ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats Régionaux Hiver 25m

Compétition Régionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Samedi 25 Novembre 2017 au Dimanche 26 Novembre 2017

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEANNERET Valentine 1999 0:29:34 1125 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 0:29:61 1108 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 DEVILLARD Alessandra 2000 0:29:61 1108 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 OGIER Justine 2002 0:30:08 1078 CN DOLE & REG FRA
5 ROBERT Audrey 1999 0:30:46 1055 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 HERTHE Emmy 2002 0:30:50 1052 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 COURDIER Anais 2001 0:30:66 1042 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 BRUNE Clélia 1999 0:30:84 1031 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 KUNTZMANN Marie 1999 0:31:08 1017 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 TRIBOULET Pauline 2002 0:31:16 1012 ASA VAUZELLES FRA
11 GUSSE Elise 2002 0:31:20 1010 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
12 MOZAR Ilona 2003 0:31:28 1005 SENS NATATION FRA
13 AUBRY Elisa 2002 0:31:37 999 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
14 TALLAS Iman 2003 0:31:40 998 A.S.M BELFORT NATATION FRA
15 GRANDCLAUDE Faustine 2001 0:31:52 991 CN DOLE & REG FRA
16 DREYER Oriane 2001 0:31:54 989 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
17 IOTTI Clea 2002 0:31:54 989 CN PONTARLIER FRA
18 BERLANCOURT Cecile 2001 0:31:75 977 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 CREUSOT Emy 2002 0:31:75 977 US SOCHAUX NATATION FRA
20 GUILLOT Anna 2004 0:31:88 969 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
21 DELAVIER Élise 2002 0:31:95 965 ASA VAUZELLES FRA
22 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 0:31:97 964 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 COURBET Perrine 2001 0:31:97 964 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 GUIGON Salome 2002 0:32:12 955 US SOCHAUX NATATION FRA
25 OURGAUD Camille 2003 0:32:15 953 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
26 HERANNEY Chloe 2001 0:32:28 946 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
27 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 0:32:33 943 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
28 RADET Zoé 2002 0:32:41 938 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
29 COURDIER Candice 2003 0:32:41 938 CN DOLE & REG FRA
30 HERANNEY Aude 2001 0:32:45 936 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
31 SIGNORET Lise 2000 0:32:56 930 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
32 GAUDILLIERE Maureen 2003 0:32:57 929 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 CAISEZ Oceane 2003 0:32:63 925 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
34 SIMON Justine 2003 0:32:63 925 VAL DE GRAY NATATION FRA
35 MAREUGE Juliette 2004 0:32:68 923 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
36 THERVILLE Lea 2000 0:32:69 922 MONTCEAU ON FRA
37 CARTERON Marie-Lou 2003 0:32:86 912 DAUPHINS LURE FRA
38 BRUZZO Aurore 2000 0:32:95 907 SENS NATATION FRA
39 GILLOT Emma 2000 0:33:15 896 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
40 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 0:33:48 877 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
41 SKLADZIEN Ivana 2003 0:33:51 875 DAUPHINS LURE FRA
42 GAUTHIER Anne-Sophie 2004 0:33:70 865 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
43 POUPON Kim 2004 0:33:70 865 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
44 BEROUJON Anaelle 2003 0:33:80 859 CN BEAUNE FRA
45 RONDEAU Lucile 2001 0:33:86 856 SENS NATATION FRA
46 LHEUREUX Eva 2004 0:33:90 854 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
47 GUENAOUI Manon 2003 0:33:98 849 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
48 LE GOFF Roxane 2001 0:34:06 845 SENS NATATION FRA
49 TOVI DALVA Paloma 2004 0:34:67 812 US SOCHAUX NATATION FRA
50 MALLIET Valentine 2003 0:34:71 810 MONTCEAU ON FRA
51 VEREZ Margot 2004 0:34:92 798 CN BEAUNE FRA
52 BUTTERFIELD Margaux 2004 0:35:10 789 CN BEAUNE FRA
53 DESBROSSES Emilie 2002 0:35:61 762 MONTCHANIN NATATION FRA
54 BOUTTER Noane 2004 0:35:74 755 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
55 MULLER Jade 2003 0:35:77 753 MONTCEAU ON FRA
56 RIBOULET Leonie 2004 0:35:93 745 MIGENNES NATATION FRA
57 ALJAOUHARI Narjisse 2004 0:37:12 685 US SOCHAUX NATATION FRA
58 BIENVENU Victoria 2004 0:38:59 614 US LA CHARITE NATATION FRA
59 MARCHAL Zoé 2004 0:38:72 608 CN HAUT-JURA FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00