ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Trophée National Benjamins Lucien-Zins

Compétition Nationale

DIJON

Du Samedi 05 Juin 2010 au Dimanche 06 Juin 2010

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ABILY Jean-baptiste 1997 2:24:31 987 TAHITI TAH
2 ROLLET Anthony 1997 2:24:32 987 CN ANTIBES FRA
3 BARBERIS Nathan 1997 2:26:28 959 CN CANNES FRA
4 BERRY Théo 1997 2:26:92 950 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 RENARD Geoffrey 1997 2:27:53 942 CN CAMBRAI FRA
6 KOUMA Sébastien 1997 2:28:14 933 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 CAPAZZA Axel 1997 2:28:80 924 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
8 MATHIEU Geoffroy 1997 2:30:57 900 STADE CLERMONT NATATION FRA
9 CADIAT Maxime 1997 2:30:70 898 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
10 CHEVALIER Thomas 1997 2:31:36 889 MOUETTES DE PARIS FRA
11 DEGOIX Aymeric 1997 2:31:61 885 ES ST-FLORENTIN FRA
12 ROUBIOL Titouan 1997 2:31:80 883 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
13 MANLAY Matthieu 1997 2:32:17 878 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 GOZDOWSKI Jerome 1997 2:32:50 873 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
15 COIFFARD Adrien 1997 2:32:63 872 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
16 DUHAU MARMON Sylvain 1997 2:32:84 869 ANGLET OLYMPIQUE FRA
17 GONIN Bérenger 1997 2:33:06 866 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
18 VANHUYS Logan 1997 2:33:07 866 US ST-ANDRÉ FRA
19 GAUNEAU Geoffroy 1997 2:33:70 857 PLOEMEUR NATATION FRA
20 SARAZIN Léo 1997 2:33:70 857 CN POISSY FRA
21 BARE Jeremy 1997 2:33:71 857 ROQUEBRUNE NATATION FRA
22 BENRABAH Younes 1997 2:33:79 856 ES MASSY NATATION FRA
23 VIDAILLAC Nicolas 1997 2:33:82 856 AS AMBARÈS FRA
24 POTIER Hugo 1997 2:33:90 855 COULOMMIERS NATATION FRA
25 DAWS Christopher* 1997 2:34:16 851 US COLOMIERS NATATION FRA
26 DIEUDONNE Louis 1997 2:34:28 849 DAUPHINS FC SÈTE FRA
27 PHILIPPE Florian 1997 2:34:43 847 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
28 PHILIPPE Baptiste 1997 2:34:50 847 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
29 PELOUS Thomas 1997 2:34:72 844 CN ANTIBES FRA
30 D'ORIANO Nicolas 1997 2:35:16 838 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
31 REDON Emmanuel 1997 2:35:18 838 CNS VALLAURIS FRA
32 BRAND Thibauld 1997 2:35:69 831 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
33 DURAND Damien 1997 2:35:72 830 MONTCEAU ON FRA
34 SEON Jordan 1997 2:36:11 825 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
35 ELBAZE Sacha 1997 2:36:11 825 ES MASSY NATATION FRA
36 BIGORGNE Lucas 1997 2:36:25 823 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
37 ATZORI Mathis 1997 2:36:74 817 CN DOLE & REG FRA
38 LOQUAI Paul 1997 2:37:47 808 NANTES NATATION FRA
39 OUSTALET Maxime 1997 2:37:52 807 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
40 DUWAT Simon 1997 2:37:58 806 SC NATATION ABBEVILLE FRA
41 RAYMOND Guillaume-Alexi 1997 2:37:63 806 CN POSSESSION FRA
42 IACONO Eliott 1997 2:37:70 805 NICE LA SEMEUSE FRA
43 LEGER Pierre 1997 2:37:79 803 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA
44 DERRUGA Dylan 1997 2:37:80 803 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
45 DHENIN Grégoire 1997 2:37:89 802 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
46 BUVRY Alexandre 1997 2:37:94 802 TAHITI TAH
47 DEGROOTE Leo 1997 2:38:05 800 SN HARNES FRA
48 POTHIN Florian 1997 2:38:10 799 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
49 MEDRAR Julien 1997 2:38:24 798 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
50 GARREAU Paul 1997 2:38:24 798 OLYMPIC NICE NATATION FRA
51 GUERRERO Quentin 1997 2:38:24 798 AC TRÈBES FRA
52 BENSEKHAR Aris 1997 2:38:28 797 ES MASSY NATATION FRA
53 BUCHENET Adrien 1997 2:38:34 796 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
54 DROULEZ Baptiste 1997 2:38:34 796 ENT LILLE METROPOLE FRA
55 TROG Arnaud 1997 2:38:53 794 NATATION HOCHFELDEN FRA
56 BUYSSENS Jordan 1997 2:38:68 792 US ST-ANDRÉ FRA
57 DRI Hugo 1997 2:38:71 792 AS LIBOURNE NATATION FRA
58 FAUBOURG Dimitri 1997 2:38:73 791 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA
59 DE LIMA GOMES Baptiste 1997 2:38:76 791 C. HONFLEURAIS ACTIV NAUTIQUE FRA
60 ALBERT David 1997 2:39:00 788 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
61 CAMPISI Luca 1997 2:39:00 788 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
62 CLEDIERE Antoine 1997 2:39:06 787 SO ROSNY FRA
63 LIBOZ Thomas 1997 2:39:10 787 SPN POITIERS FRA
64 DERACHE Alexandre 1998 2:39:20 785 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
65 BUYSSENS Nolan 1997 2:39:27 784 US ST-ANDRÉ FRA
66 FERCOQ Yoann 1997 2:39:27 784 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
67 LEMERCIER Ludovic 1998 2:39:35 783 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
68 RENAN Nicolas 1997 2:39:37 783 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
69 RAPP Antoine 1997 2:39:42 782 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
70 DE SAINT QUENTIN Gaudérique 1997 2:39:47 782 CNS ST-ESTÈVE FRA
71 SOUDEY Gauthier 1997 2:39:54 781 CN LE HAVRE FRA
72 LATUILERIE Thomas 1997 2:39:56 781 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
73 TOUSSAINT Hugo 1997 2:39:58 780 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
74 GALIERES Hugo 1997 2:39:60 780 SO MILLAU N FRA
75 ABILY Augustin 1998 2:39:60 780 TAHITI TAH
76 VERWEIRDE Lucas 1997 2:39:79 778 STADE CLERMONT NATATION FRA
77 MARTINE Gauthier 1997 2:39:80 778 DUNKERQUE NATATION FRA
78 DELECLUSE Theo 1997 2:39:80 778 MIGENNES NATATION FRA
79 PETIT Thomas 1997 2:39:96 776 ES MASSY NATATION FRA
80 PIRES Mathieu 1997 2:39:98 775 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
81 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 2:40:06 774 TARBES NAUTIC CLUB FRA
82 JOYEUX Pierre 1997 2:40:09 774 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
83 GESTA Alexandre 1997 2:40:12 774 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
84 FUCHS Roman 1998 2:40:15 773 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
85 SADA Valentin 1997 2:40:34 771 ASPTT BORDEAUX FRA
86 DUBOIS Guillaume 1997 2:40:45 769 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
87 PLATAUX Robin 1997 2:40:70 766 SO ROSNY FRA
88 SENERGUES Victor 1997 2:40:71 766 CN VOREPPE FRA
89 CERNY Cyril 1997 2:40:80 765 CN PAMIERS FRA
90 JEAN Hugo 1997 2:40:84 764 LYON NATATION FRA
91 ARBITRE Kévin 1997 2:41:19 760 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
92 COLIN Mickaël 1997 2:41:23 760 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
93 COUVE Adrian 1997 2:41:29 759 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
94 BAUMANN Aubin 1997 2:41:29 759 TOULON VAR NATATION FRA
95 SEVERIN Theo 1997 2:41:40 757 JN COMPIÈGNE FRA
96 LETELLIER Quentin 1998 2:41:42 757 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
97 LOVICHI Thomas 1997 2:41:43 757 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
98 FAYON Quentin 1997 2:41:47 757 ASA VAUZELLES FRA
99 BAEHR Léonard 1997 2:41:50 756 CN MARSEILLE FRA
100 MARSAU Matthias 1997 2:41:55 756 CNIC LES SQUALES FRA
101 DUCLAUX Maxime 1997 2:41:56 755 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
102 BOCHATON Florian 1997 2:41:61 755 ST-ETIENNE NATATION FRA
103 GONIER Guilhem 1997 2:41:63 755 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA
104 BERTUCAT Lucian 1997 2:41:72 753 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
105 D'ADDA Alexandre 1997 2:41:79 753 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
106 KHALFA Raphael 1997 2:41:83 752 LAGARDERE PARIS RACING FRA
107 COLOMBIE Simon 1997 2:41:97 750 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
108 ABADIE Esteban 1997 2:42:01 750 LAGARDERE PARIS RACING FRA
109 POCHET Arthur 1997 2:42:08 749 CN BELLEGARDE FRA
110 BOUQUET Antonin 1997 2:42:15 748 DAUPHINS FC SÈTE FRA
111 CLEMENT Gaetan 1997 2:42:17 748 EN LONGJUMEAU FRA
112 POULAIN Arthur 1997 2:42:22 747 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
113 CACHEUX Théo 1997 2:42:23 747 COULOMMIERS NATATION FRA
114 WELSTEAD Calum 1997 2:42:23 747 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
115 HOARAU Tristan-Mathieu 1997 2:42:44 744 OLYMPIC NICE NATATION FRA
116 RUGGERI Julian 1997 2:42:48 744 FOS-SUR-MER NATATION FRA
117 POT Esteban 1997 2:42:52 743 DUNKERQUE NATATION FRA
118 SIRVENT Benjamin 1997 2:42:55 743 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
119 MORLIN Erwan 1997 2:42:90 739 CMO VÉNISSIEUX FRA
120 GARCIA Robin 1997 2:42:92 738 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
121 MALACHI Constantin 1997 2:42:97 738 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
122 DEGAS Joris 1997 2:43:09 736 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
123 BECELLA Lucas 1997 2:43:16 735 SC THIONVILLE FRA
124 BASTARD Adrien 1997 2:43:18 735 CERGY PONTOISE NATATION FRA
125 SERVANT Dylan 1997 2:43:34 733 NC ECHIROLLES FRA
126 PERRIN William 1997 2:43:35 733 EP MANOSQUE FRA
127 LACOUTURE Emerick 1997 2:43:36 733 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
128 LE BOZEC Benjamin 1997 2:43:42 732 AVENIR MURET NATATION FRA
129 L'HULLIER Armand 1997 2:43:47 732 GIRONDINS BORDEAUX FRA
130 JOUET Edouard 1997 2:43:67 729 ES MASSY NATATION FRA
131 DEREUX Maxime 1997 2:43:67 729 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
132 GASQUET Sasha 1997 2:43:97 725 C.N.P.P BOLLENE FRA
133 GARZOTTO Guillaume 1997 2:44:05 725 SU AGEN FRA
134 LERET Dorian 1997 2:44:09 724 NAUTIC CLUB VOVES FRA
135 FETTAH Rayane 1997 2:44:32 721 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
136 ZEPHIR Stephane 1997 2:44:43 720 EN TOURS FRA
137 BRACHET Alan 1998 2:44:70 717 CSN GUYANCOURT FRA
138 LAGORIO Thibaud 1997 2:44:79 715 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
139 NOUET Guilhem 1997 2:45:24 710 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
140 SRHIOUAR Jordan 1998 2:45:29 709 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
141 RICHE Cantin 1997 2:45:30 709 BEAUTOR NATATION FRA
142 LEPELLETIER Paul 1997 2:45:52 707 CNP DE SAINT-LO FRA
143 BERNARD Louis 1997 2:45:55 706 MARCQ NATATION FRA
144 LAFRONTIERE Loic 1997 2:46:09 700 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
145 BOUIX Arnaud 1997 2:46:11 699 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA
146 VANOOTEGEM Aymerick 1997 2:46:33 697 DAUPHINS WATTRELOS FRA
147 LUCIAN Kevin 1997 2:46:33 697 BOIS DE NÈFLES NATATION FRA
148 VIQUERAT Antoine 1998 2:47:63 681 LAGARDERE PARIS RACING FRA
149 LAKKIS Rayane 1997 2:47:85 679 CNP DE SAINT-LO FRA
150 CALVO Lucas 1997 2:47:86 678 CANET 66 NATATION FRA
151 MOKHFI Anis 1997 2:48:41 672 ES MASSY NATATION FRA
152 FIARI Dimitri 1997 2:48:63 669 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
153 LEPEC Maxime 1997 2:50:12 652 CSN GUYANCOURT FRA
154 ESTRAN Lucas 1997 2:51:60 635 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
155 MAHAUX Anthony 1997 2:53:40 614 CNP DE SAINT-LO FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30