ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Juniors

Compétition Nationale

MASSY (FRA)

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECLERCQ Valentine 2005 4:07:71 1330 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 TISSANDIE Camille 2004 4:08:83 1321 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
3 REYNA Alexa 2005 4:08:91 1320 ES MASSY NATATION FRA
4 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 4:16:51 1258 ANGERS NATATION FRA
5 ROUX Alice 2007 4:18:06 1245 CN NIORT FRA
6 GOURGEON Laura 2006 4:18:19 1244 PAYS D'AIX NATATION FRA
7 BURGY Manon 2005 4:19:11 1237 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 HADHOUM Ilona 2004 4:20:93 1222 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
9 COCCORDANO Clémence 2005 4:20:98 1222 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
10 PENZ Celestine 2005 4:22:48 1210 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 DELEUSE Zoe 2006 4:25:42 1187 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
12 FOIX Candice 2006 4:28:00 1167 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
13 VASQUEZ Lucie 2004 4:28:33 1164 ES MASSY NATATION FRA
14 MONGIN Sthélyna 2007 4:30:46 1148 ES MASSY NATATION FRA
15 GERHAHER Alyssa 2006 4:30:60 1147 CN SARREGUEMINES FRA
16 MEIGNEN-RETHO Justine 2007 4:31:12 1143 CN VANNES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUGUET Cassandre 2004 4:22:68 1209 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 4:22:96 1206 EMS BRON FRA
3 MAUPOUX Nina 2004 4:25:39 1187 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 BRUNEAU Emma 2004 4:26:32 1180 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 VIGUIER Alix 2007 4:28:62 1162 CN CÉVENNES ALÈS FRA
6 LETOCART Luna 2006 4:28:87 1160 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
7 HESSE Sarah 2005 4:28:93 1160 SN METZ FRA
8 BONDOUY Noah 2004 4:29:10 1158 ES MASSY NATATION FRA
9 DUPUIS Garance 2005 4:29:75 1153 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
10 BRISHOUAL Ambre 2005 4:29:77 1153 SPN POITIERS FRA
11 BALDELLI Maelle 2006 4:30:31 1149 MARTIGUES NATATION FRA
12 LATREILLE Lilou 2007 4:32:08 1135 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
13 PEREZ Ilyana 2007 4:35:69 1108 CN MARSEILLE FRA
14 CLECH Eulalie 2007 4:37:04 1098 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
15 BOUCHON Mahault 2006 4:38:93 1083 LYON NATATION FRA
16 GRECH Thais 2007 4:41:76 1062 CN ANTIBES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 REYNA Alexa 2005 4:13:61 1281 ES MASSY NATATION FRA
2 LECLERCQ Valentine 2005 4:16:24 1260 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 TISSANDIE Camille 2004 4:16:60 1257 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
4 BURGY Manon 2005 4:19:18 1236 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 LEMAIRE Elsa 2005 4:20:20 1228 CN NIORT FRA
6 COCCORDANO Clémence 2005 4:21:05 1222 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 HADHOUM Ilona 2004 4:22:45 1210 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 4:22:86 1207 ANGERS NATATION FRA
9 GOURGEON Laura 2006 4:23:63 1201 PAYS D'AIX NATATION FRA
10 PENZ Celestine 2005 4:24:59 1194 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 VASQUEZ Lucie 2004 4:25:13 1189 ES MASSY NATATION FRA
12 HUGUET Cassandre 2004 4:26:98 1175 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
13 BRUNEAU Emma 2004 4:27:26 1173 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
14 FOIX Candice 2006 4:27:60 1170 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
15 ROUX Alice 2007 4:27:71 1169 CN NIORT FRA
16 DELEUSE Zoe 2006 4:28:90 1160 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
17 MONGIN Sthélyna 2007 4:30:09 1151 ES MASSY NATATION FRA
18 MEIGNEN-RETHO Justine 2007 4:30:32 1149 CN VANNES FRA
19 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 4:30:33 1149 EMS BRON FRA
20 GERHAHER Alyssa 2006 4:30:61 1147 CN SARREGUEMINES FRA
21 LATREILLE Lilou 2007 4:31:56 1139 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
22 MAUPOUX Nina 2004 4:31:60 1139 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 BRISHOUAL Ambre 2005 4:32:04 1136 SPN POITIERS FRA
24 BALDELLI Maelle 2006 4:32:10 1135 MARTIGUES NATATION FRA
25 BONDOUY Noah 2004 4:32:34 1133 ES MASSY NATATION FRA
26 DUPUIS Garance 2005 4:32:42 1133 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
27 LETOCART Luna 2006 4:32:84 1130 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
28 HESSE Sarah 2005 4:32:96 1129 SN METZ FRA
29 LEFEBVRE Oriane 2004 4:34:29 1118 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
30 NIEL Joanne 2004 4:34:77 1115 ASPTT MONTPELLIER FRA
31 VIGUIER Alix 2007 4:35:00 1113 CN CÉVENNES ALÈS FRA
32 MARTELOT Camille 2005 4:35:76 1107 NANTES NATATION FRA
33 PEREZ Ilyana 2007 4:35:88 1106 CN MARSEILLE FRA
34 BOUCHON Mahault 2006 4:37:64 1093 LYON NATATION FRA
35 CLECH Eulalie 2007 4:38:40 1087 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
36 MANGIONE Margaux 2007 4:43:70 1048 C VIKINGS DE ROUEN FRA
37 GRECH Thais 2007 4:45:11 1038 CN ANTIBES FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00