ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Juniors

Compétition Nationale

MASSY (FRA)

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUARTE Louis 2004 0:28:01 1254 SN OYONNAX FRA
2 LE GOFF Yann 2003 0:28:08 1250 CN BREST FRA
3 LUQUET Maxime 2004 0:28:37 1234 EN CAEN FRA
4 CHALENDAR Léo 2003 0:28:49 1227 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 GABALI Cedric 2004 0:28:58 1222 US VILLEJUIF NATATION FRA
6 MELIN Tobias 2003 0:28:64 1219 ETOILES 92 FRA
7 VERGNES Lucien 2004 0:28:67 1217 CN CUGNAUX FRA
8 VIANO Lubin 2005 0:28:76 1213 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 BONNAULT Henri 2005 0:28:83 1209 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
10 CAPOGNA Sebastien 2006 0:28:88 1206 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
11 SCHREUS Esper 2003 0:28:94 1203 CN MARSEILLE FRA
12 GUEGNARD Paul-Hugo 2005 0:28:98 1201 C PAUL-BERT RENNES FRA
13 GRIFFOULIERE Nathan 2005 0:29:20 1189 CN CUGNAUX FRA
14 VIARD Neil 2006 0:29:25 1186 CSM CLAMART FRA
15 GANE Alexandre 2005 0:29:38 1179 DUMBEA NATATION FRA
16 SALIGA Brice 2005 0:29:55 1170 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUBOIS Matthias 2004 0:29:00 1199 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 KRPINA Ante-Nikola 2003 0:29:05 1197 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 VIDAL Samuel 2003 0:29:08 1195 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
4 LOMBARDO Adrien 2005 0:29:14 1192 ASPTT NANCY FRA
5 BOUTRY Théo 2003 0:29:22 1187 PROVINS NATATION FRA
6 MESLIER Sofiane 2003 0:29:28 1184 CNP DE SAINT-LO FRA
7 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 0:29:41 1177 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA
8 GARO Erwan 2005 0:29:58 1168 CN BREST FRA
9 FREROT Thomas 2003 0:29:61 1166 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 ANDRE Jules 2004 0:29:73 1160 CN MARSEILLE FRA
11 BUFFAUMENE Nael 2006 0:29:81 1156 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 MARGIRIER Adam 2006 0:29:87 1152 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
13 LOUISE Matys 2006 0:29:87 1152 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
14 MARINO Luis 2005 0:29:97 1147 CN ANTIBES FRA
15 MONS Theodore 2005 0:30:16 1137 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
16 EKEDY Noan 2005 0:30:29 1130 EN CAEN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LE GOFF Yann 2003 0:28:12 1248 CN BREST FRA
2 DUARTE Louis 2004 0:28:46 1229 SN OYONNAX FRA
3 GABALI Cedric 2004 0:28:57 1223 US VILLEJUIF NATATION FRA
4 CHALENDAR Léo 2003 0:28:61 1221 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 LUQUET Maxime 2004 0:28:61 1221 EN CAEN FRA
6 VERGNES Lucien 2004 0:28:65 1219 CN CUGNAUX FRA
7 MELIN Tobias 2003 0:28:72 1215 ETOILES 92 FRA
8 VIANO Lubin 2005 0:28:73 1214 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 SCHREUS Esper 2003 0:28:83 1209 CN MARSEILLE FRA
10 BONNAULT Henri 2005 0:28:85 1208 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
11 DUBOIS Matthias 2004 0:28:93 1203 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
12 KRPINA Ante-Nikola 2003 0:29:09 1195 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 GRIFFOULIERE Nathan 2005 0:29:12 1193 CN CUGNAUX FRA
14 BOUTRY Théo 2003 0:29:14 1192 PROVINS NATATION FRA
15 CAPOGNA Sebastien 2006 0:29:15 1191 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
16 GANE Alexandre 2005 0:29:19 1189 DUMBEA NATATION FRA
17 VIDAL Samuel 2003 0:29:19 1189 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
18 MESLIER Sofiane 2003 0:29:34 1181 CNP DE SAINT-LO FRA
19 GUEGNARD Paul-Hugo 2005 0:29:35 1180 C PAUL-BERT RENNES FRA
20 VIARD Neil 2006 0:29:48 1173 CSM CLAMART FRA
21 SALIGA Brice 2005 0:29:48 1173 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
22 CONSTABLE Enzo 2003 0:29:51 1172 CN MARSEILLE FRA
23 LOMBARDO Adrien 2005 0:29:51 1172 ASPTT NANCY FRA
24 FREROT Thomas 2003 0:29:53 1171 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
25 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 0:29:53 1171 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA
26 GARO Erwan 2005 0:29:57 1169 CN BREST FRA
27 ANDRE Jules 2004 0:29:59 1168 CN MARSEILLE FRA
28 GUIGUI Kellian 2003 0:29:64 1165 NOGENT NATATION 94 FRA
29 ALVES TORRES Paul 2003 0:29:65 1164 CN MARSEILLE FRA
30 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:29:67 1163 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
31 CLAEYSSEN Mattéo 2004 0:29:70 1162 CN CALÉDONIENS FRA
32 LE LEM Gautier 2004 0:29:80 1156 NANTES NATATION FRA
33 MONS Theodore 2005 0:29:81 1156 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
34 MARINO Luis 2005 0:29:82 1155 CN ANTIBES FRA
35 MONTELEONE Thomas 2004 0:29:88 1152 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
36 DUBOS Maxime 2004 0:29:95 1148 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
37 BUFFAUMENE Nael 2006 0:29:99 1146 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
38 EKEDY Noan 2005 0:30:03 1144 EN CAEN FRA
39 MARGIRIER Adam 2006 0:30:05 1143 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
40 DUCCI Mathis 2004 0:30:06 1142 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
41 MOUTON Corentin 2003 0:30:07 1142 EN CAEN FRA
42 LOUISE Matys 2006 0:30:13 1139 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
43 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 0:30:14 1138 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
44 KOUMA Alexien 2005 0:30:17 1137 CN MARSEILLE FRA
45 ATTENOT Corentin 2004 0:30:26 1132 MONTPELLIER ANUC FRA
46 AMROUCH-CHANTEPIE Idris 2004 0:30:31 1129 RSC MONTREUIL FRA
47 ROLET Loris 2003 0:30:32 1129 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
48 NONNENMACHER Samuel 2004 0:30:37 1126 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
49 CHERGUI Ilian 2005 0:30:47 1121 VILLEURBANNE NATATION FRA
50 FABRE Marius 2006 0:30:50 1119 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
51 LEVECQUE Pierre 2005 0:30:69 1109 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
52 VISSAC Alexis 2005 0:30:77 1105 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
53 AERNOUT Paul 2006 0:30:97 1094 US VILLEJUIF NATATION FRA
54 WILLOCQ Tom 2005 0:31:09 1088 CN CALÉDONIENS FRA
55 GRASSET-NAZABAL Raphaël 2005 0:31:09 1088 C PAUL-BERT RENNES FRA
56 GASNET Maxence 2005 0:31:11 1087 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
57 RIOUAL Milan 2006 0:31:23 1081 UNION QUIMPER NATATION FRA
58 MINARD Finn 2006 0:31:24 1080 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
59 DATIASHVILI David 2006 0:31:40 1072 GRAND RODEZ NATATION FRA
60 NEBBACHE Walid 2006 0:31:42 1071 SCA 2000 EVRY FRA
61 MILLOT Aymeric 2006 0:31:54 1065 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
62 D'AGATA Florian 2006 0:31:69 1057 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
63 BRELIERE Malo 2006 0:31:72 1056 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
64 LARIVIERE Milan 2006 0:32:02 1040 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
65 AUGER Pablo 2006 0:32:15 1034 ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00