ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Promotionnel

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Jeudi 25 Mai 2017 au Dimanche 28 Mai 2017

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROTHON Mathieu 2000 2:08:53 1157 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 PICARD Anthony 1999 2:10:51 1127 SC THIONVILLE FRA
3 COLOMAS Baptiste 2000 2:10:86 1122 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 ROUBIOL Titouan 1997 2:11:03 1119 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
5 PELOUS Thomas 1997 2:11:35 1115 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 SECCHI Clement 2000 2:12:31 1101 PAYS D'AIX NATATION FRA
7 SMITH Joshua 2000 2:12:33 1100 SPN POITIERS FRA
8 MANCEL Quentin 1994 2:12:47 1098 EN CAEN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIGUIDEL Leo 2001 2:12:49 1098 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
2 MICHEL Victor 1995 2:13:07 1089 C PAUL-BERT RENNES FRA
3 GIRET Axel 2000 2:13:13 1089 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
4 GOYEAUD Théo 2000 2:13:36 1085 SN METZ FRA
5 LAINÉ Melaine 2001 2:13:51 1083 CN FOUGÈRES FRA
6 CRASSOUS Thomas 1999 2:13:54 1083 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 SOULARD Nathanael 2001 2:14:06 1075 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
8 ADAM Quentin 2001 2:14:96 1062 MONTPELLIER ANUC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CASSAGNE Mathis 2001 2:13:63 1081 NANTES NATATION FRA
2 EVRARD Léo 2001 2:13:71 1080 SN OYONNAX FRA
3 FRECHET Alexis 2001 2:14:18 1073 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
4 DANDELEUX Lucas 2001 2:14:73 1065 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 HALTE Théo 2002 2:14:88 1063 CN ANTIBES FRA
6 NEDELEC Colin 2002 2:14:95 1062 NANTES NATATION FRA
7 BAGUE Enzo 2001 2:15:08 1060 CN PONTARLIER FRA
8 RIYAHI Corentin 2002 2:15:18 1059 CN MARSEILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROTHON Mathieu 2000 2:09:69 1139 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 COLOMAS Baptiste 2000 2:10:72 1124 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 ROUBIOL Titouan 1997 2:11:18 1117 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
4 PELOUS Thomas 1997 2:11:20 1117 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 MANCEL Quentin 1994 2:11:23 1116 EN CAEN FRA
6 SECCHI Clement 2000 2:11:38 1114 PAYS D'AIX NATATION FRA
7 PICARD Anthony 1999 2:12:23 1102 SC THIONVILLE FRA
8 SMITH Joshua 2000 2:12:34 1100 SPN POITIERS FRA
9 RIGUIDEL Leo 2001 2:12:44 1099 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 LAINÉ Melaine 2001 2:12:57 1097 CN FOUGÈRES FRA
11 GOYEAUD Théo 2000 2:12:77 1094 SN METZ FRA
12 MICHEL Victor 1995 2:12:85 1093 C PAUL-BERT RENNES FRA
13 GIRET Axel 2000 2:12:95 1091 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
14 CRASSOUS Thomas 1999 2:12:98 1091 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
15 ADAM Quentin 2001 2:13:22 1087 MONTPELLIER ANUC FRA
16 SOULARD Nathanael 2001 2:13:47 1084 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
17 PALMIE Hubert 2001 2:13:87 1078 MONTAUBAN NATATION FRA
18 BARBIER Elio 2000 2:13:94 1077 OLYMPIC NICE NATATION FRA
19 COSTE Damien 2000 2:13:98 1076 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
20 HALTE Théo 2002 2:14:30 1071 CN ANTIBES FRA
21 MARTIN Anthony 2000 2:14:50 1069 CN CANNES FRA
22 CASSAGNE Mathis 2001 2:14:56 1068 NANTES NATATION FRA
23 LAGARDE Louis 2000 2:14:85 1064 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
24 BAGUE Enzo 2001 2:15:18 1059 CN PONTARLIER FRA
25 FRECHET Alexis 2001 2:15:22 1058 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
26 PENIN Hippolyte 1999 2:15:26 1058 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
27 DANDELEUX Lucas 2001 2:15:50 1054 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
28 NEDELEC Colin 2002 2:16:32 1042 NANTES NATATION FRA
29 EVRARD Léo 2001 2:16:83 1035 SN OYONNAX FRA
30 RIYAHI Corentin 2002 2:16:83 1035 CN MARSEILLE FRA
31 DREHER Etienne 2001 2:17:45 1026 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
32 BAEZ Nikita 2000 2:17:86 1020 VILLEURBANNE NATATION FRA
33 HOUOT Jeremy 1999 2:18:34 1014 C VIKINGS DE ROUEN FRA
34 SCHEERS Hugo 2001 2:19:19 1002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
35 MAZEAU Hugo 2001 2:19:24 1001 OLYMPIC NICE NATATION FRA
36 PICOCHE Louis 2002 2:24:24 932 CN BREST FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30