ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

XIVe Trophée National Lucien-Zins

Compétition Nationale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEBACKER Evan 2004 2:01:48 1063 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
2 PEREIRA Mathis 2004 2:01:66 1060 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 SAARBACH Alban 2004 2:01:95 1055 CN SARREGUEMINES FRA
4 GALZIN Oscar 2004 2:02:32 1049 SO MILLAU N FRA
5 WALLET Mateo 2004 2:03:86 1025 DUNKERQUE NATATION FRA
6 ROBBA Matteo 2004 2:04:21 1019 CN ANTIBES FRA
7 MAZELLIER Nans 2004 2:04:22 1019 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
8 LETOCART Enzo 2004 2:04:45 1015 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 GUERIN Lucas 2004 2:05:13 1004 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
10 DABIN John-William 2004 2:05:16 1004 CN CALÉDONIENS FRA
11 GAUVIN Charlie 2004 2:05:43 1000 CN CALÉDONIENS FRA
12 CEÜS Mathieu 2004 2:05:58 997 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA
13 PAYRARD Ulysse 2005 2:05:71 995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 PROISY Corentin 2004 2:05:86 993 CN FOURMIES FRA
15 TEULE Enzo 2004 2:06:13 989 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
16 CURTON Anthony 2004 2:06:47 983 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
17 LEMARCHAND Antonn 2004 2:06:61 981 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
18 FERCHICHI Samy 2004 2:06:72 979 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
19 ASRI Timothee 2004 2:06:94 976 CN CALÉDONIENS FRA
20 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:06:98 975 EMS BRON FRA
21 BILLAUD Nicolas 2004 2:07:01 975 ANGERS NATATION FRA
22 LEAL Timotéo 2004 2:07:19 972 AVENIR MURET NATATION FRA
23 OUARDI Liam 2004 2:07:60 966 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
24 PIERRON Gauthier 2004 2:07:83 962 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
25 SOETENS Bastien 2004 2:08:10 958 EA NOGENT-VILLERS FRA
26 BOSSU Erwan 2004 2:08:37 954 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
27 NUNEZ GREEN Dilan 2005 2:08:41 953 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
28 HENRIONNET Tom 2004 2:08:42 953 US TOUL FRA
29 GILBERT Florian 2004 2:08:69 949 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
30 CAOUEN Mathis 2004 2:08:95 945 CARHAIX NATATION FRA
31 SANTA Teiki 2004 2:09:08 943 CN CALÉDONIENS FRA
32 PIZZAGALLI Charles 2004 2:09:09 943 CN LE HAVRE FRA
33 PAGNIER Jérémy 2004 2:09:18 941 CN LA CIOTAT FRA
34 CAPEL Théo 2004 2:09:32 939 ASPTT LIMOGES FRA
35 ANDRIEU Gabriel 2004 2:09:34 939 DUNKERQUE NATATION FRA
36 PHILIPPE Samuel 2004 2:09:50 936 CN POSSESSION FRA
37 CLAEYSSEN Mattéo 2004 2:09:71 933 DUMBEA NATATION FRA
38 LEROY Raphael 2004 2:09:75 933 ANGERS NATATION FRA
39 CLUSMAN Simon 2004 2:09:79 932 US ST-ANDRÉ FRA
40 BLAZY Sacha 2004 2:09:91 930 MONTAUBAN NATATION FRA
41 CUNY Marc 2004 2:10:08 928 CN CANNES FRA
42 VELLY Sacha 2005 2:10:16 926 FC LAON FRA
43 ZUROWSKI Quentin 2004 2:10:28 925 US TOUL FRA
44 GUSSE Mathis 2004 2:10:31 924 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
45 HANCARD Loris 2004 2:10:46 922 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
46 MOURIN Heevai 2005 2:10:46 922 FRA
47 ANOYVEGA LANCON Esteban 2005 2:10:76 917 STADE DE VANVES FRA
48 KUKLA Baptiste 2004 2:10:83 916 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
49 JAEGLE Come 2005 2:10:88 915 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
50 VITSE Victor 2004 2:10:99 914 MARCQ NATATION FRA
51 EGOUY Enzo 2004 2:11:01 914 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
52 POBEL-CRAPPE Matys 2005 2:11:08 912 CSN GUYANCOURT FRA
53 TRAPANI Tom 2004 2:11:14 912 CN ANTIBES FRA
54 GENSBURGER Maxime 2005 2:11:15 911 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
55 DERANGERE Néo 2005 2:11:15 911 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
56 DUVET Alexis 2005 2:11:15 911 SO MILLAU N FRA
57 DELAIE Yanis 2004 2:11:17 911 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
58 BADIAN Noah 2005 2:11:50 906 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
59 MATTEI Enzo 2005 2:11:76 902 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
60 GENDASZYK Sacha 2004 2:12:30 894 CA PÉZENAS FRA
61 ANSEL Amédée 2005 2:12:34 894 C.N DU FLORIVAL FRA
62 DELBAC Loïc 2005 2:12:40 893 STADE CLERMONT NATATION FRA
63 FICHER Merlin 2005 2:12:41 892 CN VOUZIERS FRA
64 NOTEBAERT Romain 2004 2:12:68 888 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
65 BEAUREGARD Florian 2004 2:12:92 885 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
66 DUBOIS Matthias 2004 2:13:09 882 SC NATATION ABBEVILLE FRA
67 MONTELEONE Thomas 2004 2:13:10 882 ES MASSY NATATION FRA
68 ROMDHANE Dayen 2004 2:13:25 880 U.S CRETEIL NATATION FRA
69 PASEK Engueran 2005 2:13:35 879 C VIKINGS DE ROUEN FRA
70 COSTA-LACOMBE Enzo 2005 2:13:40 878 FRA
71 BRICOUT Pacome 2005 2:13:70 873 CN ANTIBES FRA
72 GOURNAY Tom 2004 2:13:81 872 DAUPHINS ST-OMER FRA
73 CLOUET Mathis 2004 2:14:00 869 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA
74 BEN GADHA Sabri 2005 2:14:02 869 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
75 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 2:14:16 867 EN TOURS FRA
76 DUTHU Jules 2004 2:14:21 866 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
77 BORDIER Timéo 2005 2:14:40 863 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
78 CHALENDAR Alexandre 2006 2:14:48 862 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
79 BAUDARD-GUILLOT Malo 2005 2:14:71 858 CN ASNIÈRES FRA
80 ROQUES Nathan 2005 2:14:83 857 MONTPELLIER ANUC FRA
81 LARGERON Pierre 2005 2:14:97 855 CA PÉZENAS FRA
82 MAZE Arthur 2004 2:15:45 848 SR COLMAR FRA
83 CALANDRY Quentin 2004 2:15:49 847 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
84 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 2:15:50 847 ASN BONNEVAL FRA
85 BRANTU Adrien 2005 2:15:54 846 JN COMPIÈGNE FRA
86 VOZINSKI Joris 2004 2:15:74 843 MONTCEAU ON FRA
87 GARBAA Hamza 2005 2:15:77 843 STADE ST-VALERY NATATION FRA
88 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 2:15:94 841 ASN BONNEVAL FRA
89 SORADI Safwane 2005 2:16:14 838 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
90 MALISAN-SPANO Mathias 2006 2:16:29 836 SC THIONVILLE FRA
91 POMMIER Robin 2004 2:16:31 835 SCUF PARIS FRA
92 GRESSENT Maxence 2004 2:16:39 834 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA
93 BOYER-SZYMYSLIK Odin 2005 2:16:40 834 MONTCEAU ON FRA
94 PETILLON Alexandre 2005 2:16:48 833 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
95 BERNABE Clarence 2005 2:16:49 833 CANET 66 NATATION FRA
96 FENTE DAMERS Rafael 2006 2:16:67 830 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
97 JUGE Noah 2006 2:16:92 826 MARTIGUES NATATION FRA
98 FALETTE Alexandre 2005 2:17:07 824 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
99 JAOUADI Ahmed 2005 2:17:42 819 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
100 CAYUELA Loann 2006 2:17:50 818 CN CALÉDONIENS FRA
101 DHORNE Maximilien 2005 2:18:01 811 MARCQ NATATION FRA
102 ZAFINANDRO Alex-Mahefa 2005 2:18:08 810 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA
103 GODEFROY Baptiste 2005 2:18:28 807 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
104 VAUCHER Edouard 2005 2:18:47 804 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
105 EKEDY Noan 2005 2:18:52 804 EN CAEN FRA
106 RENAUD Natan 2005 2:18:63 802 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
107 JUSTINE Nicolas 2006 2:18:69 801 ST-DENIS RÉUNION FRA
108 TRINEZ Alexian 2006 2:19:02 797 CN POSSESSION FRA
109 POLLET-BOURDALOUE Artus 2006 2:19:23 794 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
110 SALIGA Brice 2005 2:19:25 793 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
111 CARRARA Yanis 2006 2:19:33 792 CN LA CIOTAT FRA
112 SOULIE Victor 2005 2:19:35 792 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
113 TARDY Lenny 2005 2:19:78 786 CN NIORT FRA
114 DREZET Sébastien 2005 2:19:97 783 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
115 RAYAH Ilian 2005 2:20:19 780 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
116 CHAOUCH-CELARIES Yanis 2006 2:20:69 773 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
117 BEGREM Mathis 2006 2:21:32 764 DUNKERQUE NATATION FRA
118 BLAMART Raphaël 2006 2:22:77 745 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
119 HAMEL Timeo 2006 2:22:96 742 CN ANTIBES FRA
120 BONIFACE Maxim 2006 2:23:10 740 CN ANTIBES FRA
121 FERRETTE-PEYRONNET Nathan 2006 2:23:92 729 AMBÉRIEU NATATION FRA
122 DELANNOY Gabriel 2006 2:24:39 723 CNS ST-ESTÈVE FRA
123 GASCOIN Sasha 2006 2:24:65 719 ANGERS NATATION FRA
124 TREVILLOT Valentin 2006 2:26:16 699 ASPTT MONTPELLIER FRA
125 LAEMLE Victor 2006 2:26:97 688 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
126 EL KABBAJ Anas 2006 2:30:12 648 CERGY PONTOISE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30