ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats Régionaux - LANGUEDOC-ROUSSILLON

Compétition Régionale

NÎMES

Du Samedi 13 Decembre 2008 au Dimanche 14 Decembre 2008

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RABEISEN Thomas 1992 1:04:23 1247 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 CHANAL Nicholas 1992 1:08:01 1143 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
3 VIGOUROUX Romain 1994 1:09:88 1094 CN CÉVENNES ALÈS FRA
4 PEPIN Jérémy 1989 1:10:18 1086 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
5 FERRARI Geoffrey 1992 1:10:35 1081 CANET 66 NATATION FRA
6 GARCIA Gabriel 1992 1:10:56 1076 MONTPELLIER ANUC FRA
7 BOUSQUET Cyril 1992 1:11:05 1063 CN CARCASSONNE FRA
8 MORLAC Pierre 1986 1:11:13 1061 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
9 BENDJAMA Samy 1993 1:12:96 1014 MONTPELLIER ANUC FRA
10 DESPAX Anthony 1993 1:14:46 976 CANET 66 NATATION FRA
11 RUIZ Jean-Baptiste 1989 1:14:56 974 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
12 VANBAELINGHEM Cédric 1980 1:14:98 964 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
13 TEXIER Pierre-Valentin 1994 1:15:18 959 MONTPELLIER ANUC FRA
14 GRANIER Timothy 1995 1:19:11 864 CANET 66 NATATION FRA
15 DELGADO Aubin 1994 1:20:24 838 CANET 66 NATATION FRA
16 BIANCOLLI Nicolas 1987 1:20:55 831 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA
17 DAMANT Anthony 1994 1:20:76 826 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
18 GIRALT Thomas 1995 1:26:34 703 DAUPHINS FC SÈTE FRA
19 GONZALEZ Patrick 1995 1:26:77 694 AC TRÈBES FRA
20 DELONCA MURA Manuel 1994 1:28:99 649 CN CARCASSONNE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RABEISEN Thomas 1992 1:05:92 1200 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 PEPIN Jérémy 1989 1:09:35 1108 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 CHANAL Nicholas 1992 1:09:77 1097 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
4 VIGOUROUX Romain 1994 1:10:01 1090 CN CÉVENNES ALÈS FRA
5 BOUSQUET Cyril 1992 1:10:41 1080 CN CARCASSONNE FRA
6 MORLAC Pierre 1986 1:10:57 1076 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
7 GARCIA Gabriel 1992 1:10:71 1072 MONTPELLIER ANUC FRA
8 FERRARI Geoffrey 1992 1:12:41 1028 CANET 66 NATATION FRA
9 BENDJAMA Samy 1993 1:12:61 1023 MONTPELLIER ANUC FRA
10 VANBAELINGHEM Cédric 1980 1:14:70 970 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
11 TEXIER Pierre-Valentin 1994 1:14:97 964 MONTPELLIER ANUC FRA
12 RUIZ Jean-Baptiste 1989 1:18:18 886 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
13 DESPAX Anthony 1993 1:18:71 874 CANET 66 NATATION FRA
14 DAMANT Anthony 1994 1:18:98 867 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
15 BIANCOLLI Nicolas 1987 1:19:05 866 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA
16 GRANIER Timothy 1995 1:19:65 852 CANET 66 NATATION FRA
17 DELGADO Aubin 1994 1:19:86 847 CANET 66 NATATION FRA
18 GONZALEZ Patrick 1995 1:24:15 750 AC TRÈBES FRA
19 ARNALIS Daniel 1994 1:24:57 741 CN LUNEL FRA
20 GIRALT Thomas 1995 1:24:86 735 DAUPHINS FC SÈTE FRA
21 DELONCA MURA Manuel 1994 1:25:72 717 CN CARCASSONNE FRA
22 DHOMBRES Thomas 1995 1:28:60 657 CN CÉVENNES ALÈS FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30