ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Compétition Interrégionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOMAC Mewen 2001 0:56:73 1199 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 MIATTI K-Ryls 1999 0:56:91 1194 MULHOUSE ON FRA
3 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:57:52 1176 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 DEBEUCKELAERE Alain 1994 0:58:37 1151 SC THIONVILLE FRA
5 MUSART Adrien 2002 0:58:58 1145 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 STEPHAN William 2000 0:58:62 1144 CN SARREGUEMINES FRA
7 LARQUE Juan 2000 0:58:86 1137 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
8 LECHEVALIER Thomas 2000 0:59:75 1112 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 BASTIEN Thibault 2001 1:00:05 1104 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 RIMAUD Jean-Marc 1991 1:00:24 1099 CN PONTARLIER FRA
11 HUG-DREYFUS Tom 2002 1:01:72 1058 MULHOUSE ON FRA
12 GOZZO Rémi 1995 1:01:95 1051 SC THIONVILLE FRA
13 KLEIN Axel 2000 1:02:52 1036 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
14 BARRY Aron 2002 1:02:67 1032 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
15 LIBOZ Maxence 2000 1:02:68 1032 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 DELALLEAU Lucas 2002 1:02:75 1030 EA NOGENT-VILLERS FRA
17 LEIBEL Florian 2001 1:02:80 1028 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
18 GILBERT Mathias 2001 1:02:99 1023 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
19 BLACHERE Frank 2000 1:03:07 1021 MACON NATATION FRA
20 THUROTTE Cyprien 2001 1:03:15 1019 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
21 BRIDAY Joan 2000 1:03:25 1016 MACON NATATION FRA
22 PICORON Mathis 2000 1:03:57 1008 ASA VAUZELLES FRA
23 DURIEUX Yannick 2002 1:03:99 997 USB LONGWY NATATION FRA
24 AKIFI Naïl 2002 1:04:14 993 CN SARREGUEMINES FRA
25 CARPENTIER Aymeric 2001 1:04:28 989 VAL DE GRAY NATATION FRA
26 DANGUEL Benjamin 1997 1:04:36 987 SC SÉLESTAT FRA
27 TLIDJANE Mohamed 2002 1:04:69 978 MULHOUSE ON FRA
28 SIREROL Thomas 2002 1:04:79 975 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
29 LARCHET Antoine 2001 1:05:36 960 DAUPHINS OBERNAI FRA
30 CAMELIN Corentin 2000 1:05:62 954 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
31 JOUBAUD Gaetan 2002 1:05:81 949 DAUPHINS OBERNAI FRA
32 BLANC Enzo 2002 1:05:87 947 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 MORTCHEVASSUS Alexandre 2001 1:05:92 946 CN DOLE & REG FRA
34 ANTHONY Marvin 2001 1:06:03 943 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
35 CLAUDE Killian 2002 1:06:21 938 CN EPINAL FRA
36 GLATRE Nicolas 2001 1:06:23 938 SENS NATATION FRA
37 VAN DEN NOORTGATE Tomas 2000 1:06:34 935 SN SEDAN FRA
38 BARRE Corentin 2002 1:06:54 930 MULHOUSE ON FRA
39 FAULIN Samuel 2000 1:06:63 928 EA NOGENT-VILLERS FRA
40 VERPLAETSE Alexandre 2000 1:06:91 920 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
41 BRIESCH Louis 2003 1:07:11 915 DAUPHINS OBERNAI FRA
42 CENTLIVRE Paulin 2002 1:07:21 913 THANN OLYMPIC N FRA
43 PAZDUR Dorian 2003 1:07:50 905 VILLERUPT NATATION FRA
44 MULLER Nicolas 2001 1:07:88 896 A.N.S D'ILLFURTH FRA
45 FUCHS Thibaut 2002 1:08:04 892 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
46 BRANDT Quentin 2002 1:08:36 884 VILLERUPT NATATION FRA
47 MUSITELLI Enzo 2003 1:08:47 881 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
48 STENGEL Leo 2002 1:08:65 877 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA
49 MONTIALOUX Killian 2003 1:09:17 864 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
50 CHAPET Augustin 2003 1:09:65 852 CN BEAUNE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30