ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COLLE Théophile 2002 1:09:07 1080 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
2 TLIDJANE Mohamed 2002 1:09:38 1072 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 DRUOTON Thomas 1999 1:11:12 1028 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 MOLLETTE Thomas 2003 1:11:33 1022 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 SCHMITT Hugo 2003 1:11:43 1020 CN BERRE MIXTES FRA
6 SKLADZIEN Victor 2002 1:11:64 1015 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
7 VAUDOU Valentin 2000 1:13:62 966 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 DARLEY Landry 1999 1:13:64 965 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GISSINGER Charles 2003 1:13:40 971 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
2 MONORY Romeo 2002 1:13:92 959 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
3 BOURIEZ Louann 2003 1:13:97 957 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 BRUZZO Maxime 2003 1:14:99 933 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 KIENY Bastien 2003 1:17:23 880 MONTCEAU ON FRA
6 GIRARDET Samy 2001 1:17:81 867 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
7 KOUMA Alexien 2005 1:18:94 841 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VOSSION Pâcome 2003 1:16:20 904 MACON NATATION FRA
2 RAMANANTSOA Maxence 2003 1:16:96 886 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
3 BRUZZO Axel 2006 1:17:02 885 US JOIGNY FRA
4 UMBDENSTOCK Nicolas 2003 1:17:29 879 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 SAXOD Andrea 2004 1:19:66 825 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 LOCATELLI Gabriel 2003 1:20:83 798 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
7 BOYER-SZYMYSLIK Odin 2005 1:21:04 794 MONTCEAU ON FRA
8 SIRUGUET Ghislain 2003 1:22:60 760 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COLLE Théophile 2002 1:07:79 1113 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
2 TLIDJANE Mohamed 2002 1:09:91 1058 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 SCHMITT Hugo 2003 1:11:18 1026 CN BERRE MIXTES FRA
4 DRUOTON Thomas 1999 1:11:51 1018 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 MOLLETTE Thomas 2003 1:11:60 1016 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 SKLADZIEN Victor 2002 1:11:87 1009 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
7 VAUDOU Valentin 2000 1:13:25 975 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 DARLEY Landry 1999 1:13:57 967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 RABEYRIN Mathéo 2003 1:13:65 965 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
10 BRUZZO Maxime 2003 1:14:49 945 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 GISSINGER Charles 2003 1:14:65 941 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
12 BOURIEZ Louann 2003 1:14:84 936 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 MONORY Romeo 2002 1:14:91 935 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
14 KIENY Bastien 2003 1:15:23 927 MONTCEAU ON FRA
15 GIRARDET Samy 2001 1:15:85 912 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
16 KOUMA Alexien 2005 1:16:15 905 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 VOSSION Pâcome 2003 1:16:17 905 MACON NATATION FRA
18 COLLOMBET Evan 2002 1:17:22 880 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
19 RAMANANTSOA Maxence 2003 1:17:97 863 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
20 LORRAIN Paul 1998 1:19:11 837 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
21 UMBDENSTOCK Nicolas 2003 1:19:15 836 A.S.M BELFORT NATATION FRA
22 BAZIN Mathieu 2002 1:19:17 836 CN DECIZE FRA
23 SAXOD Andrea 2004 1:19:23 834 DAUPHINS D'ANNECY FRA
24 ESSA Alexis 2002 1:19:23 834 CN BEAUNE FRA
25 BRUZZO Axel 2006 1:19:36 831 US JOIGNY FRA
26 VERVIER Lucas 2002 1:19:43 830 MACON NATATION FRA
27 SIRUGUET Ghislain 2003 1:19:49 828 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
28 GILLET Mathis 2002 1:19:80 821 MACON NATATION FRA
29 FORTIER Guillaume 2002 1:20:20 812 CN NEVERS FRA
30 LOCATELLI Gabriel 2003 1:20:27 811 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
31 BOYER-SZYMYSLIK Odin 2005 1:20:28 811 MONTCEAU ON FRA
32 PUYRAIMOND Marceau 2003 1:21:59 782 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
33 BORTOLOZZI Alessandro 2002 1:21:79 777 MACON NATATION FRA
34 ALIX Axel 2004 1:22:04 772 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
35 LE BOUEDEC Mathéo 2004 1:22:09 771 CN BEAUNE FRA
36 MATON Hugo 2001 1:22:50 762 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
37 RAPEBACH Thomas 1999 1:22:57 760 DAUPHINS LURE FRA
38 TLOK Emile 2004 1:22:62 759 MONTCHANIN NATATION FRA
39 GOIMARD Yann 2001 1:22:81 755 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
40 GIRARD Samuel 2003 1:23:05 750 SENS NATATION FRA
41 CHARLES Melvin 2004 1:23:56 739 MONTCHANIN NATATION FRA
42 AUBRY Lenny 2005 1:23:89 732 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
43 ANTOINE Augustin 2005 1:24:45 720 VAL DE GRAY NATATION FRA
44 CHAPET Augustin 2003 1:24:53 719 CN BEAUNE FRA
45 GREUSARD Nathan 2005 1:24:80 713 CN PONTARLIER FRA
46 BELLION EDESE Loïc 2002 1:24:84 712 A.S.M BELFORT NATATION FRA
47 ERRFIG Amine 2004 1:24:95 710 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
48 GUILLET Jules 2002 1:25:50 698 MACON NATATION FRA
49 GOURMAND Nicolas 2003 1:25:94 689 AS TONNERRE FRA
50 GILLET Dorian 2005 1:26:04 687 MACON NATATION FRA
51 CHARTON Yann 2002 1:26:44 679 CN HAUT-JURA FRA
52 ROBERT Romain 2001 1:26:59 676 CA AVALLON FRA
53 POURCELOT Mathis 2002 1:26:98 668 CA AVALLON FRA
54 FICHOT-CORGERON Elvin 2004 1:27:14 665 MIGENNES NATATION FRA
55 GILLET Rémi 2005 1:27:22 663 DAUPHINS LURE FRA
56 AMAT Enguerrand 2005 1:27:54 657 US LA CHARITE NATATION FRA
57 VARLET Minh-Hoang 2004 1:27:62 655 US JOIGNY FRA
58 ISELIN Louis 2004 1:29:42 620 US SOCHAUX NATATION FRA
59 WEIHMANN Mattéo 2004 1:29:46 619 US LA CHARITE NATATION FRA
60 POILLOT Axel 2005 1:30:17 605 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
61 MARGUIER Charles 2004 1:30:37 601 CN PONTARLIER FRA
62 GRIFFITHS Gwilym 2005 1:30:89 591 CA AVALLON FRA
63 JACQUES Antonin 2006 1:31:30 584 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
64 LAURENT ATTHALIN Gaspard 2006 1:31:88 573 MACON NATATION FRA
65 LEBREF Justin 2005 1:32:41 563 ASA VAUZELLES FRA
66 BOJKO Milan 2004 1:32:98 552 CN NEVERS FRA
67 BAYRAT Ethan 2006 1:34:51 524 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
68 GREGOIRE Paulin 2004 1:34:86 518 MACON NATATION FRA
69 SKIER Tom 2005 1:36:43 491 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
70 ZIELINSKI Quentin 2004 1:36:60 488 ES ST-FLORENTIN FRA
71 YASSINE Chahid 2004 1:41:30 410 CN VALENTIGNEY FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30