ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Juniors

Compétition Nationale

MASSY (FRA)

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROSSI-BENE Giulia 2006 1:58:83 1308 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 LECLERCQ Valentine 2005 1:59:02 1305 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 BURGY Manon 2005 1:59:24 1302 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 REYNA Alexa 2005 2:00:47 1281 ES MASSY NATATION FRA
5 CACHOT Albane 2007 2:00:82 1275 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 PRUVOT Mathilde 2005 2:01:61 1263 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 TROMPETTE Melora 2005 2:01:82 1259 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
8 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 2:02:44 1249 ANGERS NATATION FRA
9 SAUDRAIS Svetlana 2004 2:03:62 1230 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 VASQUEZ Lucie 2004 2:03:71 1228 ES MASSY NATATION FRA
11 LEMAIRE Elsa 2005 2:03:94 1225 CN NIORT FRA
12 GOURGEON Laura 2006 2:04:27 1219 PAYS D'AIX NATATION FRA
13 ROUX Alice 2007 2:04:71 1212 CN NIORT FRA
14 DELEUSE Zoe 2006 2:05:35 1202 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
15 DOUILLARD Malou 2007 2:06:85 1178 DUMBEA NATATION FRA
16 MEIGNEN-RETHO Justine 2007 2:07:28 1171 CN VANNES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:02:75 1244 EMS BRON FRA
2 GOUPIL-LIZEKNE Liya 2004 2:03:64 1230 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
3 HADHOUM Ilona 2004 2:03:72 1228 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 PENZ Celestine 2005 2:03:86 1226 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 FERRÉ Léann 2006 2:04:98 1208 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 HUGUET Cassandre 2004 2:05:76 1196 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 RAZZOUME Sheynis 2006 2:06:10 1190 US TOUL FRA
8 HARIVEL Louise 2006 2:06:11 1190 EN CAEN FRA
9 PELLEAU Ines 2004 2:06:28 1187 CN BREST FRA
10 CLECH Eulalie 2007 2:07:49 1168 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
11 PARMENTIER Romane 2006 2:07:52 1168 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
12 VANLIERDE Victoria 2004 2:07:65 1166 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 KOLB Sofia 2005 2:08:04 1160 PAYS DE GEX NATATION FRA
14 LETOCART Luna 2006 2:08:62 1150 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
15 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 2:09:29 1140 ST-DENIS RÉUNION FRA
16 MANGIONE Margaux 2007 2:10:76 1117 C VIKINGS DE ROUEN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECLERCQ Valentine 2005 2:00:57 1280 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 BURGY Manon 2005 2:00:80 1276 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 REYNA Alexa 2005 2:01:53 1264 ES MASSY NATATION FRA
4 CACHOT Albane 2007 2:02:84 1242 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 VASQUEZ Lucie 2004 2:02:93 1241 ES MASSY NATATION FRA
6 ROSSI-BENE Giulia 2006 2:03:68 1229 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 LEMAIRE Elsa 2005 2:03:68 1229 CN NIORT FRA
8 TROMPETTE Melora 2005 2:03:90 1225 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
9 PRUVOT Mathilde 2005 2:03:94 1225 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 2:04:09 1222 ANGERS NATATION FRA
11 SAUDRAIS Svetlana 2004 2:04:11 1222 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:04:28 1219 EMS BRON FRA
13 ROUX Alice 2007 2:04:72 1212 CN NIORT FRA
14 HUGUET Cassandre 2004 2:04:92 1209 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
15 GOURGEON Laura 2006 2:05:43 1201 PAYS D'AIX NATATION FRA
16 PELLEAU Ines 2004 2:05:56 1199 CN BREST FRA
17 PENZ Celestine 2005 2:05:69 1197 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
18 HADHOUM Ilona 2004 2:06:05 1191 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
19 GOUPIL-LIZEKNE Liya 2004 2:06:72 1180 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
20 VANLIERDE Victoria 2004 2:06:88 1178 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
21 KOLB Sofia 2005 2:06:91 1177 PAYS DE GEX NATATION FRA
22 MEIGNEN-RETHO Justine 2007 2:07:06 1175 CN VANNES FRA
23 DELEUSE Zoe 2006 2:07:07 1175 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
24 DOUILLARD Malou 2007 2:07:11 1174 DUMBEA NATATION FRA
25 RAZZOUME Sheynis 2006 2:07:21 1173 US TOUL FRA
26 HESSE Sarah 2005 2:07:24 1172 SN METZ FRA
27 MARTELOT Camille 2005 2:07:27 1172 NANTES NATATION FRA
28 FERRÉ Léann 2006 2:07:28 1171 DAUPHINS D'ANNECY FRA
29 SENEZ Lou-Ann 2004 2:07:29 1171 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
30 CURCAN Alexandra-roxana 2005 2:07:33 1171 CN MARSEILLE FRA
31 HARIVEL Louise 2006 2:07:53 1168 EN CAEN FRA
32 COCCORDANO Clémence 2005 2:07:83 1163 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
33 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 2:08:23 1157 NANTES NATATION FRA
34 NIEL Joanne 2004 2:08:35 1155 ASPTT MONTPELLIER FRA
35 AUBIN Eleanore 2006 2:08:63 1150 ANGERS NATATION FRA
36 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 2:08:66 1150 ST-DENIS RÉUNION FRA
37 VERT-MONIG Silja 2005 2:08:68 1150 COMMINGES MARSOUINS FRA
38 MAILHARROU Carla 2005 2:08:97 1145 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
39 CLECH Eulalie 2007 2:09:03 1144 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
40 MANGIONE Margaux 2007 2:09:10 1143 C VIKINGS DE ROUEN FRA
41 LETOCART Luna 2006 2:09:34 1139 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
42 PARMENTIER Romane 2006 2:09:62 1135 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
43 MONGIN Sthélyna 2007 2:09:91 1130 ES MASSY NATATION FRA
44 VAN PAPEGHEM Manon 2006 2:09:97 1129 REIMS NATATION 89 FRA
45 HORTER Liberty-Belle 2005 2:10:10 1127 MULHOUSE ON FRA
46 OLIVIER Emma 2004 2:10:19 1126 MONTPELLIER ANUC FRA
47 GERHAHER Alyssa 2006 2:10:21 1126 CN SARREGUEMINES FRA
48 HAQUIN Krystal 2005 2:10:28 1125 C PAUL-BERT RENNES FRA
49 NOVAK Anais 2006 2:10:54 1121 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
50 TABIASCO Alexandra 2006 2:10:63 1119 ETOILES 92 FRA
51 ABALLEA Nina 2005 2:10:72 1118 OLYMPIC NICE NATATION FRA
52 SCHUHLER Lucie 2006 2:10:86 1116 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
53 BOUCHON Mahault 2006 2:10:89 1115 LYON NATATION FRA
54 FOURNIER Maeva 2006 2:10:95 1114 CN ANTIBES FRA
55 DIANA Elsa 2005 2:11:10 1112 OLYMPIC NICE NATATION FRA
56 LATREILLE Lilou 2007 2:11:10 1112 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
57 MOREIRA Manon 2006 2:11:18 1111 EMS BRON FRA
58 VERDIER Lisa 2006 2:11:25 1110 MARCQ NATATION FRA
59 GAZZERA Ambre 2006 2:11:60 1104 CN BREST FRA
60 BALDELLI Maelle 2006 2:11:94 1099 MARTIGUES NATATION FRA
61 BATTEUX Auréliane 2004 2:12:05 1098 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
62 PEREZ Ilyana 2007 2:12:22 1095 CN MARSEILLE FRA
63 WOLF BAYOT Margaux 2005 2:12:62 1089 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
64 BOULAOUED Calie 2007 2:13:56 1075 ETOILES 92 FRA
65 BEUF Cecile 2007 2:13:80 1071 SN METZ FRA
66 JEAN-ZEPHIRIN Rania 2007 2:14:04 1067 OLYMPIC NICE NATATION FRA
67 MAHMOUDI Inès 2007 2:15:80 1041 PAYS D'AIX NATATION FRA
68 CAVERNE Maïli 2007 2:15:89 1040 CN ANTIBES FRA
69 OROS Noémie 2007 2:16:38 1033 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
70 RAULO Catalina 2007 2:16:52 1030 CN VANNES FRA
71 MARECHAL QUEMIN Lucie 2007 2:19:44 988 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00