ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France en grand bassin

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Mercredi 22 Avril 2009 au Dimanche 26 Avril 2009

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

1/2 Finale (1)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEVEAUX Amaury 1985 0:21:57 1384 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_n2
2 GILOT Fabien 1984 0:21:81 1366 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
3 MAITRE David 1980 0:22:20 1336 CS CLICHY 92 FRA Nat ch_fra_n2
4 KEBBAB Nabil 1983 0:22:46 1316 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
5 GRANDJEAN Yoris 1989 0:22:52 1311 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
6 LEVEAUX Aurélien 1989 0:22:58 1307 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_n2
7 SASSOT Romain 1986 0:22:87 1285 LYON NATATION FRA Nat ch_fra_n2
8 DEBAERE Stéphane 1989 0:23:24 1257 US TALENCE FRA Nat ch_fra_n2

1/2 Finale (2)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUSQUET Frédérick 1981 0:22:05 1347 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
2 BERNARD Alain 1983 0:22:12 1342 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
3 STEIMETZ Boris 1987 0:22:43 1318 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
4 SICOT Julien 1978 0:22:52 1311 CS CLICHY 92 FRA Nat ch_fra_n2
5 MEYNARD William 1987 0:22:56 1308 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
6 GALAVTINE Antoine 1985 0:22:71 1297 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2
7 PELAGIE Nosy 1991 0:22:72 1296 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
8 JOSEPH Sylvain 1983 0:22:88 1284 US LE PONTET FRA Nat ch_fra_n2

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUSQUET Frédérick 1981 0:20:94 1434 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
2 BERNARD Alain 1983 0:21:23 1411 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
3 LEVEAUX Amaury 1985 0:21:59 1383 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_n2
4 GILOT Fabien 1984 0:21:65 1378 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
5 STEIMETZ Boris 1987 0:22:10 1343 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
6 MAITRE David 1980 0:22:14 1340 CS CLICHY 92 FRA Nat ch_fra_n2
7 KEBBAB Nabil 1983 0:22:38 1322 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
8 SICOT Julien 1978 0:22:57 1307 CS CLICHY 92 FRA Nat ch_fra_n2

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUSQUET Frédérick 1981 0:22:09 1344 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
2 LEVEAUX Amaury 1985 0:22:17 1338 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_n2
3 BERNARD Alain 1983 0:22:30 1328 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
4 MAITRE David 1980 0:22:32 1326 CS CLICHY 92 FRA Nat ch_fra_n2
5 STEIMETZ Boris 1987 0:22:32 1326 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
6 GILOT Fabien 1984 0:22:46 1316 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
7 SICOT Julien 1978 0:22:59 1306 CS CLICHY 92 FRA Nat ch_fra_n2
8 LEVEAUX Aurélien 1989 0:22:61 1304 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_n2
9 GALAVTINE Antoine 1985 0:22:66 1301 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2
10 KEBBAB Nabil 1983 0:22:80 1290 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
11 MEYNARD William 1987 0:22:81 1289 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
12 GRANDJEAN Yoris 1989 0:22:84 1287 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
13 PELAGIE Nosy 1991 0:22:97 1277 CN MARSEILLE FRA Nat ch_fra_n2
14 SASSOT Romain 1986 0:23:01 1274 LYON NATATION FRA Nat ch_fra_n2
15 JOSEPH Sylvain 1983 0:23:04 1272 US LE PONTET FRA Nat ch_fra_n2
16 DEBAERE Stéphane 1989 0:23:07 1270 US TALENCE FRA Nat ch_fra_n2
17 CADILHAC Yannick 1987 0:23:12 1266 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA Nat ch_fra_n2
18 MUNIER Kévin 1988 0:23:17 1262 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2
19 LAGET Adrien 1988 0:23:21 1259 CN AVIGNON FRA Nat ch_fra_n2
20 MANAUDOU Florent 1990 0:23:24 1257 AMBÉRIEU NATATION FRA Nat ch_fra_n2
21 BADRE Jérémy 1990 0:23:47 1240 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA Nat ch_fra_n2
22 MOUEDDENE Eddie 1990 0:23:48 1239 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_n2
23 MIGNON Clément 1993 0:23:49 1238 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_cad
24 MAGULA Romain 1991 0:23:53 1235 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA Nat ch_fra_n2
25 LEGGERI Benjamin 1983 0:23:54 1235 CN AVIGNON FRA Nat ch_fra_n2
26 SCHNEITER Christian 1984 0:23:55 1234 SO MILLAU N FRA Nat ch_fra_n2
27 MENDEZ Clément 1986 0:23:61 1230 VITROLLES SPORT NATATION FRA Nat ch_fra_n2
28 GONZALEZ Aurélien 1982 0:23:61 1230 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Nat ch_fra_n2
29 TRANNOY Kevin 1987 0:23:70 1223 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_n2
30 FERARD Julien 1990 0:23:75 1219 C PAUL-BERT RENNES FRA Nat ch_fra_n2
31 METELLA Mehdy 1992 0:23:78 1217 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA Nat ch_fra_cad
32 KOUHAILI Emeric 1990 0:23:80 1216 MULHOUSE ON FRA Nat ch_fra_n2
33 VIALETTE Julien 1992 0:23:82 1214 AMSL FRÉJUS FRA Nat ch_fra_cad
34 AGNEL Yannick 1992 0:23:82 1214 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
35 DJENDOUCI Ryad 1988 0:23:83 1213 ANTONY NATATION FRA Int ch_fra_n2
36 MORISSE Basile 1988 0:23:87 1211 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA Int ch_fra_n2
37 BILLON Sébastien 1976 0:23:87 1211 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Int ch_fra_n2
38 BORDERAS Sébastien 1988 0:23:89 1209 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Int ch_fra_n2
39 DAHLIA Thomas 1990 0:23:90 1208 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat ch_fra_n2
40 CAYETTE Germain 1983 0:23:92 1207 PAYS D'AIX NATATION FRA Int ch_fra_n2
41 JOLIVARD Geoffrey 1985 0:23:95 1205 LAGARDERE PARIS RACING FRA Int ch_fra_n2
42 DANJOUX Cédric 1992 0:24:00 1201 ST-ETIENNE NATATION FRA Nat ch_fra_cad
43 SCHNEIDER Yoann 1981 0:24:06 1197 S.M MONTROUGE FRA Int ch_fra_n2
44 FAVIERE Stéphane 1983 0:24:10 1194 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Int ch_fra_n2
45 ARCANGIOLI Nicolas 1987 0:24:14 1191 SPN POITIERS FRA Int ch_fra_n2
46 RAFFARD Arthur 1985 0:24:15 1190 LYON NATATION FRA Int ch_fra_n2
47 RABEISEN Thomas 1992 0:24:20 1187 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Nat ch_fra_cad
48 TURBAN François 1985 0:24:23 1184 ES MASSY NATATION FRA Int ch_fra_n2
49 MATHLOUTHI Ahmed 1989 0:24:27 1181 LAGARDERE PARIS RACING FRA Nat ch_fra_n2
50 DILLMANN Kevin 1989 0:24:27 1181 CN ANTIBES FRA Nat ch_fra_n2
51 BLANCHARD Robin 1990 0:24:38 1174 LYON NATATION FRA Int ch_fra_n2
52 BACCALA Yohan 1988 0:24:38 1174 C VIKINGS DE ROUEN FRA Int ch_fra_n2
53 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 0:24:48 1166 DUNKERQUE NATATION FRA Int ch_fra_n2
54 MADELAINE Matthieu 1983 0:24:51 1164 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA Int ch_fra_n2
55 BEN JEDDI Farouk 1989 0:24:51 1164 SPN POITIERS FRA Int ch_fra_n2
56 COSTE Cédric 1986 0:24:52 1163 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Int ch_fra_n2
57 JALAL Shems 1984 0:24:70 1151 C VIKINGS DE ROUEN FRA Reg
58 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 0:24:75 1147 MOUETTES DE PARIS FRA Reg
59 CHARPIOT Clément 1986 0:24:77 1146 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Reg
60 BERNARD Romain 1985 0:24:78 1145 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA Reg
61 CANTRELLE Gilles 1990 0:24:80 1144 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA Int
62 SANSORNY Valentin 1990 0:24:94 1134 LYON NATATION FRA Int
63 DJENDOUCI Badis 1988 0:24:95 1133 ANTONY NATATION FRA Reg
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30