ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Juniors

Compétition Nationale

MASSY (FRA)

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRIESCH Louis 2003 0:48:59 1310 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 MAZELLIER Nans 2004 0:48:65 1308 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
3 LOPEZ Falemana 2006 0:48:90 1299 CN MARSEILLE FRA
4 LE GOFF Yann 2003 0:49:08 1292 CN BREST FRA
5 PERESSE Justin 2003 0:49:22 1287 CN BREST FRA
6 CHATEIGNER Benjamin 2004 0:49:23 1287 CN MARSEILLE FRA
7 DUMESNIL Ethan 2006 0:49:44 1279 DUMBEA NATATION FRA
8 DABIN John-William 2004 0:49:49 1278 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 CONSTABLE Enzo 2003 0:49:58 1274 CN MARSEILLE FRA
10 ROBBA Matteo 2004 0:49:86 1264 CN ANTIBES FRA
11 LARGERON Pierre 2005 0:50:17 1253 SO MILLAU N FRA
12 POUILLART Corentin 2005 0:50:27 1250 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 CHALENDAR Alexandre 2006 0:50:33 1248 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 AVDIU Jon 2005 0:51:09 1221 ES NANTERRE FRA
15 COFFIGNIEZ Louis 2005 0:51:56 1205 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
16 JAOUADI Ahmed 2005 0:51:86 1194 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESCAMPS Aurelien 2003 0:49:84 1265 CN MARSEILLE FRA
2 HUDAN Nathan 2003 0:50:03 1258 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 GABALI Cedric 2004 0:50:35 1247 US VILLEJUIF NATATION FRA
4 CHAUSSON Stanislas 2003 0:50:41 1245 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 MARLOT Maxence 2003 0:50:74 1233 REIMS NATATION 89 FRA
6 DUBREUIL Noe 2003 0:50:79 1232 CN MARSEILLE FRA
7 BAUDIN CHASSIGNEUX Clément 2004 0:50:80 1231 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 HOUTI Fares 2003 0:50:89 1228 CANET 66 NATATION FRA
9 BOUTEILLER Sacha 2005 0:51:71 1200 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
10 PAYRARD Ulysse 2005 0:51:83 1195 ETOILES 92 FRA
11 GUERIN Jules 2005 0:51:91 1193 CN LE MANS FRA
12 FALETTE Alexandre 2005 0:51:95 1191 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
13 AMRANE Mehdi 2005 0:51:95 1191 DAUPHINS D'ANNECY FRA
14 TABUTAUD Benjamin 2006 0:52:05 1188 SPN POITIERS FRA
15 PIAZZA Romain 2005 0:52:19 1183 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
16 JAEGLE Come 2005 0:52:63 1168 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DABIN John-William 2004 0:49:55 1275 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 MAZELLIER Nans 2004 0:49:55 1275 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
3 BRIESCH Louis 2003 0:49:72 1269 DAUPHINS OBERNAI FRA
4 PERESSE Justin 2003 0:49:74 1269 CN BREST FRA
5 LE GOFF Yann 2003 0:49:75 1268 CN BREST FRA
6 CONSTABLE Enzo 2003 0:49:79 1267 CN MARSEILLE FRA
7 ROBBA Matteo 2004 0:49:80 1267 CN ANTIBES FRA
8 CHATEIGNER Benjamin 2004 0:49:87 1264 CN MARSEILLE FRA
9 LOPEZ Falemana 2006 0:49:96 1261 CN MARSEILLE FRA
10 HUDAN Nathan 2003 0:50:00 1259 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 GABALI Cedric 2004 0:50:01 1259 US VILLEJUIF NATATION FRA
12 DESCAMPS Aurelien 2003 0:50:12 1255 CN MARSEILLE FRA
13 CHAUSSON Stanislas 2003 0:50:34 1247 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 DUMESNIL Ethan 2006 0:50:44 1244 DUMBEA NATATION FRA
15 POUILLART Corentin 2005 0:50:44 1244 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
16 LARGERON Pierre 2005 0:50:57 1239 SO MILLAU N FRA
17 HOUTI Fares 2003 0:50:66 1236 CANET 66 NATATION FRA
18 MARLOT Maxence 2003 0:50:72 1234 REIMS NATATION 89 FRA
19 CHALENDAR Alexandre 2006 0:50:77 1232 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
20 DUBREUIL Noe 2003 0:50:78 1232 CN MARSEILLE FRA
21 BAUDIN CHASSIGNEUX Clément 2004 0:50:78 1232 OLYMPIC NICE NATATION FRA
22 ALVES TORRES Paul 2003 0:50:79 1232 CN MARSEILLE FRA
23 VAN WESTERING Kai 2003 0:50:92 1227 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
24 AVDIU Jon 2005 0:51:00 1224 ES NANTERRE FRA
25 RAGUENAUD Romain 2004 0:51:17 1218 CN ANTIBES FRA
26 DESBORDES Keha 2004 0:51:18 1218 FRA
27 CEÜS Mathieu 2004 0:51:19 1218 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA
28 NSEMBENE Nathan 2004 0:51:22 1217 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
29 AQUILINA Alexandre 2003 0:51:33 1213 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
30 BARBE Ryan 2003 0:51:38 1211 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
31 JAOUADI Ahmed 2005 0:51:41 1210 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 BERNARD Mathias 2003 0:51:46 1208 ASPTT MARSEILLE FRA
33 VIDAL Etienne 2003 0:51:49 1207 SO MILLAU N FRA
34 GUILLAUME Maxence 2003 0:51:54 1205 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
35 BARADAT Mats 2003 0:51:57 1204 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 CELESTE Mathéo 2004 0:51:66 1201 BLANC-MESNIL S.N FRA
37 LEMARCHAND Antonn 2004 0:51:67 1201 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
38 DUBOIS Matthias 2004 0:51:69 1200 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
39 COFFIGNIEZ Louis 2005 0:51:73 1199 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
40 CRETET Dorian 2003 0:51:74 1198 ES MASSY NATATION FRA
41 CLUSMAN Simon 2004 0:51:79 1197 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
42 CABACO GURPEGUI Carlos 2003 0:51:82 1196 ASPTT NANCY FRA
43 PAYRARD Ulysse 2005 0:51:82 1196 ETOILES 92 FRA
44 D'AGATA Alexandre 2004 0:51:90 1193 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
45 VIGUIER Antoine 2003 0:51:94 1192 CN CÉVENNES ALÈS FRA
46 BOUTEILLER Sacha 2005 0:52:00 1189 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
47 CHALENDAR Léo 2003 0:52:02 1189 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
48 FERCHICHI Samy 2004 0:52:08 1187 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
49 CAOUEN Mathis 2004 0:52:09 1186 CN BREST FRA
50 GUERIN Jules 2005 0:52:19 1183 CN LE MANS FRA
51 AMRANE Mehdi 2005 0:52:21 1182 DAUPHINS D'ANNECY FRA
52 DEBACKER Evan 2004 0:52:22 1182 MONTPELLIER ANUC FRA
53 ACHOUR TALET Sofiane 2004 0:52:40 1176 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
54 TABUTAUD Benjamin 2006 0:52:43 1175 SPN POITIERS FRA
55 JAEGLE Come 2005 0:52:45 1174 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
56 FALETTE Alexandre 2005 0:52:46 1174 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
57 CARUSO Mattéo 2003 0:52:46 1174 PAYS D'AIX NATATION FRA
58 PIAZZA Romain 2005 0:52:47 1173 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
59 GILLINGHAM Joseph 2004 0:52:52 1172 CANET 66 NATATION FRA
60 HENRIONNET Tom 2004 0:52:56 1170 US TOUL FRA
61 BLAMART Raphaël 2006 0:52:59 1169 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
62 CARRARA Yanis 2006 0:52:73 1164 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
63 CHATENAY SOLVASON Ymir 2006 0:52:78 1163 CANET 66 NATATION FRA
64 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 0:52:78 1163 ASN BONNEVAL FRA
65 NUNEZ GREEN Dilan 2005 0:52:78 1163 LYON NATATION FRA
66 SAVIGNAC Baptiste 2005 0:52:80 1162 CN CALÉDONIENS FRA
67 GILBERT Elouan 2004 0:52:87 1160 CN BREST FRA
68 MADY Dayan 2005 0:52:88 1159 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
69 CECCHIN Cyriel 2004 0:52:89 1159 CN LUNEL FRA
70 LETERME Jérémy 2003 0:52:90 1159 EMS BRON FRA
71 DE VILLARD Marin 2005 0:52:94 1157 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
72 LOMBART Arthur 2005 0:52:95 1157 CANET 66 NATATION FRA
73 RONDET Alexis 2006 0:53:02 1155 PAYS D'AIX NATATION FRA
74 BERT Matis 2005 0:53:05 1154 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
75 KARADZIC Marko 2006 0:53:05 1154 CSM CLAMART FRA
76 BORDIER Timéo 2005 0:53:06 1153 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
77 ICYK Tristan 2005 0:53:10 1152 OLYMPIC NICE NATATION FRA
78 BOUTRY Théo 2003 0:53:10 1152 PROVINS NATATION FRA
79 KHADRAOUI Mathis 2004 0:53:10 1152 AS ROANNE NATATION FRA
80 LEFEBVRE Titouan 2006 0:53:14 1151 JN COMPIÈGNE FRA
81 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 0:53:21 1148 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
82 CLAEYSSEN Mattéo 2004 0:53:23 1147 CN CALÉDONIENS FRA
83 ROLET Adan 2006 0:53:41 1141 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
84 FABRE Marius 2006 0:53:42 1141 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
85 HABIT Eliott 2004 0:53:43 1141 SETE NATATION E.D.D FRA
86 ROQUES Nathan 2005 0:53:47 1139 MONTPELLIER ANUC FRA
87 PHILIPPS Alexandre 2006 0:53:48 1139 EMS BRON FRA
88 DE LAPPARENT Antoine 2006 0:53:52 1138 SN METZ FRA
89 LLEDOS Sacha 2006 0:53:52 1138 NANTES NATATION FRA
90 HANCARD Loris 2004 0:53:54 1137 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
91 TRINEZ Alexian 2006 0:53:57 1136 LA JEANNE NATATION PORT FRA
92 ANDRÉO Joachim 2006 0:53:60 1135 DAUPHINS OBERNAI FRA
93 CROCQ Gaspard 2005 0:53:65 1133 C PAUL-BERT RENNES FRA
94 DELOUSTAL Théo 2006 0:53:72 1131 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
95 BARBIEUX Simon 2005 0:53:80 1128 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
96 LEYMARIE Thibault 2006 0:53:80 1128 PAYS D'AIX NATATION FRA
97 EL KABBAJ Anas 2006 0:53:80 1128 CERGY PONTOISE NATATION FRA
98 NABOUDET Thomas 2005 0:53:96 1123 CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS FRA
99 JUSTINE Nicolas 2006 0:53:97 1123 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
100 BAZIN Loic 2005 0:54:04 1120 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
101 KYAL Wahib 2003 0:54:15 1117 GIRONDINS BORDEAUX FRA
102 LOUISE Matys 2006 0:54:17 1116 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
103 ONESTAS Ruben 2006 0:54:25 1113 ETOILES 92 FRA
104 LISSOIR Colin 2005 0:54:31 1111 ARM Natation FRA
105 FERRETTE-PEYRONNET Nathan 2006 0:54:37 1109 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
106 BONIFACE Maxim 2006 0:54:61 1101 CN ANTIBES FRA
107 DELLAL Lucas 2005 0:54:63 1101 EMS BRON FRA
108 MERKEL Luc 2005 0:54:63 1101 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
109 REGA PEZARD Rudy 2005 0:54:67 1099 OLYMPIC NICE NATATION FRA
110 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:54:69 1099 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
111 CHAULIAGUET Ethan 2005 0:54:70 1098 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
112 DELANNOY Gabriel 2006 0:54:71 1098 CNS ST-ESTÈVE FRA
113 CHEKATT Zyad 2006 0:54:73 1097 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
114 HORTOPAN Matei-Florian 2006 0:54:73 1097 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
115 BENARD HOARAU Pierre 2006 0:54:83 1094 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
116 RUBINELLI Alexandre 2006 0:54:88 1092 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
117 CAYUELA Loann 2006 0:54:99 1089 CN CALÉDONIENS FRA
118 WILLOCQ Tom 2005 0:55:29 1079 CN CALÉDONIENS FRA
119 MALFONDET Noah 2006 0:55:31 1078 SN OYONNAX FRA
120 BANC Ludovic 2006 0:55:32 1078 EN CAEN FRA
121 SOMMERS Ohana 2006 0:55:36 1076 FRA
122 GINOT Valentin 2006 0:55:38 1076 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
123 QUERLIN-ORILLARD Tristan 2006 0:55:44 1074 VAL DE GRAY NATATION FRA
124 DRUENNE Théo 2005 0:55:50 1072 AS MONACO NATATION FRA
125 LAEMLE Victor 2006 0:55:77 1063 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
126 CHAPUZET Mael 2006 0:56:31 1046 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
127 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 0:56:94 1025 CN BISCARROSSE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00