ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Finale Interrégionale Natathlon - NORD-EST

Compétition Interrégionale

REIMS

Du Samedi 06 Juin 2009 au Dimanche 07 Juin 2009

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HAGIMONT Hugo 1996 4:54:28 810 CS VITTEL FRA
2 HALLER Emilien 1996 4:56:40 795 SR COLMAR FRA
3 RACH Julien 1996 4:56:62 794 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
4 NEVEJANS Thomas 1996 4:57:62 786 DUNKERQUE NATATION FRA
5 TRIMOUILLE Rémi 1996 4:57:96 784 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
6 PHILIPPE Baptiste 1997 4:59:07 776 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 VANHUYS Logan 1997 5:01:70 758 US ST-ANDRÉ FRA
8 GYDE Gatien 1996 5:03:66 744 CN CROIX FRA
9 KOUMA Sébastien 1997 5:03:92 742 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 BUYSSENS Nolan 1997 5:03:98 742 US ST-ANDRÉ FRA
11 KRANNITZ Paul 1996 5:04:67 737 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
12 BRAVO Valentino 1996 5:05:12 734 MULHOUSE ON FRA
13 CHEVALIER Martin 1996 5:05:19 734 ROUBAIX NATATION FRA
14 TODARO Maxime 1996 5:05:83 729 MONTCEAU ON FRA
15 MOSCHENROSS Alexis 1996 5:06:08 728 SN METZ FRA
16 ZANARDO Antoine 1996 5:07:10 721 REIMS NATATION 89 FRA
17 PÜTZ Joël 1996 5:07:20 720 ASPTT STRASBOURG FRA
18 GONIN Bérenger 1997 5:07:65 717 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 DEVISE Anthony 1996 5:07:91 715 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
20 FUCHS Roman 1998 5:08:03 715 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 REMY Benjamin 1996 5:08:63 710 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
22 COGNEAU Maxime 1997 5:08:91 709 CN CAMBRAI FRA
23 LASKY Irvine 1996 5:10:84 696 DAUPHINS OBERNAI FRA
24 DEMON Aloïs 1996 5:11:08 694 LILLE UC NATATION FRA
25 MAILLARD Alexandre 1996 5:11:16 694 US TOUL FRA
26 WAGNER Louis 1996 5:12:74 683 CN BOUZONVILLE FRA
27 TREVEY Kevin 1997 5:14:12 674 AS TONNERRE FRA
28 CAMPISI Luca 1997 5:14:23 673 DAUPHINS OBERNAI FRA
29 VINOT Corentin 1996 5:14:60 671 US JOIGNY FRA
30 VERDEZ Theo 1996 5:14:91 669 RACING CLUB ARRAS FRA
31 BEKHTI Mohamed-Ryad 1996 5:15:67 664 NSH JEUMONT FRA
32 VERSCHUERE Antoine 1996 5:15:72 664 EA NOGENT-VILLERS FRA
33 CABO Antoine 1996 5:17:72 651 RACING CLUB ARRAS FRA
34 VANOOTEGEM Aymerick 1997 5:18:15 648 DAUPHINS WATTRELOS FRA
35 CHARRON Jules 1996 5:18:57 645 SN METZ FRA
36 MARTINE Gauthier 1997 5:18:67 645 DUNKERQUE NATATION FRA
37 PETIT Gaëtan 1996 5:20:15 635 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
38 RASSI Jeremy 1996 5:20:64 632 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
39 SCHWALLER Pierre 1996 5:21:41 627 SARREBOURG NATATION FRA
40 ZERAÏDI Amine 1996 5:22:48 620 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
41 GAUDEFROY Axel 1996 5:22:51 620 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
42 HENRY Thomas 1997 5:23:41 615 DAUPHINS OBERNAI FRA
43 PIC Jérémy 1996 5:23:45 614 CN NEVERS FRA
44 PREZ Loic 1996 5:24:51 608 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
45 BRUNELLES Benjamin 1996 5:25:11 604 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
46 HELMBACHER Samy 1998 5:25:31 603 DAUPHINS OBERNAI FRA
47 ROUSSON Florian 1996 5:25:86 599 MONTCHANIN NATATION FRA
48 VERIN Kevin 1996 5:25:90 599 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
49 CHARROIS Arthur 1996 5:26:97 593 SR COLMAR FRA
50 PERALDI Lucas 1996 5:27:39 590 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
51 ONOL David 1996 5:28:65 582 C.N DU FLORIVAL FRA
52 BAUVE Romain 1997 5:29:24 579 SN HARNES FRA
53 DHENIN Grégoire 1997 5:29:89 575 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
54 SABHI Borhan 1996 5:30:07 574 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
55 MADELAINE Nathan 1996 5:30:97 568 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
56 DECODTS Michel 1996 5:31:63 564 DUNKERQUE NATATION FRA
57 PEYTAVI Camille 1997 5:32:19 561 SN HARNES FRA
58 DEVAUX Florentin 1998 5:33:30 554 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
59 CLAUX Valentin 1996 5:33:77 552 JN COMPIÈGNE FRA
60 PERRUT Loïc 1996 5:36:54 535 NC LUNEVILLE FRA
61 GROSSIR Pierrick 1996 5:37:67 529 TROYES ON FRA
62 ADAMUS François 1996 5:38:13 526 LILLE UC NATATION FRA
63 GUERBEUR Nathan 1996 5:38:39 525 NATATION HOCHFELDEN FRA
64 KHEDIMI Skander 1997 5:38:41 524 MONTCHANIN NATATION FRA
65 GROSSI Alex 1997 5:38:52 524 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
66 TROG Arnaud 1997 5:40:07 515 NATATION HOCHFELDEN FRA
67 DURAND Damien 1997 5:42:82 499 MONTCEAU ON FRA
68 DROUHIN Quentin 1996 5:47:46 473 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
69 COLIN Mickaël 1997 5:52:62 446 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30