ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Compétition Interrégionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:25:63 1252 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 MIATTI K-Ryls 1999 0:25:93 1233 MULHOUSE ON FRA
3 TOMAC Mewen 2001 0:26:40 1204 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 MUSART Adrien 2002 0:26:92 1173 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 DEBEUCKELAERE Alain 1994 0:26:93 1172 SC THIONVILLE FRA
6 STEPHAN William 2000 0:27:48 1140 CN SARREGUEMINES FRA
7 LARQUE Juan 2000 0:27:63 1131 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
8 YOKOYAMA Kentaro 2000 0:27:78 1122 MULHOUSE ON FRA
9 KOUMA Sébastien 1997 0:27:89 1116 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 LECHEVALIER Thomas 2000 0:27:90 1115 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 BASTIEN Thibault 2001 0:28:17 1099 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 RIMAUD Jean-Marc 1991 0:28:21 1097 CN PONTARLIER FRA
13 SCHMITT Emilien 1994 0:28:24 1095 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
14 BARRY Aron 2002 0:28:52 1079 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
15 HUG-DREYFUS Tom 2002 0:28:52 1079 MULHOUSE ON FRA
16 GOZZO Rémi 1995 0:28:63 1073 SC THIONVILLE FRA
17 JUNKER Jonathan 2000 0:28:79 1063 MULHOUSE ON FRA
18 BELLAHCEN Mohamed 1998 0:28:93 1055 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
19 GIRARDET Mateo 2001 0:28:98 1053 MULHOUSE ON FRA
20 THUROTTE Cyprien 2001 0:28:99 1052 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
21 KLEIN Axel 2000 0:29:09 1046 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
22 DELALLEAU Lucas 2002 0:29:12 1045 EA NOGENT-VILLERS FRA
23 LEIBEL Florian 2001 0:29:18 1041 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
24 BRIDAY Joan 2000 0:29:30 1035 MACON NATATION FRA
25 ROUSSON Florian 1996 0:29:32 1033 MONTCHANIN NATATION FRA
26 PALFRAY Léo 2001 0:29:37 1031 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
27 LIBOZ Maxence 2000 0:29:41 1028 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
28 AKIFI Naïl 2002 0:29:43 1027 CN SARREGUEMINES FRA
29 PICORON Mathis 2000 0:29:54 1021 ASA VAUZELLES FRA
30 ALLEMANDET Mathieu 1998 0:29:59 1018 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
31 LARCHET Antoine 2001 0:29:76 1009 DAUPHINS OBERNAI FRA
32 BLACHERE Frank 2000 0:29:77 1008 MACON NATATION FRA
33 CARPENTIER Aymeric 2001 0:29:86 1003 VAL DE GRAY NATATION FRA
34 SIREROL Thomas 2002 0:29:97 997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
35 VERPLAETSE Alexandre 2000 0:29:99 996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
36 MORTCHEVASSUS Alexandre 2001 0:30:13 988 CN DOLE & REG FRA
37 CAMELIN Corentin 2000 0:30:15 987 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
38 DANGUEL Benjamin 1997 0:30:19 985 SC SÉLESTAT FRA
39 DURIEUX Yannick 2002 0:30:20 984 USB LONGWY NATATION FRA
40 GLATRE Nicolas 2001 0:30:29 979 SENS NATATION FRA
41 BLANC Enzo 2002 0:30:49 969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
42 POIREL Baptiste 2002 0:30:68 958 CN SÉZANNE FRA
43 FLEITH Erwann 2002 0:30:68 958 SC SÉLESTAT FRA
44 JOUBAUD Gaetan 2002 0:30:68 958 DAUPHINS OBERNAI FRA
45 CIFTCI Hasan 2003 0:30:70 957 US SOCHAUX NATATION FRA
46 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:30:73 956 EA NOGENT-VILLERS FRA
47 VAN DEN NOORTGATE Tomas 2000 0:30:76 954 SN SEDAN FRA
48 STENGEL Leo 2002 0:30:87 948 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA
49 BRANDT Quentin 2002 0:30:98 942 VILLERUPT NATATION FRA
50 LETHUMIER Romain 2001 0:31:14 933 SENS NATATION FRA
51 CLAUDE Killian 2002 0:31:21 930 CN EPINAL FRA
52 POURCHEZ Aurelien 2001 0:31:23 929 ASL CANETONS LILLERS FRA
53 BARRE Corentin 2002 0:31:27 926 MULHOUSE ON FRA
54 MONTIALOUX Killian 2003 0:31:35 922 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
55 MULLER Nicolas 2001 0:31:39 920 A.N.S D'ILLFURTH FRA
56 PAZDUR Dorian 2003 0:31:47 916 VILLERUPT NATATION FRA
57 FUCHS Thibaut 2002 0:31:51 914 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
58 LAGRANGE Grégory 2000 0:31:90 893 CN NEVERS FRA
59 CENTLIVRE Paulin 2002 0:31:97 890 THANN OLYMPIC N FRA
60 CLASADONTE Enzo 2003 0:32:18 879 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
61 GUIBLAIN Clément 2002 0:32:44 865 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
62 KINTZ Christopher 2003 0:33:07 833 ES THAON FRA
63 GRIFFITHS Eben 2003 0:33:59 807 CA AVALLON FRA
64 MONORY Romeo 2002 0:33:94 790 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
65 BAZIN Mathieu 2002 0:34:17 778 CN DECIZE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30