ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Finale Interrégionale Natathlon - NORD-EST

Compétition Interrégionale

REIMS

Du Samedi 06 Juin 2009 au Dimanche 07 Juin 2009

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEMON Aloïs 1996 0:33:43 893 LILLE UC NATATION FRA
2 KRANNITZ Paul 1996 0:34:90 814 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
3 MOSCHENROSS Alexis 1996 0:34:93 813 SN METZ FRA
4 VERDEZ Theo 1996 0:35:37 790 RACING CLUB ARRAS FRA
5 CAMPISI Luca 1997 0:35:51 783 DAUPHINS OBERNAI FRA
6 KOUMA Sébastien 1997 0:35:68 774 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 TODARO Maxime 1996 0:35:98 759 MONTCEAU ON FRA
8 ONOL David 1996 0:36:14 751 C.N DU FLORIVAL FRA
9 CHARRON Jules 1996 0:36:20 748 SN METZ FRA
10 VERIN Kevin 1996 0:36:35 740 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 BRUNELLES Benjamin 1996 0:36:40 738 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
12 NEVEJANS Thomas 1996 0:36:41 737 DUNKERQUE NATATION FRA
13 DHENIN Grégoire 1997 0:36:48 734 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
14 ZERAÏDI Amine 1996 0:36:71 722 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
15 PÜTZ Joël 1996 0:36:71 722 ASPTT STRASBOURG FRA
16 COLIN Mickaël 1997 0:36:72 722 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 PERALDI Lucas 1996 0:36:74 721 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 ROUSSON Florian 1996 0:36:74 721 MONTCHANIN NATATION FRA
19 ZANARDO Antoine 1996 0:36:89 714 REIMS NATATION 89 FRA
20 HAGIMONT Hugo 1996 0:37:21 698 CS VITTEL FRA
21 CHEVALIER Martin 1996 0:37:23 697 ROUBAIX NATATION FRA
22 LASKY Irvine 1996 0:37:26 696 DAUPHINS OBERNAI FRA
23 VANHUYS Logan 1997 0:37:40 689 US ST-ANDRÉ FRA
24 MADELAINE Nathan 1996 0:37:46 686 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
25 GROSSIR Pierrick 1996 0:37:50 684 TROYES ON FRA
26 GONIN Bérenger 1997 0:37:51 683 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
27 BUYSSENS Nolan 1997 0:37:71 674 US ST-ANDRÉ FRA
28 GYDE Gatien 1996 0:37:92 664 CN CROIX FRA
29 PREZ Loic 1996 0:38:02 659 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
30 RACH Julien 1996 0:38:02 659 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
31 TRIMOUILLE Rémi 1996 0:38:03 659 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
32 PETIT Gaëtan 1996 0:38:07 657 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
33 HELMBACHER Samy 1998 0:38:16 653 DAUPHINS OBERNAI FRA
34 DURAND Damien 1997 0:38:22 650 MONTCEAU ON FRA
35 BRAVO Valentino 1996 0:38:23 649 MULHOUSE ON FRA
36 WAGNER Louis 1996 0:38:25 648 CN BOUZONVILLE FRA
37 PHILIPPE Baptiste 1997 0:38:30 646 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
38 VINOT Corentin 1996 0:38:32 645 US JOIGNY FRA
39 PERRUT Loïc 1996 0:38:34 644 NC LUNEVILLE FRA
40 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:38:37 643 DAUPHINS WATTRELOS FRA
41 BEKHTI Mohamed-Ryad 1996 0:38:40 641 NSH JEUMONT FRA
42 REMY Benjamin 1996 0:38:44 640 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
43 CABO Antoine 1996 0:38:51 636 RACING CLUB ARRAS FRA
44 DROUHIN Quentin 1996 0:38:65 630 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
45 PIC Jérémy 1996 0:38:65 630 CN NEVERS FRA
46 COGNEAU Maxime 1997 0:38:67 629 CN CAMBRAI FRA
47 HALLER Emilien 1996 0:38:85 621 SR COLMAR FRA
48 DEGROOTE Leo 1997 0:39:24 603 SN HARNES FRA
49 GAUDEFROY Axel 1996 0:39:25 603 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
50 HENRY Thomas 1997 0:39:25 603 DAUPHINS OBERNAI FRA
51 PEYTAVI Camille 1997 0:39:30 600 SN HARNES FRA
52 CLAUX Valentin 1996 0:39:46 593 JN COMPIÈGNE FRA
53 GUERBEUR Nathan 1996 0:39:51 591 NATATION HOCHFELDEN FRA
54 WEISS Lucas 1997 0:39:72 582 DAUPHINS OBERNAI FRA
55 DEVISE Anthony 1996 0:39:76 580 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
56 SCHWALLER Pierre 1996 0:39:78 579 SARREBOURG NATATION FRA
57 FUCHS Roman 1998 0:40:14 563 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
58 RASSI Jeremy 1996 0:40:27 558 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
59 TROG Arnaud 1997 0:40:39 552 NATATION HOCHFELDEN FRA
60 DEVAUX Florentin 1998 0:40:42 551 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
61 KHEDIMI Skander 1997 0:40:48 548 MONTCHANIN NATATION FRA
62 BAUVE Romain 1997 0:40:49 548 SN HARNES FRA
63 ADAMUS François 1996 0:40:49 548 LILLE UC NATATION FRA
64 VERSCHUERE Antoine 1996 0:40:55 545 EA NOGENT-VILLERS FRA
65 CHARROIS Arthur 1996 0:40:58 544 SR COLMAR FRA
66 GROSSI Alex 1997 0:40:64 542 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
67 MARTINE Gauthier 1997 0:40:78 536 DUNKERQUE NATATION FRA
68 SABHI Borhan 1996 0:40:84 533 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
69 DECODTS Michel 1996 0:40:92 530 DUNKERQUE NATATION FRA
70 TREVEY Kevin 1997 0:42:08 482 AS TONNERRE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30