ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Meeting National du Grand-Ouest

Compétition Nationale

GRAND-COURONNE

Du Vendredi 26 Mars 2010 au Dimanche 28 Mars 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOUEDDENE Eddie 1990 0:52:39 1209 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 BONNEL Nathan 1993 0:53:36 1175 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 NOEL Brian 1988 0:53:72 1163 SCUF PARIS FRA
4 GONZALEZ Aurélien 1982 0:53:74 1162 SCUF PARIS FRA
5 CHAMPION Geoffrey 1992 0:54:01 1153 DUNKERQUE NATATION FRA
6 BOUMALI Jugurtha* 1991 0:54:02 1153 US IVRY-SUR-SEINE FRA
7 POULAIN Thomas 1991 0:54:37 1141 CS MEAUX NATATION FRA
8 BERTRAND Bruno 1985 0:54:43 1138 CN LE HAVRE FRA
9 MARCEAUX Paul 1991 0:54:48 1137 SCUF PARIS FRA
10 DEPLANQUE Hugo 1993 0:54:95 1121 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
11 AGNES Florian 1993 0:55:09 1116 SC NATATION ABBEVILLE FRA
12 DE RAUCOURT Vincent 1995 0:55:34 1108 C VIKINGS DE ROUEN FRA
13 VIAUT Joris 1994 0:55:40 1106 SEINE-ET-MARNE FRA
14 DRAY Félix 1993 0:55:45 1104 JN COMPIÈGNE FRA
15 DARCHY Sébastien 1994 0:55:66 1097 NOGENT NATATION 94 FRA
16 STEVENARD Nathan 1995 0:55:69 1096 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
17 LECANU Axel 1995 0:55:82 1091 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
18 GENISSEL Cédric 1993 0:55:86 1090 AC VILLEPINTE FRA
19 GOUTT Toomas 1993 0:56:02 1085 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
20 COQUEREL Robin 1995 0:56:85 1057 C VIKINGS DE ROUEN FRA
21 HYPOLITE Nicolas 1995 0:57:65 1031 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
22 NEGRE Jérémy 1995 0:58:00 1020 EN CAEN FRA
23 SUGRANES Evan 1995 0:58:32 1009 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
24 RIGHI Yannis 1995 0:58:44 1005 EA NOGENT-VILLERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOUEDDENE Eddie 1990 0:52:60 1202 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 GONZALEZ Aurélien 1982 0:53:19 1181 SCUF PARIS FRA
3 NOEL Brian 1988 0:53:56 1168 SCUF PARIS FRA
4 BONNEL Nathan 1993 0:53:74 1162 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 CHAMPION Geoffrey 1992 0:53:90 1157 DUNKERQUE NATATION FRA
6 MARCHANT Cyril 1989 0:53:91 1156 CN CANNES FRA
7 POULAIN Thomas 1991 0:54:27 1144 CS MEAUX NATATION FRA
8 BOUMALI Jugurtha* 1991 0:54:29 1143 US IVRY-SUR-SEINE FRA
9 BERTRAND Bruno 1985 0:54:32 1142 CN LE HAVRE FRA
10 MARCEAUX Paul 1991 0:54:46 1137 SCUF PARIS FRA
11 VESTER Jérèmie 1988 0:54:55 1134 SEINE-ET-MARNE FRA
12 MOBAILLY Alexis 1987 0:54:62 1132 LILLE UC NATATION FRA
13 BOUGARD Cyril 1991 0:54:65 1131 SEINE-ET-MARNE FRA
14 LAIGNEZ Jonas 1991 0:54:66 1131 EN TOURS FRA
15 GALLAIS Clément 1993 0:54:78 1127 CN BREST FRA
16 MUNIER Alexandre 1991 0:54:93 1121 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
17 PINTHIER Pierre 1990 0:54:94 1121 EN CAEN FRA
18 SAVIN Florian 1990 0:54:95 1121 C VIKINGS DE ROUEN FRA
19 NABONNE Arnaud 1989 0:55:00 1119 SEINE-ET-MARNE FRA
20 PICART Arnaud 1990 0:55:02 1118 AS BONDY FRA
21 NANTES Clément 1990 0:55:02 1118 NOGENT NATATION 94 FRA
22 EL HAZZAZ Mehdi 1991 0:55:06 1117 NOGENT NATATION 94 FRA
23 AGNES Florian 1993 0:55:09 1116 SC NATATION ABBEVILLE FRA
24 LOVRIC Nenad 1980 0:55:11 1115 SCUF PARIS FRA
25 FATOUL Makram 1992 0:55:17 1113 CN LE HAVRE FRA
26 CHADER Yannis 1992 0:55:24 1111 C VIKINGS DE ROUEN FRA
27 SHTETEC URTIZBEREA German 1992 0:55:26 1110 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
28 GOUPIL Bruno 1990 0:55:32 1108 CEPS DINAN-ARMOR FRA
29 DEPLANQUE Hugo 1993 0:55:32 1108 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
30 FRANCOTTE Sébastien 1992 0:55:56 1100 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
31 DRAY Félix 1993 0:55:67 1096 JN COMPIÈGNE FRA
32 GOUTT Toomas 1993 0:55:67 1096 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
33 STRAVIUS Frédéric 1986 0:55:70 1095 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
34 GENISSEL Cédric 1993 0:55:74 1094 AC VILLEPINTE FRA
35 GINTER Farhane 1992 0:55:78 1093 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
36 VIAUT Joris 1994 0:55:83 1091 SEINE-ET-MARNE FRA
37 DE RAUCOURT Vincent 1995 0:55:89 1089 C VIKINGS DE ROUEN FRA
38 LECOMTE Adrien 1991 0:55:91 1088 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
39 LECLET Simon 1992 0:55:91 1088 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
40 DUMEIGE Jeffrey 1991 0:55:95 1087 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
41 MEDRAGH BEDINE Younès 1991 0:55:98 1086 C VIKINGS DE ROUEN FRA
42 DARCHY Sébastien 1994 0:55:98 1086 NOGENT NATATION 94 FRA
43 VETTER Pierre 1987 0:56:04 1084 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
44 ZELFANI Rami 1993 0:56:06 1083 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
45 CARLIER Pierre-Yves 1986 0:56:12 1081 LILLE UC NATATION FRA
46 MATHEY Johann 1992 0:56:17 1080 UN PLOËRMEL FRA
47 LOPEZ Thomas 1990 0:56:19 1079 SEINE-ET-MARNE FRA
48 GROSSE Yvann 1987 0:56:29 1076 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
49 DANSIN Cédrick 1993 0:56:37 1073 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
50 MAISON Vincent 1993 0:56:40 1072 DUNKERQUE NATATION FRA
51 BOISSEL Jules 1994 0:56:44 1071 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
52 DUROT Thibaut 1994 0:56:54 1067 DUNKERQUE NATATION FRA
53 LOEVENBRUCK Sébastien 1991 0:56:56 1067 CN CANTON BOLBEC FRA
54 LIOT Victor 1993 0:56:56 1067 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
55 BOUTON Axel 1994 0:56:61 1065 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
56 RIGOLOT Matthieu 1991 0:56:61 1065 REIMS NATATION 89 FRA
57 CARREZ Vivien 1994 0:56:64 1064 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
58 MICHEL-MOLINA Lucas 1994 0:56:67 1063 ASPTT ORLÉANS FRA
59 SAVREUX Guillaume 1993 0:56:69 1062 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
60 DALLEMAGNE Gaëtan 1993 0:56:70 1062 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
61 FICHET François 1992 0:56:72 1061 CN POISSY FRA
62 DELIGNE Arthur 1991 0:56:75 1060 LILLE UC NATATION FRA
63 COTTEREAU Florian 1988 0:56:76 1060 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
64 UJDAK Tom 1993 0:56:83 1058 NOGENT NATATION 94 FRA
65 MAILLARD Thomas 1993 0:56:85 1057 SEINE-ET-MARNE FRA
66 TANG Alexandre 1987 0:56:90 1056 NOGENT NATATION 94 FRA
67 LEDE Jérémy 1990 0:56:91 1055 C VIKINGS DE ROUEN FRA
68 BOUVIER Frank 1990 0:57:12 1048 US IVRY-SUR-SEINE FRA
69 POUSSIN Romain 1990 0:57:16 1047 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
70 LELEUCH Yohan 1993 0:57:17 1047 MOUETTES DE PARIS FRA
71 CHEVALIER Christophe 1994 0:57:19 1046 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA
72 MORICET Cédric 1991 0:57:19 1046 CN COUTANCES FRA
73 COUDERT Antoine 1991 0:57:21 1045 CERGY PONTOISE NATATION FRA
74 CHANTREL Alexis 1992 0:57:21 1045 NOGENT NATATION 94 FRA
75 STEVENARD Nathan 1995 0:57:25 1044 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
76 CANTRELLE Gilles 1990 0:57:31 1042 EN CAEN FRA
77 VACHER Enzo 1992 0:57:36 1040 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
78 LEURQUIN Benjamin 1989 0:57:36 1040 C VIKINGS DE ROUEN FRA
79 LECANU Axel 1995 0:57:42 1038 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
80 COQUEREL Robin 1995 0:57:47 1037 C VIKINGS DE ROUEN FRA
81 VITALE Sylvain 1993 0:57:49 1036 LE CHESNAY NATATION FRA
82 DENIS Romain 1993 0:57:50 1036 RACING CLUB ARRAS FRA
83 DESOLUE Quentin 1994 0:57:53 1035 SEINE-ET-MARNE FRA
84 PERATE Thibaut 1992 0:57:54 1035 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
85 BERRIAH Mohamed 1993 0:57:57 1034 AC VILLEPINTE FRA
86 CARMIGNIANI Rémi 1990 0:57:60 1033 EN TOURS FRA
87 ROUSSEL Quentin 1993 0:57:63 1032 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
88 LACROIX Valentin 1993 0:57:68 1030 AS AVRILLÉ NATATION FRA
89 KHIAT Anis 1994 0:57:71 1029 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
90 GUESDON Nicolas 1993 0:57:72 1029 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
91 VINESSE Yorick 1995 0:57:76 1027 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
92 MARCEAUX Benjamin 1994 0:57:80 1026 EN CAEN FRA
93 MEZOUDJ Zakaria 1992 0:57:87 1024 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
94 BONNAMY Guillaume 1990 0:57:99 1020 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
95 JAVAUX Thomas 1992 0:58:00 1020 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
96 TOMAVO William 1993 0:58:01 1019 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
97 SOUPIN Tomas 1993 0:58:07 1017 NOGENT NATATION 94 FRA
98 FRANCOIS Jonathan 1992 0:58:12 1016 AC VILLEPINTE FRA
99 BOULET Benjamin 1992 0:58:14 1015 US ARGENTON FRA
100 CHANDELIER Thomas 1992 0:58:16 1014 DUNKERQUE NATATION FRA
101 GUILLERM Julien 1994 0:58:17 1014 CN CONCARNEAU FRA
102 DEBROEYER Quentin 1993 0:58:25 1012 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
103 POIROT Kevin 1993 0:58:26 1011 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
104 RIGHI Yannis 1995 0:58:34 1009 EA NOGENT-VILLERS FRA
105 PITOT Alexandre 1984 0:58:37 1008 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
106 SEL Maxime 1991 0:58:42 1006 SEINE-ET-MARNE FRA
107 DUFAY Fabien 1993 0:58:48 1004 CN FLERS FRA
108 CORBEAU Johan 1994 0:58:53 1003 ES VITRY FRA
109 HYPOLITE Nicolas 1995 0:58:54 1002 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
110 SUGRANES Evan 1995 0:58:56 1002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
111 KERNIN Erwan 1994 0:58:58 1001 OCTEVILLE NATATION FRA
112 PANNECOUCKE Arnaud 1991 0:58:61 1000 C VIKINGS DE ROUEN FRA
113 RENARD Clément 1992 0:58:63 999 CN LE HAVRE FRA
114 LONGEVIAL Vincent 1993 0:58:64 999 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
115 MERLIN Quentin 1993 0:58:64 999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
116 NEGRE Jérémy 1995 0:58:65 999 EN CAEN FRA
117 VETTER Etienne 1989 0:58:77 995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
118 BLAIN Pierre 1994 0:58:78 995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
119 WILLE Nicolas 1996 0:58:84 993 PLOEMEUR NATATION FRA
120 GRISARD Ronan 1991 0:58:89 991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
121 VANNIER Stanislas 1992 0:58:90 991 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
122 BOQUET Titouan 1995 0:58:96 989 MOUETTES DE PARIS FRA
123 HYPOLITE Alexandre 1995 0:58:96 989 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
124 LABEAU Thomas 1994 0:59:00 988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
125 MANCHE Aymeric 1993 0:59:03 987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
126 GAUFRETEAU Clément 1993 0:59:07 985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
127 MESLET Guillaume 1993 0:59:10 984 AS AVRILLÉ NATATION FRA
128 GUENERAT Jérôme 1994 0:59:23 980 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
129 LARNICOL Brendan 1992 0:59:24 980 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
130 CHAMPAVERT Florian 1994 0:59:44 974 EN ORLÉANS FRA
131 BAUMANN Simon 1990 0:59:48 972 CN MAISONS-ALFORT FRA
132 MARDELET Justin 1990 0:59:56 970 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
133 PERRIN Clément 1991 0:59:58 969 AS BONDY FRA
134 MICHEL Benjamin 1992 0:59:66 967 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
135 POISLANE Paul-André 1992 0:59:67 966 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
136 KHARSA Abdel-Ghani 1993 0:59:68 966 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
137 ERBA Benjamin 1994 0:59:73 964 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
138 MARTINE Grégoire 1995 0:59:73 964 DUNKERQUE NATATION FRA
139 BOUMALI Amar 1994 0:59:75 964 US IVRY-SUR-SEINE FRA
140 CECILIE Dylan 1993 0:59:90 959 BLANC-MESNIL S.N FRA
141 BENATTIA Yanis 1993 0:59:96 957 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
142 SALAMANCA Florian 1995 1:00:00 956 SEINE-ET-MARNE FRA
143 DUPUIS Jocelin 1994 1:00:31 946 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
144 LOUVEL Franck 1992 1:00:34 945 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
145 RASLE Clément 1996 1:00:35 945 CN ASNIÈRES FRA
146 CARRE Alexandre 1992 1:00:39 944 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
147 DREANO Antoine 1994 1:00:39 944 UN PLOËRMEL FRA
148 BAIS Benjamin 1996 1:00:47 941 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
149 SAUSSAIS Anthony 1990 1:00:60 937 NEPTUNE CLUB LISIEUX FRA
150 LANEUVILLE Quentin 1993 1:00:76 932 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
151 DRIANO Vincent 1994 1:00:78 932 PLOEMEUR NATATION FRA
152 BOSSAERT Tristan 1993 1:00:81 931 AS AVRILLÉ NATATION FRA
153 BOSQUEZ Julien 1993 1:01:01 925 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
154 DARIDON Yann 1991 1:01:03 924 CN COUTANCES FRA
155 DEBUFFRENIL Mathis 1993 1:01:22 918 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
156 GAUNEAU Guillaume 1995 1:01:29 916 PLOEMEUR NATATION FRA
157 RUPP Vincent 1987 1:01:33 915 CN MAISONS-ALFORT FRA
158 MOURAIT Titouan 1995 1:01:63 906 SEINE-ET-MARNE FRA
159 PATAULT Romaric 1995 1:01:68 904 CNP DE SAINT-LO FRA
160 TUPINIER Rémi 1992 1:01:71 903 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
161 MAZZOCCHI Lorenzo 1993 1:02:03 893 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
162 HENRI Malcom 1995 1:02:10 891 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
163 CHOUFA Jordane 1995 1:02:24 887 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
164 TULLIEZ Lino 1994 1:02:25 887 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
165 LAPERCHE DREANO Pierre-Luc 1993 1:02:48 880 CEPS DINAN-ARMOR FRA
166 LOIZON Damien 1990 1:02:61 876 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
167 THUILLIER Antoine 1992 1:02:79 871 ALENÇON NC FRA
168 GATINE Vincent 1985 1:02:83 869 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
169 LARROQUE Pierre 1995 1:03:30 855 CN ASNIÈRES FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30