 - 0:34:76 - 0:34:91 - 0:34:77 - 0:34:75 - 0:34:43 - 0:32:78

9:01.14

1049 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:24 - 0:29:93

0:57.17

1018 pts

Valentin VAUDOU (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:32:11 - 0:34:12 - 0:36:61

2:10.26

1109 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:90 - 0:31:66

0:58.56

1138 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.97

1088 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:95 - 0:29:73 - 0:30:46 - 0:31:21

1:58.35

1115 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.71

1123 pts

Romane WUNSCHEL (11 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:44:61 - 0:52:12

1:36.73

462 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:91 - 0:48:64 - 0:48:90 - 0:49:99 - 0:49:54 - 0:50:69 - 0:51:23 - 0:43:32

6:26.22

428 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.86

462 pts

Shimène ZEMZAMI (16 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:47 - 0:41:60

1:16.07

910 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.76

862 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.88

+0.86

878 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:49 - 0:34:77

1:05.26

934 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.82

964 pts

ALLIANCE DIJON NATATION