ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MERZÉ Alexis 2002 2:19:80 964 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 DUTHU Jules 2004 2:19:82 963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHOUCHAOUI Mathys 2003 2:07:77 1127 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 BASTIEN Thibault 2001 2:08:28 1119 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 MILLET Arthur 2000 2:10:67 1086 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 MARTIN Tristan 1999 2:14:92 1028 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 ANDRE Jules 2004 2:16:11 1012 A.S.M BELFORT NATATION FRA
6 GILBERT Mathias 2001 2:17:62 992 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
7 MERZÉ Alexis 2002 2:17:88 989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 WAGNER Guillaume 2004 2:19:40 969 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUTHU Jules 2004 2:19:56 967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 GILBERT Florian 2004 2:19:69 965 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 BOULARD Médérick 2003 2:20:30 957 AS TONNERRE FRA
4 LORRAIN Paul 1998 2:23:38 918 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
5 NOGUES Ronan 2005 2:25:06 897 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 BRUZZO Maxime 2003 2:29:05 847 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 LAMOUTI-BOUSSEDOUR Fahim 2004 2:30:51 829 MONTCHANIN NATATION FRA
8 LUX Adrien 2006 2:32:72 803 NATATION HOCHFELDEN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOLY Mathieu 2005 2:27:15 871 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 LOPEZ Thibaut 2007 2:30:67 828 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 LAFFAGE Nicolas 2004 2:31:40 819 VAL DE GRAY NATATION FRA
4 GRANDPIERRE Jules 2004 2:31:88 813 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
5 GRIFFITHS Gwilym 2005 2:32:02 811 CA AVALLON FRA
6 SERIN Timothée 2007 2:32:93 801 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 GREUSARD Nathan 2005 2:33:01 800 CN PONTARLIER FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BASTIEN Thibault 2001 2:08:79 1112 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 MILLET Arthur 2000 2:11:54 1074 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 CHOUCHAOUI Mathys 2003 2:14:63 1032 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 MARTIN Tristan 1999 2:16:25 1010 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 ANDRE Jules 2004 2:16:51 1007 A.S.M BELFORT NATATION FRA
6 WAGNER Guillaume 2004 2:18:79 977 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 GILBERT Mathias 2001 2:19:42 969 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 DUTHU Jules 2004 2:19:81 964 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 MERZÉ Alexis 2002 2:19:81 964 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 BOULARD Médérick 2003 2:19:83 963 AS TONNERRE FRA
11 GILBERT Florian 2004 2:24:52 903 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
12 LORRAIN Paul 1998 2:25:15 895 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
13 AKCAY Tolunay 1998 2:25:99 885 CN BERRE MIXTES FRA
14 NOGUES Ronan 2005 2:26:32 881 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 BRUZZO Maxime 2003 2:27:93 861 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
16 SEGUIN Thomas 2004 2:29:38 843 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
17 LAMOUTI-BOUSSEDOUR Fahim 2004 2:30:55 829 MONTCHANIN NATATION FRA
18 LUX Adrien 2006 2:30:76 826 NATATION HOCHFELDEN FRA
19 ROLET Loris 2003 2:31:05 823 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
20 JOLY Mathieu 2005 2:31:26 820 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
21 LAFFAGE Nicolas 2004 2:31:39 819 VAL DE GRAY NATATION FRA
22 LOPEZ Thibaut 2007 2:32:13 810 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
23 GRIFFITHS Gwilym 2005 2:32:44 806 CA AVALLON FRA
24 GARCIN Etienne 1995 2:33:01 800 ASA VAUZELLES FRA
25 SERIN Timothée 2007 2:33:51 794 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
26 GRANDPIERRE Jules 2004 2:33:64 792 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
27 GREUSARD Nathan 2005 2:33:68 792 CN PONTARLIER FRA
28 FORLER Nathan 2007 2:34:47 782 NATATION HOCHFELDEN FRA
29 EGLES Martin 2003 2:34:70 780 NATATION HOCHFELDEN FRA
30 PENOT Cezanne 2003 2:34:89 777 ASA VAUZELLES FRA
31 LORRAIN Eliot 2003 2:34:97 777 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
32 AMAT Enguerrand 2005 2:35:25 773 US LA CHARITE NATATION FRA
33 NOGUES Morgan 2005 2:35:33 772 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
34 MOLLET Maxime 2003 2:35:88 766 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
35 SERIN Mathis 2005 2:36:06 764 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
36 GIRERD Mathis 2005 2:36:70 756 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
37 AUBRY Lenny 2005 2:37:15 751 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
38 SONDAZ Corentin 2003 2:39:01 730 MONTCEAU ON FRA
39 BRUZZO Axel 2006 2:39:65 723 US JOIGNY FRA
40 ROVER Matheis 2007 2:39:65 723 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
41 DA SILVA-LENGLET Auxence 2006 2:39:78 721 SENS NATATION FRA
42 PINSON Louis 2006 2:40:02 719 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
43 PEPIN Gabriel 2004 2:40:22 716 AS TONNERRE FRA
44 GIRARD Samuel 2003 2:40:35 715 SENS NATATION FRA
45 POURCINE Mattéo 2003 2:40:84 710 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
46 ADAMI Louis 2004 2:41:17 706 CN BEAUNE FRA
47 ISELIN Louis 2004 2:41:87 698 CN VALENTIGNEY FRA
48 GUETTOUCHE Yanis 2004 2:42:33 693 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
49 BOILLON Matthieu 2003 2:42:87 687 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
50 HERMEREL Gabriel 2005 2:43:10 685 CN BEAUNE FRA
51 KEHRWILLER Antoine 2005 2:43:20 683 A.S.M BELFORT NATATION FRA
52 MARGUIER Charles 2004 2:43:73 678 CN PONTARLIER FRA
53 LE BAIL Tom 2007 2:44:01 675 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
54 BOIS Mahe 2007 2:44:06 674 US LA CHARITE NATATION FRA
55 COURAUD Victor 2006 2:45:21 662 CN NEVERS FRA
56 MEZRAI Mohammed-zakaria 2003 2:45:55 658 MACON NATATION FRA
57 SIRUGUET Ghislain 2003 2:46:01 653 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
58 CHARLES Paolo 2003 2:48:93 622 SENS NATATION FRA
59 BRUCKERT Aloïs 2006 2:50:15 609 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
60 MARTIN Raphaël 2006 2:50:41 607 MACON NATATION FRA
61 LEGRAND Tristan 2006 2:53:83 572 CS VITTEL FRA
62 OUDOT Albert 2007 2:54:07 570 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
63 BLANCHON Louis 2005 2:56:53 545 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
64 LAUBERTIE Theo 2006 2:59:99 512 MACON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30