ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France des Jeunes

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 21 Mai 2009 au Dimanche 24 Mai 2009

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIGOUROUX Romain 1994 0:30:97 1174 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_min
2 CHACUN Samuel 1994 0:30:98 1174 CN BREST FRA Nat ch_fra_min

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 0:29:08 1282 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
2 MANAUDOU Florent 1990 0:29:37 1265 AMBÉRIEU NATATION FRA Nat ch_fra_n2
3 RABEISEN Thomas 1992 0:29:38 1265 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_cad
4 KOUHAILI Emeric 1990 0:29:43 1262 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_n2
5 ROY-LAVALLEE Julien 1989 0:29:55 1255 CN LE HAVRE FRA Nat ch_fra_n2
6 PINAULT Sylvain 1991 0:29:66 1248 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_n2
7 DILLMANN Kevin 1989 0:29:83 1239 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
8 BRIDIER Colin 1990 0:30:22 1216 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DAHLIA Thomas 1990 0:30:04 1227 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_n2
2 CAPITAINE Thibaut 1993 0:30:05 1226 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
3 GUDEFIN Clément 1991 0:30:13 1221 EMS BRON FRA Nat ch_fra_n2
4 WELSTEAD Joseph 1990 0:30:13 1221 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA Nat ch_fra_n2
5 COLOME Florian 1991 0:30:29 1212 EP MANOSQUE FRA Nat ch_fra_n2
6 FORTIN Kenny 1989 0:30:50 1200 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Nat ch_fra_n2
7 DMYTRUK Micha 1991 0:31:17 1163 ASPTT LIMOGES FRA Int ch_fra_n2

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SILVA Andre Miguel 1991 0:30:26 1214 PORTUGAL POR Nat ch_fra_n2
2 CHANAL Nicholas 1992 0:30:85 1181 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA Nat ch_fra_cad
3 TESIC Nicolas 1989 0:30:87 1180 S.M MONTROUGE FRA Int ch_fra_n2
4 FERRARI Geoffrey 1992 0:31:06 1169 CANET 66 NATATION FRA Nat ch_fra_cad
5 DEBOURGES William 1991 0:31:13 1165 CN CANNES FRA Int ch_fra_n2
6 DUROT Benjamin 1992 0:31:30 1156 DUNKERQUE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
7 VIGOUROUX Romain 1994 0:31:78 1129 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_min

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 0:29:26 1272 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
2 RABEISEN Thomas 1992 0:29:47 1259 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_cad
3 KOUHAILI Emeric 1990 0:29:47 1259 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_n2
4 ROY-LAVALLEE Julien 1989 0:29:51 1257 CN LE HAVRE FRA Nat ch_fra_n2
5 MANAUDOU Florent 1990 0:29:66 1248 AMBÉRIEU NATATION FRA Nat ch_fra_n2
6 PINAULT Sylvain 1991 0:29:69 1247 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_n2
7 DILLMANN Kevin 1989 0:29:79 1241 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
8 BRIDIER Colin 1990 0:29:99 1229 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2
9 CAPITAINE Thibaut 1993 0:30:02 1228 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
10 GUDEFIN Clément 1991 0:30:11 1223 EMS BRON FRA Nat ch_fra_n2
11 DAHLIA Thomas 1990 0:30:17 1219 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_n2
12 COLOME Florian 1991 0:30:28 1213 EP MANOSQUE FRA Nat ch_fra_n2
13 WELSTEAD Joseph 1990 0:30:32 1211 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA Nat ch_fra_n2
14 SAVIN Florian 1990 0:30:33 1210 C VIKINGS DE ROUEN FRA Nat ch_fra_n2
15 SILVA Andre Miguel 1991 0:30:42 1205 PORTUGAL POR Nat ch_fra_n2
16 FORTIN Kenny 1989 0:30:46 1203 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Nat ch_fra_n2
17 DMYTRUK Micha 1991 0:30:48 1202 ASPTT LIMOGES FRA Nat ch_fra_n2
18 DUROT Benjamin 1992 0:30:65 1192 DUNKERQUE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
19 FERRARI Geoffrey 1992 0:30:66 1191 CANET 66 NATATION FRA Nat ch_fra_cad
20 TESIC Nicolas 1989 0:30:86 1180 S.M MONTROUGE FRA Int ch_fra_n2
21 CHANAL Nicholas 1992 0:30:89 1179 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA Nat ch_fra_cad
22 DEBOURGES William 1991 0:30:94 1176 CN CANNES FRA Int ch_fra_n2
23 DOBRAL Corentin 1992 0:30:99 1173 DAUPHINS CRETEIL FRA Nat ch_fra_cad
24 VIGOUROUX Romain 1994 0:31:30 1156 CN CÉVENNES ALÈS FRA Nat ch_fra_min
25 CHACUN Samuel 1994 0:31:30 1156 CN BREST FRA Nat ch_fra_min
26 GOURI Lucas 1989 0:31:40 1150 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Int
27 TABOGA Marc 1992 0:31:66 1136 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
28 SILVA Ricardo 1992 0:31:69 1134 PORTUGAL POR Nat ch_fra_cad
29 QUIRIN Hugo 1993 0:31:70 1134 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_cad
30 EMONDS-ALT Thibaut 1993 0:31:79 1129 US ST-ANDRÉ FRA Nat ch_fra_cad
31 CHEMARIN Rodolphe 1993 0:31:98 1118 ASA VAUZELLES FRA Int ch_fra_cad
32 MARECHAL Fabrice 1993 0:32:05 1115 CN MAISONS-ALFORT FRA Int ch_fra_cad
33 CARRE Alexandre 1992 0:32:55 1087 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA Int
34 HOUDEBERT Maxime 1992 0:33:58 1033 US VENDÔME FRA Reg
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30