ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 21 Decembre 2018 au Dimanche 23 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BASTIEN Thibault 2001 0:59:71 1113 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 CARPENTIER Aymeric 2001 1:01:63 1060 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 CHOUCHAOUI Mathys 2003 1:01:83 1055 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 LIBOZ Maxence 2000 1:02:11 1047 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 GILBERT Mathias 2001 1:02:75 1030 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 BAYLE Victor 2003 1:03:98 997 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 CAMELIN Corentin 2000 1:04:65 979 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 CATELIN Noah 2003 1:04:68 978 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BLANC Enzo 2002 1:05:10 967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 GARGALLO Niels 2002 1:05:14 966 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 GILBERT Florian 2004 1:05:39 960 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 VOZINSKI Joris 2004 1:05:52 956 MONTCEAU ON FRA
5 LORRAIN Paul 1998 1:05:54 956 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
6 CUENIN Lucas 2004 1:06:46 932 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 TONGUET Phily 2003 1:07:70 900 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 ROLET Loris 2003 1:09:47 856 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ANDRE Jules 2004 1:09:28 861 A.S.M BELFORT NATATION FRA
2 CHAPET Augustin 2003 1:09:50 856 CN BEAUNE FRA
3 PELOIS Valérian 2003 1:10:10 841 ES ST-FLORENTIN FRA
4 GELAY-TURTAUT Axel 2003 1:11:15 815 MACON NATATION FRA
5 SEGUIN Thomas 2004 1:12:01 795 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 GREUSARD Nathan 2005 1:12:07 793 CN PONTARLIER FRA
7 VAUTRIN Emilio 2003 1:12:46 784 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
8 GRANDPIERRE Jules 2004 1:14:46 738 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BASTIEN Thibault 2001 0:58:34 1152 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 CHOUCHAOUI Mathys 2003 1:01:89 1053 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 CARPENTIER Aymeric 2001 1:01:99 1050 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 GILBERT Mathias 2001 1:02:35 1041 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 LIBOZ Maxence 2000 1:02:40 1039 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 BAYLE Victor 2003 1:03:36 1013 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 CATELIN Noah 2003 1:04:16 992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 CAMELIN Corentin 2000 1:04:45 984 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
9 GARGALLO Niels 2002 1:04:99 970 DAUPHINS D'ANNECY FRA
10 BLANC Enzo 2002 1:05:14 966 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 GILBERT Florian 2004 1:05:27 963 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
12 VOZINSKI Joris 2004 1:05:34 961 MONTCEAU ON FRA
13 CUENIN Lucas 2004 1:05:70 952 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
14 LORRAIN Paul 1998 1:06:13 940 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
15 ALLEMANDET Mathieu 1998 1:07:35 909 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
16 TONGUET Phily 2003 1:07:76 899 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
17 ROLET Loris 2003 1:09:19 863 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
18 GILLET Mathis 2002 1:09:43 857 MACON NATATION FRA
19 GUSSE Mathis 2004 1:09:61 853 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
20 ANDRE Jules 2004 1:09:73 850 A.S.M BELFORT NATATION FRA
21 OURSEL Romain 1999 1:09:98 844 CN NEVERS FRA
22 ROBERT Romain 2001 1:10:46 832 CA AVALLON FRA
23 PELOIS Valérian 2003 1:10:80 824 ES ST-FLORENTIN FRA
24 SEGUIN Thomas 2004 1:11:46 808 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
25 GELAY-TURTAUT Axel 2003 1:11:51 807 MACON NATATION FRA
26 GREUSARD Nathan 2005 1:11:75 801 CN PONTARLIER FRA
27 CHAPET Augustin 2003 1:11:80 800 CN BEAUNE FRA
28 THIEBLEMONT Thomas 2001 1:11:98 796 CN DECIZE FRA
29 VAUTRIN Emilio 2003 1:12:15 792 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
30 GRANDPIERRE Jules 2004 1:12:17 791 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
31 BELLION EDESE Loïc 2002 1:12:37 786 A.S.M BELFORT NATATION FRA
32 LAMOUTI-BOUSSEDOUR Fahim 2004 1:12:44 785 MONTCHANIN NATATION FRA
33 LORRAIN Eliot 2003 1:12:77 777 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
34 SERIN Mathis 2005 1:13:05 770 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
35 MOUILLON Justin 2004 1:13:58 758 CN BEAUNE FRA
36 POURCELOT Marin 2001 1:13:73 755 CA AVALLON FRA
37 LAFFAGE Nicolas 2004 1:13:90 751 VAL DE GRAY NATATION FRA
38 VILLEMINOT Jules 2004 1:14:07 747 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
39 ISELIN Louis 2004 1:14:33 741 US SOCHAUX NATATION FRA
40 ADAMI Louis 2004 1:14:64 734 CN BEAUNE FRA
41 HAYKIRCAN Onur 2000 1:14:92 727 MONTCEAU ON FRA
42 ANDREOLI Luca 2005 1:15:06 724 AS TONNERRE FRA
43 PENOT Cezanne 2003 1:15:24 720 ASA VAUZELLES FRA
44 FICHOT-CORGERON Elvin 2004 1:15:37 717 MIGENNES NATATION FRA
45 DIAS Reinald 2003 1:15:66 711 CA AVALLON FRA
46 GRIFFITHS Gwilym 2005 1:15:67 710 CA AVALLON FRA
47 POURCINE Mattéo 2003 1:15:80 707 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
48 SONDAZ Corentin 2003 1:15:86 706 MONTCEAU ON FRA
49 LAMBERT Marius 2004 1:16:21 698 VAL DE GRAY NATATION FRA
50 POURCELOT Mathis 2002 1:16:63 689 CA AVALLON FRA
51 UMBDENSTOCK Nicolas 2003 1:16:79 686 A.S.M BELFORT NATATION FRA
52 BONNET Nathan 2002 1:17:15 678 CN HAUT-JURA FRA
53 PEPIN Gabriel 2004 1:17:23 676 AS TONNERRE FRA
54 AMAT Enguerrand 2005 1:17:97 660 US LA CHARITE NATATION FRA
55 ROBIN Mateo 2005 1:18:09 657 A.S.M BELFORT NATATION FRA
56 GUETTOUCHE Yanis 2004 1:18:66 645 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
57 NOGUES Ronan 2005 1:18:74 643 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
58 DA SILVA-LENGLET Auxence 2006 1:19:25 632 US JOIGNY FRA
59 NOGUES Morgan 2005 1:19:26 632 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
60 BONNOT Lucas 2003 1:19:29 632 MONTCEAU ON FRA
61 GOURMAND Nicolas 2003 1:19:69 623 AS TONNERRE FRA
62 MEZRAI Mohammed-zakaria 2003 1:20:71 602 MACON NATATION FRA
63 MONERAT-VERRIER Thomas 2003 1:20:73 601 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
64 BONNAVENT Theo 2005 1:20:98 596 MONTCEAU ON FRA
65 SKIER Tom 2005 1:21:20 592 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
66 ROVER Matheis 2007 1:22:14 573 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
67 PEETERS Nathan 2004 1:22:38 568 ES ST-FLORENTIN FRA
68 DRUET Lenni 2006 1:22:58 564 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
69 AUBRY Lenny 2005 1:23:57 544 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
70 BAYRAT Ethan 2006 1:25:00 517 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
71 LE BAIL Tom 2007 1:26:06 496 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30