Championnat Interclubs - District Centre

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 09 Novembre 2019 à DIJON

Emma ABRY (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:60 - 1:06:18

2:04.78

269 pts

Garance ALIX (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

Yves BALLAY (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:13.24

387 pts

Volcy BEGUIN (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:60 - 0:44:26

1:24.86

414 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:39.35

Amelie BELIN (18 ans - Sénior)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:99 - 0:41:59 - 0:45:17 - 0:45:12 - 0:45:85 - 0:47:49 - 0:48:23 - 0:45:98

5:58.42

569 pts

Judith BENAS (18 ans - Sénior)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:63 - 0:47:41 - 0:54:73 - 0:57:98 - 0:59:97 - 1:00:59 - 1:00:74 - 0:57:26

7:17.31

221 pts

Frederic BERNARD (18 ans - Sénior)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:39 - 0:39:31 - 0:39:73 - 0:40:55 - 0:40:41 - 0:40:85 - 0:41:28 - 0:40:81

5:19.33

618 pts

Chloé BERNARD (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:04 - 0:48:19

1:24.23

663 pts

Celia BERNARDOT (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:06 - 0:39:53 - 0:47:08 - 0:39:54

2:40.21

909 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:13.87

Léonie BOCKENMEYER (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:02 - 0:48:77 - 0:57:67 - 0:44:08

3:13.54

536 pts

Morgane BOIRAT (16 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:50 - 0:50:42 - 0:52:15 - 0:50:12

3:20.19

+0.86

473 pts

Emma BONET (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:13 - 0:48:35 - 0:51:85 - 0:43:81

3:11.14

560 pts

Noa BOUCHY (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:51 - 0:43:62 - 0:45:79 - 0:44:78

2:50.70

602 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:26.29

Nora BRIERLEY-MOYES (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:04 - 0:47:06

1:28.10

349 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:39.72

Eva BUATOIS (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:71 - 0:49:62

1:36.33

+0.78

463 pts

Marie-Pierre CABRILLANA (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:40:25 - 0:43:97

1:24.22

715 pts

Johan CHARTIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:47 - 0:39:30

1:11.77

816 pts

Louis CHAUMERLIAC (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:38:39

1:12.63

+1.17

780 pts

Adrian CHAUSSE (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:38.36

751 pts

Xing-Ping CHEN (18 ans - Sénior)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:50 - 0:54:36 - 0:56:56 - 0:56:22

3:35.64

+0.79

230 pts

Claude CHEVALLIER (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:54 - 0:59:37 - 0:59:62 - 0:58:74

3:52.27

441 pts

Romy CHIRON (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:96 - 0:50:39 - 0:54:46 - 0:39:16

3:06.97

602 pts

Benoit CLEMENT (18 ans - Sénior)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:13 - 0:48:90 - 0:52:68 - 0:54:73

3:19.44

515 pts

Celena COLIN (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:66 - 0:55:44 - 0:59:31 - 0:53:42

3:28.83

376 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:46.61

Justine COLLET FAVELIER (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:43 - 0:41:31 - 0:43:70 - 0:47:11 - 0:49:67 - 0:52:10 - 0:52:54 - 0:51:42

6:15.28

482 pts

Livia COLOBERT (10 ans - Avenir)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:57 - 0:54:73

1:48.30

+0.78

279 pts

Magali CORDELETTE (18 ans - Sénior)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:30 - 0:47:97 - 0:49:17 - 0:51:08 - 0:51:88 - 0:51:56 - 0:52:84 - 0:51:69

6:39.49

368 pts

Dorian CZARNYSZKA (17 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:39:32 - 0:41:17 - 0:41:66

2:36.71

961 pts

François DANDINE (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:29 - 0:37:65

1:09.94

832 pts

Landry DARLEY (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:33:48

1:02.11

1037 pts

Michèle DAVID (18 ans - Sénior)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:82 - 0:55:37 - 0:56:51 - 0:56:19

3:35.89

569 pts

Clement DEPREUX (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:38:76

1:10.49

818 pts

Carla DEROUBAIX (17 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:49 - 0:47:47 - 0:51:11 - 0:50:16

3:12.23

+0.86

545 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:32.24

Aurea DEZ (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:93 - 0:41:81

1:15.74

858 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:33.09

Marine DUCROIX (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:94 - 0:51:05

1:39.99

+0.72

402 pts

Chloé DUTHU (18 ans - Sénior)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:22 - 0:48:12

1:33.34

+0.79

515 pts

Faustine EYRAUD (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:72 - 0:51:44 - 0:53:38 - 0:55:94

3:27.48

642 pts

Bérénice FORTIER (11 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:53 - 0:52:25

1:33.78

517 pts

Mathis GARNIER (12 ans - Jeunes)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:53 - 0:44:71 - 0:45:59 - 0:45:90 - 0:46:18 - 0:45:72 - 0:45:66 - 0:41:61

5:55.90

413 pts

Léandre GASSNER (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:15 - 0:42:38

1:21.53

+0.77

585 pts

Pierre-Louis GIBAULT (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:58 - 0:46:72

1:27.30

662 pts

Lucie GOUOT (15 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:54 - 0:52:46 - 0:53:42 - 0:52:61

3:22.03

434 pts

Line GRATTARD (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:40 - 0:51:72

1:33.12

486 pts

Gaspard GREMEAUX (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:50 - 0:51:09

1:35.59

323 pts

Aurélien GRIVEY (18 ans - Sénior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:07 - 0:46:40

1:23.47

530 pts

Eric GUERIN (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:20 - 0:54:96

1:43.16

381 pts

Maya HAEGY-BEGRAND (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:47 - 0:48:48 - 0:49:07 - 0:47:37

3:04.39

604 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:36.72

Frédéric HOYEZ (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:65 - 0:39:53

1:14.18

548 pts

Agnes HUE (18 ans - Sénior)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:45 - 1:00:44 - 1:03:71 - 1:02:88

3:58.48

396 pts

Alice HUE (18 ans - Sénior)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:76 - 0:42:77 - 0:45:49 - 0:44:27

2:52.29

+0.74

749 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:19.23

Nathalie JOVOVIC (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:80 - 1:01:39

1:58.19

349 pts

Marc KABLITZ (10 ans - Avenir)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:02 - 0:54:48

1:43.50

+0.9

223 pts

Yael KLIOUTCHKO (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:84 - 0:43:84

1:24.68

+0.78

523 pts

Tatiana KOCH (10 ans - Avenir)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:70 - 1:14:13

2:18.83

133 pts

Amandine LACROIX (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:19 - 0:48:12

1:26.31

619 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:22.43

Charly LAUREAU (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

Ysee LAUREAU (10 ans - Avenir)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:80 - 0:59:98

1:54.78

394 pts

Mathilde LAURENT (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:70 - 0:49:27 - 0:53:33 - 0:53:05

3:18.35

726 pts

Tom LE BAIL (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:00 - 0:48:73 - 0:51:78 - 0:50:44

3:10.95

406 pts

Eric LEMOINE (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:11 - 0:44:21 - 0:47:02 - 0:48:30

2:58.64

715 pts

Maëlys LESEPT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:62 - 0:41:82

1:21.44

+0.62

755 pts

Annabelle LESEPT (18 ans - Sénior)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:22 - 0:53:83

1:36.05

434 pts

Charlotte LI SARLIN (10 ans - Avenir)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:08 - 0:52:68

1:40.76

146 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:44.81

Ambre LIOTIER (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:42 - 0:45:09 - 0:46:37 - 0:45:61

2:54.49

712 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:29.37

Aaron LIOTIER (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:59 - 0:46:86 - 0:48:10 - 0:47:82

3:06.37

+0.79

453 pts

Thibaut LOPEZ (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:14.56

Selma MAACH (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:53 - 0:50:97 - 0:55:84 - 0:42:01

3:13.35

538 pts

Robin MAES (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:37:01

1:07.52

715 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.57

Estaibane MARTIN (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:70 - 0:42:39

1:24.09

340 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.99

Pablo MENUBARBE (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:26.85

897 pts

Luc MERKEL (15 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:10.35

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:36:17 - 0:38:12 - 0:38:68 - 0:39:07 - 0:39:83 - 0:39:72 - 0:37:61

5:00.23

741 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:18.04

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.96

Christophe MILLET (18 ans - Sénior)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:76 - 0:54:15 - 0:57:51 - 0:57:98

3:38.40

361 pts

Paul NAVARRO (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:84 - 0:49:06

1:34.90

170 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:43.23

Morgan NOGUES (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:39:36 - 0:39:72 - 0:38:09

2:31.43

824 pts

Max ORMANCEY (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:01 - 0:52:62

1:38.63

276 pts

Elodie PARIS (15 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:49 - 0:51:27 - 0:54:36 - 0:52:00

3:19.12

460 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:37.33

Précilia PECCINI (18 ans - Sénior)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:27 - 1:02:40

1:51.67

41 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:46.85

Zacharie PELLENARD-PILONCHERY (16 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:68 - 0:53:28

1:37.96

464 pts

Lynah POEU (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:45:68 - 0:53:48

1:39.16

420 pts

Jean-Baptiste POUZIN (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:42:08

1:19.82

624 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:25.19

Matheis ROVER (13 ans - Jeunes)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:51 - 0:39:35 - 0:39:66 - 0:40:00 - 0:40:69 - 0:39:86 - 0:41:00 - 0:39:65

5:15.72

641 pts

Laure SAUNIER (18 ans - Sénior)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:13 - 0:50:01 - 0:51:35 - 0:50:80

3:18.29

+0.81

490 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:32.45

Livia SAUVAIN (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:45:91 - 0:51:05

1:36.96

458 pts

Anouk SCHMITT (10 ans - Avenir)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:27 - 0:55:45

1:42.72

122 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:46.35

Jules SCHMITT (16 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:47 - 0:51:36

1:35.83

501 pts

Mathis SERIN (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:56 - 0:43:76 - 0:46:66 - 0:43:58

2:47.56

636 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:12.26

Timothée SERIN (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:27 - 0:38:72 - 0:40:03 - 0:38:71

2:33.73

+0.75

791 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:12.99

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:25.93

Chantal THIERRY (18 ans - Sénior)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:41 - 1:06:90 - 1:08:40 - 1:06:57

4:20.28

+1.39

93 pts

Solene VIETTE (18 ans - Sénior)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:57 - 0:50:95 - 0:59:31 - 1:05:62 - 1:07:62 - 1:06:37 - 1:05:78 - 1:00:81

8:00.03

100 pts

Romane WUNSCHEL (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:43:49 - 0:52:76

1:36.25

471 pts

ALLIANCE DIJON NATATION