ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Juniors

Compétition Nationale

MASSY (FRA)

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PICON Chloé 2007 1:13:86 1160 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 HAMON HALL Yulizh 2006 1:15:41 1123 CN BREST FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRAUN Chloé 2004 1:08:56 1288 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 VASQUEZ Lucie 2004 1:09:11 1275 ES MASSY NATATION FRA
3 HERMEL Lou 2005 1:09:14 1274 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 CHUFFART Claire 2004 1:10:26 1246 CN ANTIBES FRA
5 CHAAR Dounia 2005 1:10:32 1245 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 WOLF BAYOT Margaux 2005 1:11:13 1225 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 HUELLOU Claire 2005 1:11:23 1223 SA MÉRIGNAC FRA
8 SASSELLI Lola 2005 1:11:62 1213 CN ANTIBES FRA
9 NICOLAS Andrea 2007 1:11:85 1208 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
10 BALDOVINI Manon 2007 1:12:25 1198 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
11 MELIS Daphné 2006 1:12:50 1192 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 MARINO Carla 2007 1:12:55 1191 SCA 2000 EVRY FRA
13 LEFEBVRE Emma 2006 1:12:78 1185 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 1:13:32 1172 ST-DENIS RÉUNION FRA
15 PICON Chloé 2007 1:13:59 1166 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
16 AUDUTEAU Morgane 2006 1:13:88 1159 SA MÉRIGNAC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GIRARDET Lilou 2004 1:12:09 1202 C.N DU FLORIVAL FRA
2 ATGER Anais 2005 1:12:53 1191 CN CÉVENNES ALÈS FRA
3 MASSACESI-PIZARRO Adriana 2005 1:12:56 1191 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
4 OLIVA Ambre 2004 1:12:68 1188 MONTPELLIER ANUC FRA
5 LIALY Emma 2004 1:13:31 1173 SPN POITIERS FRA
6 CANO Maela 2004 1:13:36 1171 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 SOUBIES Beatrice 2005 1:13:86 1160 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
8 TARDY Chloe 2006 1:14:12 1154 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
9 LARRIVAZ Louliana 2007 1:14:17 1152 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
10 CERRI Amaryllis 2007 1:14:61 1142 MARCQ NATATION FRA
11 PETRUZZI Adele 2006 1:14:70 1140 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 POCIECHA Alexandra 2007 1:14:79 1138 US VILLEJUIF NATATION FRA
13 ROBERT Marie 2005 1:14:79 1138 EMS BRON FRA
14 LAY Lilou 2007 1:14:99 1133 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
15 LEROY Camille 2007 1:15:47 1122 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
16 HAMON HALL Yulizh 2006 1:16:80 1091 CN BREST FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRAUN Chloé 2004 1:09:01 1277 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 HERMEL Lou 2005 1:09:20 1272 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 VASQUEZ Lucie 2004 1:09:65 1261 ES MASSY NATATION FRA
4 CHAAR Dounia 2005 1:11:36 1219 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
5 CHUFFART Claire 2004 1:11:64 1213 CN ANTIBES FRA
6 WOLF BAYOT Margaux 2005 1:11:96 1205 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 SASSELLI Lola 2005 1:12:08 1202 CN ANTIBES FRA
8 HUELLOU Claire 2005 1:12:90 1182 SA MÉRIGNAC FRA
9 GIRARDET Lilou 2004 1:12:96 1181 C.N DU FLORIVAL FRA
10 LEFEBVRE Emma 2006 1:13:08 1178 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 MASSACESI-PIZARRO Adriana 2005 1:13:24 1174 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
12 NICOLAS Andrea 2007 1:13:26 1174 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 ATGER Anais 2005 1:13:54 1167 CN CÉVENNES ALÈS FRA
14 OLIVA Ambre 2004 1:13:67 1164 MONTPELLIER ANUC FRA
15 MELIS Daphné 2006 1:13:80 1161 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 SOUBIES Beatrice 2005 1:13:91 1158 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
17 CANO Maela 2004 1:14:01 1156 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 BALDOVINI Manon 2007 1:14:23 1151 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
19 AUDUTEAU Morgane 2006 1:14:28 1150 SA MÉRIGNAC FRA
20 LIALY Emma 2004 1:14:32 1149 SPN POITIERS FRA
21 MARINO Carla 2007 1:14:33 1149 SCA 2000 EVRY FRA
22 ROBERT Marie 2005 1:14:49 1145 EMS BRON FRA
23 DUCHENE Agathe 2005 1:14:52 1144 DAUPHINS D'ANNECY FRA
24 MAGNIER Adele 2004 1:14:63 1142 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
25 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 1:14:64 1141 ST-DENIS RÉUNION FRA
26 PICON Chloé 2007 1:14:71 1140 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
27 HAMON HALL Yulizh 2006 1:14:71 1140 CN BREST FRA
28 CERRI Amaryllis 2007 1:14:80 1138 MARCQ NATATION FRA
29 ROUSSEL Laureen 2005 1:14:85 1136 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
30 TARDY Chloe 2006 1:14:90 1135 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
31 JENVRIN Malia 2004 1:14:96 1134 CSN GUYANCOURT FRA
32 POIRAT Tess 2005 1:15:02 1132 PAYS D'AIX NATATION FRA
33 LAY Lilou 2007 1:15:11 1130 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
34 PRUNGNAUD Sara 2006 1:15:14 1130 C VIKINGS DE ROUEN FRA
35 POCIECHA Alexandra 2007 1:15:15 1129 US VILLEJUIF NATATION FRA
36 PETRUZZI Lucie 2004 1:15:22 1128 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
37 LARRIVAZ Louliana 2007 1:15:37 1124 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
38 LEROY Camille 2007 1:15:38 1124 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
39 FOURNIER Ambre 2004 1:15:39 1124 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
40 PETRUZZI Adele 2006 1:15:48 1122 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
41 NGUYEN Camille 2006 1:15:60 1119 EMS BRON FRA
42 FOURNIER Maeva 2006 1:15:75 1115 CN ANTIBES FRA
43 ROCHER Malicia 2007 1:15:79 1114 CN CARCASSONNE FRA
44 DUCARME Anaël 2005 1:15:81 1114 TOULON VAR NATATION FRA
45 MAUMY Angele 2007 1:15:94 1111 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
46 GORY-LAURET Mahée 2007 1:15:95 1111 CN POSSESSION FRA
47 XAYGNABOUN-MOUNIER Anouk 2007 1:16:07 1108 CA ORSAY FRA
48 HAMELIN Lili-Jeanne 2007 1:16:10 1107 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
49 BURGER Alix 2007 1:16:11 1107 CN CANNES FRA
50 BERGERON Juliette 2007 1:16:12 1107 KAYSERSBERG NATATION FRA
51 LE JEUNE Marianne 2007 1:16:37 1101 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
52 VITRAC GARCIA Ines 2007 1:16:43 1100 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
53 SULTAN Laura 2005 1:16:52 1098 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
54 MONTASSIER Shadée 2007 1:16:66 1094 ES BLANQUEFORT FRA
55 BOUVIER Jeanne 2006 1:16:69 1094 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
56 BIDEAU Evy 2007 1:16:81 1091 C PAUL-BERT RENNES FRA
57 JOUVERT Ema 2005 1:16:83 1091 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
58 FICHAUX Adele 2006 1:16:93 1088 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
59 MARIC Lea 2007 1:17:19 1082 AS MONACO NATATION FRA
60 VANBUTSEL Manon 2007 1:17:73 1070 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
61 LUCAS Ombeline 2007 1:17:79 1069 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
62 CARLONE Serena 2007 1:17:81 1068 RACING CLUB ARRAS FRA
63 GREMBOKOLE Alicia 2006 1:17:92 1066 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
64 MERCIRIS Noemie 2007 1:18:50 1053 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
65 MAJDI Sara 2006 1:18:50 1053 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
66 KROUBO Lili 2006 1:18:52 1052 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
67 MADANI FOUATIH Nina 2006 1:19:14 1038 CN AVIGNON FRA
68 DRUOTON Clara 2007 1:19:45 1031 CA AVALLON FRA
69 LEOCADIE Noemy 2007 1:19:47 1031 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
70 PASTRE Ornella 2006 1:19:56 1029 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
71 BAUDOT Louise 2006 1:19:74 1025 SN VERSAILLES FRA
72 LEPIGEON Julie 2007 1:20:03 1018 CNP DE SAINT-LO FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00