ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COLLE Théophile 2002 0:30:23 1133 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 OPANKOVIC Emin 2001 0:30:94 1096 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 AKCAY Guray 2001 0:31:30 1077 CN BERRE MIXTES FRA
4 DELECLUSE Theo 1997 0:31:42 1071 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
5 LOMBARDO Maxime 2003 0:31:43 1071 ASPTT NANCY FRA
6 DRUOTON Thomas 1999 0:31:59 1062 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 RAMANANTSOA Maxence 2003 0:31:66 1059 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
8 MOBAILLY Alexis 1987 0:32:00 1042 CN DECIZE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOUMA Alexien 2005 0:31:19 1083 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 SCHMITT Emilien 1994 0:31:40 1072 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 MONORY Romeo 2002 0:31:57 1063 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
4 BRUZZO Maxime 2003 0:31:86 1049 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 LOMBARDO Adrien 2005 0:32:41 1021 NATATION HOCHFELDEN FRA
6 BLANC Enzo 2002 0:32:43 1020 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 STUDER Thomas 2003 0:32:64 1009 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 GUILLEMIN Hugo 2002 0:32:65 1009 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALIX Axel 2004 0:32:82 1000 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
2 PIERRON Gauthier 2004 0:32:85 999 ASPTT NANCY FRA
3 ANDRE Jules 2004 0:33:03 990 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 TLOK Emile 2004 0:33:28 978 MONTCHANIN NATATION FRA
5 AMAT Enguerrand 2005 0:34:31 927 US LA CHARITE NATATION FRA
6 AUBRY Lenny 2005 0:34:33 927 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
7 GILLET Dorian 2005 0:34:45 921 MACON NATATION FRA
8 BRUZZO Axel 2006 0:34:77 906 US JOIGNY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COLLE Théophile 2002 0:30:49 1120 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 AKCAY Guray 2001 0:31:09 1088 CN BERRE MIXTES FRA
3 LOMBARDO Maxime 2003 0:31:13 1086 ASPTT NANCY FRA
4 DELECLUSE Theo 1997 0:31:18 1084 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
5 MOBAILLY Alexis 1987 0:31:25 1080 CN DECIZE FRA
6 DRUOTON Thomas 1999 0:31:31 1077 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 RAMANANTSOA Maxence 2003 0:31:38 1073 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
8 OPANKOVIC Emin 2001 0:31:43 1071 A.S.M BELFORT NATATION FRA
9 BRUZZO Maxime 2003 0:31:56 1064 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 MONORY Romeo 2002 0:31:61 1061 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
11 SCHMITT Emilien 1994 0:31:79 1052 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
12 KOUMA Alexien 2005 0:32:05 1039 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 BLANC Enzo 2002 0:32:44 1019 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 LOMBARDO Adrien 2005 0:32:49 1017 NATATION HOCHFELDEN FRA
15 GUILLEMIN Hugo 2002 0:32:72 1005 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
16 STUDER Thomas 2003 0:32:82 1000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 ANDRE Jules 2004 0:32:90 996 A.S.M BELFORT NATATION FRA
18 PIERRON Gauthier 2004 0:33:07 988 ASPTT NANCY FRA
19 MOLLETTE Thomas 2003 0:33:14 984 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
20 GARCIA Tom 2003 0:33:15 984 CN NEVERS FRA
21 TLOK Emile 2004 0:33:19 982 MONTCHANIN NATATION FRA
22 VOSSION Pâcome 2003 0:33:19 982 MACON NATATION FRA
23 ALIX Axel 2004 0:33:21 981 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
24 PESSON Colin 2001 0:33:37 973 CN BERRE MIXTES FRA
25 DARLEY Landry 1999 0:33:41 971 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
26 ALLEMANDET Mathieu 1998 0:33:75 955 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
27 KIENY Bastien 2003 0:34:05 940 MONTCEAU ON FRA
28 COLLOMBET Evan 2002 0:34:10 938 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
29 CZARNYSZKA Dorian 2003 0:34:16 935 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 BAZIN Mathieu 2002 0:34:22 932 CN DECIZE FRA
31 LETHUMIER Romain 2001 0:34:32 927 US JOIGNY FRA
32 BRUZZO Axel 2006 0:34:53 917 US JOIGNY FRA
33 RABEYRIN Mathéo 2003 0:34:53 917 ASPTT NANCY FRA
34 FRIAT Alexis 2002 0:34:92 898 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
35 SIRUGUET Ghislain 2003 0:34:93 898 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
36 GILLET Dorian 2005 0:34:99 895 MACON NATATION FRA
37 AMAT Enguerrand 2005 0:35:05 892 US LA CHARITE NATATION FRA
38 DROIN Erwann 2003 0:35:10 890 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
39 LORRAIN Paul 1998 0:35:19 886 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
40 AUBRY Lenny 2005 0:35:38 877 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
41 LEBREF Justin 2005 0:35:48 872 ASA VAUZELLES FRA
42 OUDOT Charles 2005 0:35:79 858 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
43 JACQUES Antonin 2006 0:35:87 854 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
44 ANTOINE Augustin 2005 0:35:87 854 VAL DE GRAY NATATION FRA
45 HILTBRAND Léo 2007 0:35:97 850 MACON NATATION FRA
46 LORRAIN Eliot 2003 0:36:02 847 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
47 ERRFIG Amine 2004 0:36:19 840 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
48 GREUSARD Nathan 2005 0:36:31 834 CN PONTARLIER FRA
49 FICHOT-CORGERON Elvin 2004 0:36:34 833 MIGENNES NATATION FRA
50 FADDA SAUVAGEOT Roméo-César 2007 0:36:61 821 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
51 GIRARD Samuel 2003 0:36:72 816 SENS NATATION FRA
52 MONERAT-VERRIER Thomas 2003 0:36:80 812 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
53 FORTIER Guillaume 2002 0:36:85 810 CN NEVERS FRA
54 PETITE Yanis 2004 0:36:97 804 CN PONTARLIER FRA
55 PUYRAIMOND Marceau 2003 0:37:04 801 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
56 EGLES Martin 2003 0:37:07 800 NATATION HOCHFELDEN FRA
57 VARLET Minh-Hoang 2004 0:37:12 798 US JOIGNY FRA
58 CHARTON Yann 2002 0:37:29 790 CN HAUT-JURA FRA
59 NOIR Lucas 2006 0:37:43 784 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
60 DEMONTFAUCON Theo 2005 0:37:46 783 MONTCHANIN NATATION FRA
61 HERMEREL Gabriel 2005 0:37:75 770 CN BEAUNE FRA
62 WEIHMANN Mattéo 2004 0:37:86 765 CN NEVERS FRA
63 MONNET Paul 2004 0:38:46 739 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
64 CONVERSAT Quentin 2006 0:38:50 738 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
65 ISELIN Louis 2004 0:38:84 723 CN VALENTIGNEY FRA
66 GOUSSEAU Quentin 2007 0:38:95 718 US JOIGNY FRA
67 CUENIN Lucas 2004 0:38:98 717 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
68 BIERRY Nathael 2006 0:39:60 691 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
69 DOLE Matteo 2005 0:39:73 686 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
70 PRUDHOMME Alexis 2006 0:39:93 678 CS VITTEL FRA
71 BOIS Mahe 2007 0:40:88 639 US LA CHARITE NATATION FRA
72 COLLOMBET Nolan 2005 0:42:09 592 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30