ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHWEINGRUBER Lucas 2000 0:24:87 1230 DUNKERQUE NATATION FRA
2 PLEWINSKI Sam 2001 0:25:31 1200 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:25:81 1166 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 ROUX Romain 2001 0:25:89 1160 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 SCHMITT Emilien 1994 0:26:09 1147 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 KOUMA Sébastien 1997 0:26:13 1144 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 RIVIÈRE Clément 2003 0:26:26 1135 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 ALLEMANDET Mathieu 1998 0:26:58 1114 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOBAILLY Alexis 1987 0:26:63 1111 CN DECIZE FRA
2 GAUTHIER Louis 2001 0:26:85 1096 MONTCEAU ON FRA
3 LETHUMIER Romain 2001 0:26:86 1095 US JOIGNY FRA
4 CHOPARD Theo 2001 0:27:08 1081 CN BERRE MIXTES FRA
5 BODET Alexis 2000 0:27:09 1080 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
6 MERZÉ Alexis 2002 0:27:29 1067 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 DARLEY Landry 1999 0:27:61 1047 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 LIBOZ Maxence 2000 0:27:76 1037 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUSSE Mathis 2004 0:27:36 1063 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 SHEMATSI François-David 2003 0:27:52 1052 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 CHIRIENTI Mattia 2003 0:27:72 1039 CN BERRE MIXTES FRA
4 ESCARAVAGE Quentin 2003 0:27:95 1025 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 DERANGERE Néo 2005 0:28:10 1015 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 MOLLETTE Thomas 2003 0:28:27 1004 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 BAYRAT Aksel 2004 0:28:58 985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 RONDEAU Marien 2003 0:28:63 982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PLEWINSKI Sam 2001 0:25:40 1194 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 SCHWEINGRUBER Lucas 2000 0:25:43 1192 DUNKERQUE NATATION FRA
3 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:25:55 1183 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 ROUX Romain 2001 0:26:00 1153 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 KOUMA Sébastien 1997 0:26:06 1149 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 RIVIÈRE Clément 2003 0:26:28 1134 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 SCHMITT Emilien 1994 0:26:37 1128 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 RIMAUD Jean-Marc 1991 0:26:62 1111 CN PONTARLIER FRA
9 ALLEMANDET Mathieu 1998 0:26:68 1107 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
10 CHOPARD Theo 2001 0:26:85 1096 CN BERRE MIXTES FRA
11 LETHUMIER Romain 2001 0:27:00 1086 US JOIGNY FRA
12 MERZÉ Alexis 2002 0:27:07 1082 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 GAUTHIER Louis 2001 0:27:10 1080 MONTCEAU ON FRA
14 LIBOZ Maxence 2000 0:27:33 1065 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 MOBAILLY Alexis 1987 0:27:37 1062 CN DECIZE FRA
16 BODET Alexis 2000 0:27:47 1056 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
17 DARLEY Landry 1999 0:27:57 1049 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 GUSSE Mathis 2004 0:27:80 1034 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 CHIRIENTI Mattia 2003 0:27:83 1032 CN BERRE MIXTES FRA
20 ESCARAVAGE Quentin 2003 0:27:92 1027 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 SHEMATSI François-David 2003 0:28:23 1007 DAUPHINS D'ANNECY FRA
22 BAYRAT Aksel 2004 0:28:24 1006 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
23 DERANGERE Néo 2005 0:28:24 1006 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 GILLET Mathis 2002 0:28:38 998 MACON NATATION FRA
25 PACAUD Jean-baptiste 1998 0:28:52 989 SENS NATATION FRA
26 COSSA Adrien 2002 0:28:54 988 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
27 RONDEAU Marien 2003 0:28:63 982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
28 PLAZANET Lucas 2000 0:28:63 982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
29 RAPEBACH Thomas 1999 0:28:68 979 DAUPHINS LURE FRA
30 MOLLETTE Thomas 2003 0:28:70 978 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
31 ARNOULD Mathis 2002 0:28:72 976 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
32 SEGUI Mathis 2000 0:28:73 976 ASA VAUZELLES FRA
33 GOUSSET Charles 1997 0:28:79 972 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
34 BERTHELIN Yohann 2001 0:28:86 968 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
35 MAILLY Aymeric 2002 0:28:89 966 ASA VAUZELLES FRA
36 ESSA Raphael 2002 0:29:09 953 CN BEAUNE FRA
37 RAMAUX Lucas 2004 0:29:13 951 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
38 NARJOZ Jordan 2000 0:29:13 951 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
39 TONGUET Phily 2003 0:29:21 946 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
40 BIALON Alexandre 2004 0:29:24 944 CN BERRE MIXTES FRA
41 GELAY-TURTAUT Axel 2003 0:29:24 944 MACON NATATION FRA
42 RABEYRIN Mathéo 2003 0:29:28 942 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
43 DEVISE Nicolas 1994 0:29:37 936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
44 THIEBLEMONT Thomas 2001 0:29:37 936 CN DECIZE FRA
45 SOUBRIER Théodore 2002 0:29:41 934 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
46 DROIN Erwann 2003 0:29:55 925 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
47 ANTOINE Oscar 2004 0:29:64 920 VAL DE GRAY NATATION FRA
48 VOSSION Pâcome 2003 0:29:65 919 MACON NATATION FRA
49 BELLION EDESE Loïc 2002 0:29:68 918 A.S.M BELFORT NATATION FRA
50 GUILLET Jules 2002 0:29:84 908 MACON NATATION FRA
51 PETITE Yanis 2004 0:30:35 878 CN PONTARLIER FRA
52 BRISFER Gabriel 2004 0:30:35 878 DAUPHINS D'ANNECY FRA
53 GILLET Dorian 2005 0:30:44 872 MACON NATATION FRA
54 RAMANANTSOA Maxence 2003 0:30:45 872 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
55 LORRAIN Eliot 2003 0:30:52 868 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
56 PELOIS Valérian 2003 0:30:65 860 ES ST-FLORENTIN FRA
57 LOPEZ Falemana 2006 0:30:92 844 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
58 BRUZZO Maxime 2003 0:30:92 844 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
59 GISSINGER Charles 2003 0:31:01 839 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
60 POURCELOT Mathis 2002 0:31:03 838 CA AVALLON FRA
61 CHAUSSE Adrian 2004 0:31:03 838 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
62 ISELIN Louis 2004 0:31:11 833 US SOCHAUX NATATION FRA
63 ROBLIN Nathan 2005 0:31:17 830 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
64 RAVINET Yann 2004 0:31:35 820 MACON NATATION FRA
65 POURCELOT Marin 2001 0:31:49 812 CA AVALLON FRA
66 VAUTRIN Emilio 2003 0:31:50 811 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
67 ALIX Axel 2004 0:31:55 808 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
68 BRUZZO Axel 2006 0:31:58 807 US JOIGNY FRA
69 CHARTIER Johan 2001 0:32:00 783 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
70 MONORY Romeo 2002 0:32:24 770 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
71 TLOK Emile 2004 0:32:25 769 MONTCHANIN NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30