ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Finale Interrégionale Natathlon - NORD-EST

Compétition Interrégionale

REIMS

Du Samedi 06 Juin 2009 au Dimanche 07 Juin 2009

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAILLARD Alexandre 1996 0:31:94 874 US TOUL FRA
2 MOSCHENROSS Alexis 1996 0:32:31 854 SN METZ FRA
3 BRAVO Valentino 1996 0:32:56 841 MULHOUSE ON FRA
4 VINOT Corentin 1996 0:32:70 834 US JOIGNY FRA
5 DEMON Aloïs 1996 0:32:71 834 LILLE UC NATATION FRA
6 VANHUYS Logan 1997 0:32:91 823 US ST-ANDRÉ FRA
7 CHEVALIER Martin 1996 0:33:82 777 ROUBAIX NATATION FRA
8 DEVISE Anthony 1996 0:33:94 771 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 GYDE Gatien 1996 0:33:98 769 CN CROIX FRA
10 TRIMOUILLE Rémi 1996 0:34:02 767 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
11 KOUMA Sébastien 1997 0:34:09 764 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 SABHI Borhan 1996 0:34:14 761 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
13 KRANNITZ Paul 1996 0:34:21 758 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
14 LASKY Irvine 1996 0:34:33 752 DAUPHINS OBERNAI FRA
15 GONIN Bérenger 1997 0:34:45 746 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
16 GROSSIR Pierrick 1996 0:34:45 746 TROYES ON FRA
17 NEVEJANS Thomas 1996 0:34:51 743 DUNKERQUE NATATION FRA
18 SCHWALLER Pierre 1996 0:34:56 741 SARREBOURG NATATION FRA
19 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:34:57 740 DAUPHINS WATTRELOS FRA
20 TODARO Maxime 1996 0:34:70 734 MONTCEAU ON FRA
21 DHENIN Grégoire 1997 0:34:74 732 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
22 CHARRON Jules 1996 0:34:80 729 SN METZ FRA
23 DURAND Damien 1997 0:34:95 722 MONTCEAU ON FRA
24 KHEDIMI Skander 1997 0:34:97 721 MONTCHANIN NATATION FRA
25 BUYSSENS Nolan 1997 0:35:10 715 US ST-ANDRÉ FRA
26 VERSCHUERE Antoine 1996 0:35:15 712 EA NOGENT-VILLERS FRA
27 GAUDEFROY Axel 1996 0:35:23 709 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
28 REMY Benjamin 1996 0:35:50 696 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
29 COGNEAU Maxime 1997 0:35:55 693 CN CAMBRAI FRA
30 WAGNER Louis 1996 0:35:63 690 CN BOUZONVILLE FRA
31 MADELAINE Nathan 1996 0:35:79 682 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
32 HALLER Emilien 1996 0:35:87 678 SR COLMAR FRA
33 CLAUX Valentin 1996 0:35:88 678 JN COMPIÈGNE FRA
34 VERDEZ Theo 1996 0:35:89 678 RACING CLUB ARRAS FRA
35 RACH Julien 1996 0:35:91 677 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
36 DROUHIN Quentin 1996 0:35:95 675 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
37 PIC Jérémy 1996 0:35:97 674 CN NEVERS FRA
38 ADAMUS François 1996 0:35:98 673 LILLE UC NATATION FRA
39 DECODTS Michel 1996 0:36:10 668 DUNKERQUE NATATION FRA
40 PETIT Gaëtan 1996 0:36:19 664 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
41 ZANARDO Antoine 1996 0:36:30 659 REIMS NATATION 89 FRA
42 TREVEY Kevin 1997 0:36:32 658 AS TONNERRE FRA
43 PÜTZ Joël 1996 0:36:49 650 ASPTT STRASBOURG FRA
44 CAMPISI Luca 1997 0:36:58 646 DAUPHINS OBERNAI FRA
45 BEKHTI Mohamed-Ryad 1996 0:36:61 644 NSH JEUMONT FRA
46 PEYTAVI Camille 1997 0:36:63 644 SN HARNES FRA
47 HAGIMONT Hugo 1996 0:36:67 642 CS VITTEL FRA
48 RASSI Jeremy 1996 0:36:85 634 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
49 HENRY Thomas 1997 0:36:86 633 DAUPHINS OBERNAI FRA
50 FUCHS Roman 1998 0:36:99 627 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
51 CABO Antoine 1996 0:37:11 622 RACING CLUB ARRAS FRA
52 PERRUT Loïc 1996 0:37:26 615 NC LUNEVILLE FRA
53 CHARROIS Arthur 1996 0:37:47 606 SR COLMAR FRA
54 HELMBACHER Samy 1998 0:37:74 594 DAUPHINS OBERNAI FRA
55 PHILIPPE Baptiste 1997 0:37:89 588 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
56 WEISS Lucas 1997 0:37:97 584 DAUPHINS OBERNAI FRA
57 BAUVE Romain 1997 0:38:04 581 SN HARNES FRA
58 PERALDI Lucas 1996 0:38:08 579 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
59 BRUNELLES Benjamin 1996 0:38:09 579 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
60 COLIN Mickaël 1997 0:38:20 574 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
61 GUERBEUR Nathan 1996 0:38:25 572 NATATION HOCHFELDEN FRA
62 ROUSSON Florian 1996 0:38:44 564 MONTCHANIN NATATION FRA
63 ONOL David 1996 0:39:05 538 C.N DU FLORIVAL FRA
64 TROG Arnaud 1997 0:39:34 527 NATATION HOCHFELDEN FRA
65 MARTINE Gauthier 1997 0:39:55 518 DUNKERQUE NATATION FRA
66 PREZ Loic 1996 0:39:64 514 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
67 VERIN Kevin 1996 0:40:33 487 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
68 ZERAÏDI Amine 1996 0:40:58 477 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
69 GROSSI Alex 1997 0:41:10 457 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
70 DEVAUX Florentin 1998 0:41:91 426 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30