ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

MONTPELLIER

Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COELHO Jordan 1992 1:56:49 1375 STADE DE VANVES FRA
2 LEMAIRE Paul 1991 1:58:17 1347 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 MARSAU Matthias 1997 1:58:45 1343 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MAISONNEUVE Marvin 1991 1:59:44 1327 MONTAUBAN NATATION FRA
5 ROCH Nans 1996 2:01:99 1286 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 MROWINSKI Romain 1994 2:03:72 1258 CN CÉVENNES ALÈS FRA
7 PINON Julien 1998 2:03:97 1255 CANET 66 NATATION FRA
8 VILACECA Thomas 1990 2:06:34 1218 MONTAUBAN NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 2:02:90 1271 ASPTT POITIERS FRA
2 DUPUIS Igor 1995 2:04:82 1241 MULHOUSE ON FRA
3 GUILLOT Victor 1998 2:05:48 1231 CN AVIGNON FRA
4 SELVA Alexandre 1999 2:05:75 1227 CANET 66 NATATION FRA
5 LONCKE Quentin 1999 2:05:82 1226 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 VERMOREL Nicolas 1999 2:06:40 1217 FRA
7 VIGROUX Sébastien 1993 2:06:87 1210 MULHOUSE ON FRA
8 MERLIN Hugo 1995 2:07:79 1195 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRANDJEAN Hugo 2000 2:03:84 1257 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 BRENON Kyllian 2000 2:06:34 1218 CN CAYENNE FRA
3 CACHOT Arthur 2000 2:07:25 1204 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 FLAHAULT Simon 1998 2:07:71 1197 DUNKERQUE NATATION FRA
5 TAUNAIS Maxime 2000 2:09:49 1170 ANGERS NATATION FRA
6 GUILLOT Remy 1998 2:09:58 1168 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
7 HENRY Clément 2000 2:10:29 1157 ES VITRY FRA
8 USCLAT Marc 1998 2:12:66 1122 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 ROTHON Mathieu 2000 2:12:94 1118 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 DOMINOIS-GONON Hugo 2000 2:13:28 1113 MONTPELLIER ANUC FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COELHO Jordan 1992 1:58:48 1342 STADE DE VANVES FRA
2 MARSAU Matthias 1997 2:01:76 1289 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 ROCH Nans 1996 2:02:20 1282 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 LEMAIRE Paul 1991 2:02:51 1278 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 MAISONNEUVE Marvin 1991 2:02:62 1276 MONTAUBAN NATATION FRA
6 MROWINSKI Romain 1994 2:03:35 1264 CN CÉVENNES ALÈS FRA
7 VILACECA Thomas 1990 2:04:37 1248 MONTAUBAN NATATION FRA
8 PINON Julien 1998 2:04:54 1246 CANET 66 NATATION FRA
9 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 2:04:66 1244 ASPTT POITIERS FRA
10 LONCKE Quentin 1999 2:05:56 1230 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
11 GUILLOT Victor 1998 2:05:81 1226 CN AVIGNON FRA
12 DUPUIS Igor 1995 2:06:17 1220 MULHOUSE ON FRA
13 VIGROUX Sébastien 1993 2:06:18 1220 MULHOUSE ON FRA
14 SELVA Alexandre 1999 2:06:20 1220 CANET 66 NATATION FRA
15 VERMOREL Nicolas 1999 2:06:36 1217 FRA
16 MERLIN Hugo 1995 2:06:63 1213 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 FLAHAULT Simon 1998 2:06:67 1213 DUNKERQUE NATATION FRA
18 GRANDJEAN Hugo 2000 2:06:84 1210 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
19 LAFLEURIEL Valentin 1996 2:07:04 1207 STADE CLERMONT NATATION FRA
20 CACHOT Arthur 2000 2:07:33 1202 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
21 BEI Steve 1988 2:07:38 1202 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
22 SERAICHE Yacin 1997 2:07:86 1194 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 LAURENDEAU Antoine 1995 2:07:89 1194 GIRONDINS BORDEAUX FRA
24 MALLET Gauthier 1995 2:08:32 1187 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
25 SIRVENT Benjamin 1997 2:09:04 1176 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
26 CARDEY Léo 1996 2:09:53 1169 U.S CRETEIL NATATION FRA
27 BRENON Kyllian 2000 2:10:21 1159 CN CAYENNE FRA
28 USCLAT Marc 1998 2:10:67 1152 ST-ETIENNE NATATION FRA
29 PICARD Anthony 1999 2:12:88 1119 SC THIONVILLE FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SHAHIN Bilal 1996 2:06:92 1209 SN MONTGERON FRA
2 FOUILLE Martin 1997 2:07:87 1194 GRENOBLE NATATION FRA
3 ROTHON Mathieu 2000 2:08:53 1184 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 TAUNAIS Maxime 2000 2:08:69 1182 ANGERS NATATION FRA
5 PHEDOL Swan 1996 2:09:40 1171 MULHOUSE ON FRA
6 GUILLOT Remy 1998 2:10:61 1153 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
7 HENRY Clément 2000 2:10:92 1148 ES VITRY FRA
8 DOMINOIS-GONON Hugo 2000 2:11:72 1136 MONTPELLIER ANUC FRA
9 TRILLAT Léo 1998 2:12:02 1132 CN POISSY FRA
10 LAPOUS Simon 1998 2:12:42 1126 UN ARLES FRA
11 BONEL Antonyn 2001 2:12:63 1122 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
12 GOUEZEC Corentin 2000 2:13:47 1110 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 LEPAGE Alexandre 1999 2:13:64 1108 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
14 BOILEAU Samson 1999 2:13:74 1106 MULHOUSE ON FRA
15 GODEFROID Louis 2001 2:14:46 1095 US MAUBEUGE FRA
16 TAYLAN Noyan 2002 2:14:69 1092 STADE DE VANVES FRA
17 PIRON Thomas 2000 2:15:32 1083 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
18 DEMERIN Antoine 1998 2:15:85 1075 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
19 PALMIE Hubert 2001 2:16:11 1071 MONTAUBAN NATATION FRA
20 FERRAOUN Charef 2001 2:16:77 1062 SPN POITIERS FRA
21 SARAZIN Théo 2000 2:17:11 1057 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
22 CASSAGNE Mathis 2001 2:18:10 1043 NANTES NATATION FRA
23 PEYROU Nicolas 2001 2:18:51 1037 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
24 MERLE Matys 2000 2:18:78 1033 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
25 DA COSTA Axel 2002 2:19:79 1019 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
26 KLEIN Hugo 2002 2:20:06 1015 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
27 VANDEVELDE Alexis 2001 2:20:99 1002 SN VERSAILLES FRA
28 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 2:21:38 996 ES MASSY NATATION FRA
29 MARLIERE Maxime 2001 2:22:73 978 CN CAMBRAI FRA
30 GILBERT Mathias 2001 2:29:67 884 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
31 BUISSON Luca 2002 2:31:48 860 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30