ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats Régionaux Hiver 25m

Compétition Régionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Samedi 25 Novembre 2017 au Dimanche 26 Novembre 2017

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIMAUD Jean-Marc 1991 0:26:93 1172 CN PONTARLIER FRA
2 KOUMA Sébastien 1997 0:27:17 1158 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 ROUSSON Florian 1996 0:27:99 1110 MONTCHANIN NATATION FRA
4 PICORON Mathis 2000 0:28:16 1100 ASA VAUZELLES FRA
5 BASTIEN Thibault 2001 0:28:40 1086 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 BLACHERE Frank 2000 0:28:42 1085 MACON NATATION FRA
7 GILBERT Mathias 2001 0:28:46 1082 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 BRIDAY Joan 2000 0:28:52 1079 MACON NATATION FRA
9 CARPENTIER Aymeric 2001 0:28:62 1073 VAL DE GRAY NATATION FRA
10 LIBOZ Maxence 2000 0:28:93 1055 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 CAMELIN Corentin 2000 0:29:16 1042 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
12 BELLAHCEN Mohamed 1998 0:29:24 1038 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
13 CIFTCI Hasan 2003 0:29:71 1012 US SOCHAUX NATATION FRA
14 GLATRE Nicolas 2001 0:29:79 1007 SENS NATATION FRA
15 VERPLAETSE Alexandre 2000 0:29:81 1006 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 FENAYON Antoine 1996 0:29:91 1000 CN DECIZE FRA
17 MONTIALOUX Killian 2003 0:29:97 997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
18 BLANC Enzo 2002 0:30:09 990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 COURDAVAULT Enzo 2000 0:30:13 988 CN NEVERS FRA
20 CHAUMERLIAC Louis 2000 0:30:20 984 CA AVALLON FRA
21 POZZO DI BORGO Noa 2003 0:30:44 971 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 LAGRANGE Grégory 2000 0:30:50 968 CN NEVERS FRA
23 BOULARD Médérick 2003 0:31:03 939 AS TONNERRE FRA
24 MUSITELLI Enzo 2003 0:31:12 934 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
25 TONGUET Phily 2003 0:31:26 927 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
26 ROLET Loris 2003 0:31:45 917 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
27 CHAPET Augustin 2003 0:31:63 907 CN BEAUNE FRA
28 GUIBLAIN Clément 2002 0:31:94 891 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
29 THIEBLEMONT Thomas 2001 0:32:04 886 CN DECIZE FRA
30 GILLET Mathis 2002 0:32:18 879 MACON NATATION FRA
31 ALOISIO Florian 2003 0:32:23 876 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
32 ROBERT Romain 2001 0:32:26 874 CA AVALLON FRA
33 BAZIN Mathieu 2002 0:32:34 870 CN DECIZE FRA
34 LARTOT Louis 2002 0:32:35 870 US SOCHAUX NATATION FRA
35 DIAS Reinald 2003 0:32:73 850 CA AVALLON FRA
36 BREZIAT Alexandre 2003 0:32:80 847 CN BEAUNE FRA
37 VOISARD Axel 2000 0:32:95 839 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
38 CHEVROT Loïc 2000 0:32:97 838 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
39 ELBAOU-LADUREE Bastien 2001 0:32:99 837 SENS NATATION FRA
40 VITTORI Dorian 2003 0:33:01 836 US SOCHAUX NATATION FRA
41 MONORY Romeo 2002 0:33:37 818 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
42 MERY Numa 2000 0:33:53 810 US JOIGNY FRA
43 BORTOLOZZI Alessandro 2002 0:33:91 791 MACON NATATION FRA
44 GUIBORAT Jona 2002 0:33:91 791 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
45 LE BOUEDEC Arthur 2002 0:33:92 791 CN BEAUNE FRA
46 LORRAIN Eliot 2003 0:33:94 790 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
47 FORTIER Guillaume 2002 0:34:82 747 CN NEVERS FRA
48 VAUTRIN Emilio 2003 0:35:26 726 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
49 DROIN Erwann 2003 0:35:28 725 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
50 GRIS Quentin 2003 0:35:30 724 CN DOLE & REG FRA
51 POURCINE Mattéo 2003 0:35:92 695 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
52 CHARLES Paolo 2003 0:37:91 606 SENS NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00