ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

9e Meeting de Montélimar - DRÔME

Compétition Départementale

MONTÉLIMAR

Du Samedi 20 Juin 2009 au Dimanche 21 Juin 2009

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EBERHARDT Maxime 1989 1:59:51 1129 CHASSIEU NATATION FRA
2 WECKX Thomas 1993 2:07:74 993 CHASSIEU NATATION FRA
3 FIORITO Omar 1992 2:09:05 972 ITALIE ITA
4 MENGUY Antoine 1993 2:09:89 959 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
5 GUIRAUD Maxime 1993 2:12:44 920 CHASSIEU NATATION FRA
6 CASSIS Quentin 1994 2:13:63 901 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA
7 HASPEL Florent 1989 2:14:57 887 CMO VÉNISSIEUX FRA
8 BENJAMIN Anthony 1992 2:15:14 879 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
9 MARCHAND Pierre 1994 2:16:20 863 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 RICCIARDI Roberto 1991 2:16:61 857 ITALIE ITA
11 SELLA Arnaud 1994 2:16:82 853 CN GAP FRA
12 CARTON Julien 1994 2:17:83 839 CN GAP FRA
13 MONGELLI Nicolas 1989 2:18:27 832 AS FONTAINE NATATION FRA
14 PAGET Morgan 1988 2:18:31 832 CN MOIRANS FRA
15 CARLADOUS Christophe 1993 2:18:99 822 TARBES NAUTIC CLUB FRA
16 YOUNG Dorian 1988 2:19:10 820 GRENOBLE NATATION FRA
17 JACQUIN Loic 1994 2:19:99 807 CHASSIEU NATATION FRA
18 GUEANT Dominique 1995 2:20:81 795 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA
19 CAYOTTE Sebastien 1995 2:22:01 778 LUXEMBOURG LUX
20 FAVRE Alexis 1993 2:22:05 778 CNSR CLUSES FRA
21 DULAC Renaud 1995 2:22:72 768 TARBES NAUTIC CLUB FRA
22 GASQUET Valérian 1995 2:22:93 765 AS FONTAINE NATATION FRA
23 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 2:23:04 764 MONT BLANC NATATION FRA
24 DIMANCHE Arnaud 1995 2:23:48 758 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA
25 AVENA Theo 1996 2:24:05 750 HÉRAULT FRA
26 RICCIARDI Raul 1994 2:24:12 749 ITALIE ITA
27 BERTUEL Dorian 1996 2:25:31 732 HÉRAULT FRA
28 CHIBANI BAHI AMAR Yacine 1995 2:26:57 715 CMO VÉNISSIEUX FRA
29 JEANROY Adrien 1982 2:27:09 708 MONT BLANC NATATION FRA
30 LACASSAGNE Romain 1994 2:27:13 708 TARBES NAUTIC CLUB FRA
31 CROUVEZIER Quentin 1995 2:28:23 693 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
32 DEGUILI Cédric 1984 2:28:87 684 MONT BLANC NATATION FRA
33 BUONNANO Louis 1996 2:30:16 667 PYRÉNÉES-ORIENTALES FRA
34 PONT Sébastien 1996 2:30:91 657 GARD FRA
35 PROST Alexandre 1996 2:31:27 653 GARD FRA
36 BIVER Antoine 1997 2:33:11 629 LUXEMBOURG LUX
37 FIARD Mickaël 1995 2:33:27 627 GRENOBLE NATATION FRA
38 FAURE Alexis 1994 2:34:72 609 CMO VÉNISSIEUX FRA
39 LUC Alexandre 1995 2:39:63 549 CN GAP FRA
40 SCHOMER Yann 1995 2:40:29 541 LUXEMBOURG LUX
41 PIQUEMAL Francois 1997 2:42:18 519 GRENOBLE NATATION FRA
42 SYOUD Jaouad 1999 2:42:98 510 CNS ST-ESTÈVE FRA
43 DUBOIS DAUPHIN Victor 1997 2:47:41 460 GRENOBLE NATATION FRA
44 QUERE Corentin 1997 2:47:96 454 GARD FRA
45 COCHARD Gurvan 1997 2:49:69 436 GARD FRA
46 DELB Gautier 1998 2:55:30 378 CN GAP FRA
47 ANDRIANO Alexandre 1998 3:01:14 323 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
48 DUBOIS-DAUPHIN Martin 1998 3:06:33 277 GRENOBLE NATATION FRA
49 LAURENT Benjamin 1998 3:10:20 246 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30