ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France en grand bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Mercredi 22 Avril 2009 au Dimanche 26 Avril 2009

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

1/2 Finale (1)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 1:00:80 1346 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
2 GIBSON James 1980 1:00:84 1344 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
3 DE PELLEGRINI Tony 1982 1:00:90 1343 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA Nat ch_fra_n2
4 MARAND Thibault 1987 1:01:76 1318 ES MASSY NATATION FRA Nat ch_fra_n2
5 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 1:03:07 1280 ES MASSY NATATION FRA Nat ch_fra_n2
6 RICHARD Christophe 1983 1:03:82 1259 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA Nat ch_fra_n2
7 CENTENO Félix 1989 1:04:28 1246 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_n2
8 BRIDIER Colin 1990 1:04:81 1231 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2

1/2 Finale (2)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIBEIRO MARQUES BARBOSA Henrique 1985 1:00:05 1368 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2
2 DUBOSCQ Hugues 1981 1:01:49 1326 CN LE HAVRE FRA Nat ch_fra_n2
3 BUSSIERE Maxime 1987 1:01:74 1318 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
4 DAHLIA Thomas 1990 1:02:48 1297 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_n2
5 NICOLARDOT Julien 1981 1:02:97 1283 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_n2
6 DERET Kevin 1989 1:03:16 1278 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA Nat ch_fra_n2
7 RABEISEN Thomas 1992 1:03:89 1257 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_cad
8 PERROT Stephan 1977 1:05:38 1215 CERGY PONTOISE NATATION FRA Int ch_fra_n2

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIBEIRO MARQUES BARBOSA Henrique 1985 1:00:24 1362 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2
2 DUBOSCQ Hugues 1981 1:01:26 1332 CN LE HAVRE FRA Nat ch_fra_n2
3 DE PELLEGRINI Tony 1982 1:01:29 1331 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA Nat ch_fra_n2
4 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 1:01:33 1330 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
5 MARAND Thibault 1987 1:01:92 1313 ES MASSY NATATION FRA Nat ch_fra_n2
6 BUSSIERE Maxime 1987 1:02:41 1299 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
7 DAHLIA Thomas 1990 1:02:47 1297 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_n2
8 NICOLARDOT Julien 1981 1:03:05 1281 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_n2

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIBEIRO MARQUES BARBOSA Henrique 1985 1:00:38 1358 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2
2 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 1:01:31 1331 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
3 DUBOSCQ Hugues 1981 1:01:49 1326 CN LE HAVRE FRA Nat ch_fra_n2
4 GIBSON James 1980 1:01:59 1323 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
5 GILCHRIST Kristopher 1983 1:02:18 1306 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2
6 DAID Sofiane 1982 1:02:21 1305 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Nat ch_fra_n2
7 BUSSIERE Maxime 1987 1:02:46 1298 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
8 MARAND Thibault 1987 1:02:47 1297 ES MASSY NATATION FRA Nat ch_fra_n2
9 DAHLIA Thomas 1990 1:02:51 1296 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_n2
10 FALL Malik 1985 1:02:61 1293 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Nat ch_fra_n2
11 DE PELLEGRINI Tony 1982 1:02:84 1287 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA Nat ch_fra_n2
12 SCHNEITER Christian 1984 1:03:09 1280 SO MILLAU N FRA Nat ch_fra_n2
13 NICOLARDOT Julien 1981 1:03:20 1276 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_n2
14 DERET Kevin 1989 1:03:26 1275 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA Nat ch_fra_n2
15 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 1:03:26 1275 ES MASSY NATATION FRA Nat ch_fra_n2
16 RICHARD Christophe 1983 1:04:03 1253 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA Nat ch_fra_n2
17 JAMIESON Michael 1988 1:04:19 1248 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2
18 PERROT Stephan 1977 1:04:70 1234 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_n2
19 CENTENO Félix 1989 1:04:77 1232 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_n2
20 RABEISEN Thomas 1992 1:04:92 1228 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_cad
21 BRIDIER Colin 1990 1:04:99 1226 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2
22 DUVAL Elie 1985 1:05:10 1223 EN TOURS FRA Nat ch_fra_n2
23 DILLMANN Kevin 1989 1:05:16 1221 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
24 DEBAERE Stéphane 1989 1:05:30 1217 US TALENCE FRA Nat ch_fra_n2
25 GUDEFIN Clément 1991 1:05:48 1212 EMS BRON FRA Nat ch_fra_n2
26 KARVONEN Eetu 1986 1:05:59 1209 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Int ch_fra_n2
27 BERNARD Romain 1985 1:05:66 1207 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Int ch_fra_n2
28 GOURI Lucas 1989 1:05:67 1207 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Nat ch_fra_n2
29 WELSTEAD Joseph 1990 1:05:93 1200 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA Nat ch_fra_n2
30 PINAULT Sylvain 1991 1:06:12 1195 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_n2
31 CAPITAINE Thibaut 1993 1:06:45 1186 CERGY PONTOISE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
32 SUDRIE Thibault 1988 1:06:71 1179 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA Int ch_fra_n2
33 GILLET Maxime 1986 1:06:84 1175 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Int ch_fra_n2
34 COLOME Florian 1991 1:10:94 1066 EP MANOSQUE FRA Reg
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30