ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Cadets et Crit. nat. 16 ans et plus

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 27 Juillet 2016 au Dimanche 31 Juillet 2016

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROTHON Mathieu 2000 2:10:70 1192 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 PICARD Anthony 1999 2:11:54 1179 SC THIONVILLE FRA
3 LONCKE Quentin 1999 2:11:87 1174 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
4 MARMIER Mathieu 1999 2:11:92 1173 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 HERLEM Antoine 1999 2:12:44 1165 CN ANTIBES FRA
6 SARAZIN Théo 2000 2:13:39 1150 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 NDOYE BROUARD Yohann 2000 2:14:01 1140 DAUPHINS D'ANNECY FRA
8 MALLET Lucas 1999 2:14:21 1137 DAUPHINS D'ANNECY FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HELMBACHER Samy 1998 2:04:25 1296 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 RENARD Geoffrey 1997 2:04:71 1288 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 ORANGE Maxence 1998 2:05:20 1280 NANTES NATATION FRA
4 M'RABET Taki 1989 2:05:35 1278 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 BERRY Théo 1997 2:05:63 1273 ANGERS NATATION FRA
6 LASSERRE Kévin 1998 2:07:48 1243 CN ANTIBES FRA
7 MARSAU Matthias 1997 2:07:82 1238 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BRUN Christophe 1998 2:08:55 1226 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEAN Hugo 1997 2:07:79 1238 LYON NATATION FRA
2 CASTERA Mathis 1996 2:08:39 1229 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 JULIO Raphaël 1993 2:08:45 1228 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 ROUAULT Pierre 1995 2:08:90 1221 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 PLATAUX Robin 1997 2:09:07 1218 NOGENT NATATION 94 FRA
6 ROUBIOL Titouan 1997 2:09:38 1213 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
7 GWIZDZ Damien 1995 2:10:50 1195 CANET 66 NATATION FRA
8 DUVAL Antoine 1995 2:10:87 1189 MONTPELLIER ANUC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SYOUD Jaouad 1999 2:06:96 1252 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 BATTALIER Samuel 2000 2:08:16 1232 FOS-SUR-MER NATATION FRA
3 LESPARRE Tanguy 1999 2:08:22 1231 CN CANNES FRA
4 CHOUMILOFF Sacha 1999 2:08:87 1221 CANET 66 NATATION FRA
5 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:09:46 1212 STADE DE VANVES FRA
6 MATTENET Emilien 2000 2:09:82 1206 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
7 VLAOVIC Milan 2000 2:10:75 1191 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
8 YOKOYAMA Kentaro 2000 2:11:28 1183 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERRY Théo 1997 2:04:98 1284 ANGERS NATATION FRA
2 HELMBACHER Samy 1998 2:05:65 1273 DAUPHINS OBERNAI FRA
3 ORANGE Maxence 1998 2:05:74 1272 NANTES NATATION FRA
4 RENARD Geoffrey 1997 2:05:78 1271 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 M'RABET Taki 1989 2:06:40 1261 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 BRUN Christophe 1998 2:08:61 1225 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LASSERRE Kévin 1998 2:08:85 1221 CN ANTIBES FRA
8 MARSAU Matthias 1997 2:08:92 1220 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 JEAN Hugo 1997 2:09:15 1217 LYON NATATION FRA
10 LESPARRE Tanguy 1999 2:09:48 1211 CN CANNES FRA
11 BATTALIER Samuel 2000 2:09:57 1210 FOS-SUR-MER NATATION FRA
12 CASTERA Mathis 1996 2:09:57 1210 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 ROUBIOL Titouan 1997 2:09:74 1207 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
14 GWIZDZ Damien 1995 2:09:75 1207 CANET 66 NATATION FRA
15 PLATAUX Robin 1997 2:09:78 1207 NOGENT NATATION 94 FRA
16 ROUAULT Pierre 1995 2:09:80 1206 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 DUVAL Antoine 1995 2:09:92 1204 MONTPELLIER ANUC FRA
18 JULIO Raphaël 1993 2:10:11 1201 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 MATTENET Emilien 2000 2:10:23 1199 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
20 BROGGIO Joël 1989 2:10:24 1199 ASPTT NANCY FRA
21 BOULIER Romain 1998 2:10:29 1199 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
22 CHOUMILOFF Sacha 1999 2:10:73 1192 CANET 66 NATATION FRA
23 SYOUD Jaouad 1999 2:10:78 1191 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
24 BOLOGNESI Andrea 1993 2:10:79 1191 AS MONACO NATATION FRA
25 BURBAN Corentin 1998 2:10:89 1189 PAYS DE GEX NATATION FRA
26 YOKOYAMA Kentaro 2000 2:10:98 1188 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
27 VLAOVIC Milan 2000 2:11:24 1184 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
28 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:11:38 1181 STADE DE VANVES FRA
29 ROTHON Mathieu 2000 2:11:43 1181 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 HERLEM Antoine 1999 2:11:52 1179 CN ANTIBES FRA
31 RENOUVIN Lorenzo 1998 2:11:52 1179 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
32 NDOYE BROUARD Yohann 2000 2:11:97 1172 DAUPHINS D'ANNECY FRA
33 PICARD Anthony 1999 2:11:98 1172 SC THIONVILLE FRA
34 SARAZIN Théo 2000 2:12:10 1170 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
35 POT Esteban 1997 2:12:14 1169 STADE CLERMONT NATATION FRA
36 LONCKE Quentin 1999 2:12:18 1169 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
37 USCLAT Marc 1998 2:12:18 1169 ST-ETIENNE NATATION FRA
38 MARMIER Mathieu 1999 2:12:27 1167 STADE CLERMONT NATATION FRA
39 CONTRINO Gianni 1998 2:12:60 1162 ST-ETIENNE NATATION FRA
40 MALLET Lucas 1999 2:12:68 1161 DAUPHINS D'ANNECY FRA
41 LEGER Baptiste 1999 2:12:75 1160 ES MASSY NATATION FRA
42 PENIN Hippolyte 1999 2:13:07 1155 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
43 GRANDJEAN Hugo 2000 2:13:28 1152 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
44 BACHMANN Simon 1999 2:13:29 1152 CN POSSESSION FRA
45 LEONARDI Valentin 1996 2:13:44 1149 OLYMPIC NICE NATATION FRA
46 LE CORRE Pablo 2000 2:13:45 1149 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
47 SMITH Joshua 2000 2:13:56 1147 SPN POITIERS FRA
48 BOUCHON Pierre 1999 2:13:59 1147 C REDON NATATION FRA
49 LE LAY Antoine 1998 2:13:66 1146 CN BREST FRA
50 DE GROOT Samuel 1999 2:13:94 1142 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
51 BEJI Adnan 1999 2:13:94 1142 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
52 DANJOU Mathieu 1999 2:13:95 1141 CN CANNES FRA
53 SACCO Valentin 1999 2:14:10 1139 CN AVIGNON FRA
54 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 2:14:29 1136 DAUPHINS OBERNAI FRA
55 HENRY Clément 2000 2:14:36 1135 ES VITRY FRA
56 TORIS Hugo 2000 2:14:59 1132 CANET 66 NATATION FRA
57 JEANNE ROSE Hugo 2000 2:14:78 1129 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
58 DEGEILH Theo 1999 2:14:87 1127 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
59 CRASSOUS Thomas 1999 2:14:89 1127 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
60 DELMOTTE Loic 1999 2:14:91 1127 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
61 SALCZER Ladislas 2000 2:14:99 1125 ES MASSY NATATION FRA
62 BELLAY Mathieu 1997 2:15:36 1120 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
63 LUONG Jeremie 2000 2:15:37 1120 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
64 BAEZ Nikita 2000 2:15:49 1118 EMS BRON FRA
65 GIBOT Florian 2000 2:15:54 1117 JN COMPIÈGNE FRA
66 ANTONIO Lucas 2000 2:15:55 1117 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
67 DELMOTTE Damien 1999 2:15:72 1114 LA JEANNE NATATION PORT FRA
68 GICQUEL Kylian 1999 2:15:98 1110 NOGENT NATATION 94 FRA
69 LAGARDE Louis 2000 2:16:07 1109 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
70 COLOMAS Baptiste 2000 2:16:09 1109 STADE CLERMONT NATATION FRA
71 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 2:16:26 1106 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
72 PAZDUR Maxence 2000 2:16:45 1103 SC THIONVILLE FRA
73 THIBAULT Maxime 1999 2:16:57 1101 RSC MONTREUIL FRA
74 BARBIER Elio 2000 2:16:75 1099 OLYMPIC NICE NATATION FRA
75 GOYEAUD Théo 2000 2:16:78 1098 SN METZ FRA
76 CHEDRU Sébastien 1999 2:16:93 1096 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
77 MAHOUDO Titouan 1999 2:17:00 1095 CN CÉVENNES ALÈS FRA
78 JACQUOT Raphael 1998 2:17:10 1093 ASPTT NANCY FRA
79 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 2:17:12 1093 CN AUCH FRA
80 DURIEUX Damien 1999 2:17:32 1090 ASPTT NANCY FRA
81 LATIF Sophian 1999 2:17:41 1089 CN LUNEL FRA
82 RABOUIN Ludovic 1999 2:17:87 1082 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
83 LEBLANC Arthur 1999 2:18:10 1078 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
84 LECHEVALIER Thomas 2000 2:18:16 1077 GRENOBLE NATATION FRA
85 GIRET Axel 2000 2:18:33 1075 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
86 TAYAKOUT Reis 2000 2:18:71 1069 ST-ETIENNE NATATION FRA
87 DARLET Lucas 2000 2:19:26 1061 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
88 LEVOYER Eliott 1999 2:19:30 1060 CNP DE SAINT-LO FRA
89 RODRIGUES Adrien 2000 2:20:22 1047 ES MASSY NATATION FRA
90 BARRY Ervin 2000 2:20:32 1045 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
91 BERNARDOT Maxence 1999 2:20:50 1043 TROYES ON FRA
92 FAUQUE Tristan 2000 2:21:26 1031 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
93 HERVIEU Lucas 2000 2:21:56 1027 C VIKINGS DE ROUEN FRA
94 CLOUTOUR Nathan 1999 2:21:81 1023 EN TOURS FRA
95 RIBEYRE Adrien 2000 2:23:21 1003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
96 BEAUZOR Nicolas 2000 2:25:43 971 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30