ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NUSS Steve 1992 0:52:69 1199 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 DAVID Lucas 1998 0:53:75 1162 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 ESTNER Baptiste 1997 0:53:76 1161 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
4 GOGUEY Théo 1997 0:54:13 1149 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 GROSJEAN Hugo 1999 0:54:16 1148 CN EPINAL FRA
6 SERAICHE Yacin 1997 0:54:42 1139 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
7 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:54:78 1127 DAUPHINS WATTRELOS FRA
8 IACONO Eliott 1997 0:55:30 1109 CN SARREGUEMINES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MENAGE Raphael 1996 0:54:58 1133 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 GALOO Baptiste 1999 0:55:05 1117 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 HENNEBELLE Vivien 1999 0:55:14 1114 DUNKERQUE NATATION FRA
4 CHAMPION Geoffrey 1992 0:55:42 1105 DUNKERQUE NATATION FRA
5 ALSBERGHE Tom 1997 0:55:60 1099 DAUPHINS WATTRELOS FRA
6 LIBOZ Thomas 1997 0:55:83 1091 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 GEORGES Thomas 1999 0:55:86 1090 LILLE UC NATATION FRA
8 DELCROIX Guillaume 1998 0:55:99 1086 SNS EPERNAY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SPRIET William 2000 0:56:31 1075 SN HAGUENAU FRA
2 BOUCHEZ Maxime 2000 0:57:09 1049 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 DESFONTAINES Bastien 2001 0:57:42 1038 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 CAMELIN Corentin 2000 0:57:53 1035 CN HAUT-JURA FRA
5 BURKEL Victor 2000 0:57:76 1027 SN METZ FRA
6 MOUILLEY Alexandre 2001 0:58:00 1020 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 RAMAUX Alexis 2000 0:58:30 1010 CN DOLE & REG FRA
8 GILBERT Mathias 2001 0:58:37 1008 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NUSS Steve 1992 0:53:18 1182 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 GOGUEY Théo 1997 0:53:57 1168 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 DAVID Lucas 1998 0:53:66 1165 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 VANOOTEGEM Aymerick 1997 0:54:04 1152 DAUPHINS WATTRELOS FRA
5 SERAICHE Yacin 1997 0:54:11 1149 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 ESTNER Baptiste 1997 0:54:17 1147 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
7 GROSJEAN Hugo 1999 0:54:21 1146 CN EPINAL FRA
8 IACONO Eliott 1997 0:54:56 1134 CN SARREGUEMINES FRA
9 GALOO Baptiste 1999 0:54:71 1129 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 CHAMPION Geoffrey 1992 0:54:80 1126 DUNKERQUE NATATION FRA
11 LIBOZ Thomas 1997 0:54:81 1125 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 ROUSSON Florian 1996 0:54:83 1125 MONTCHANIN NATATION FRA
13 HENNEBELLE Vivien 1999 0:54:85 1124 DUNKERQUE NATATION FRA
14 MENAGE Raphael 1996 0:54:96 1120 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
15 ALSBERGHE Tom 1997 0:55:04 1118 DAUPHINS WATTRELOS FRA
16 COGNEAU Maxime 1997 0:55:09 1116 CN CAMBRAI FRA
17 GEORGES Thomas 1999 0:55:56 1100 LILLE UC NATATION FRA
18 GODEFROID Louis 2001 0:55:75 1094 US MAUBEUGE FRA
19 DELCROIX Guillaume 1998 0:55:89 1089 SNS EPERNAY FRA
20 HOFF Anthony 1998 0:55:93 1088 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
21 MISSER Quentin 1997 0:56:04 1084 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
22 SCHWEITZER Thibault 1998 0:56:22 1078 DAUPHINS OBERNAI FRA
23 BROGGIO Joël 1989 0:56:22 1078 ASPTT NANCY FRA
24 HAEGY-METZ Lukas 1998 0:56:32 1075 DAUPHINS OBERNAI FRA
25 STOETZEL Steve 1999 0:56:53 1068 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
26 DRUJON Colin 1999 0:56:62 1065 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
27 TEMPLUS Corentin 1999 0:56:76 1060 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
28 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 0:56:85 1057 US TOUL FRA
29 TRINCHINI Luca 1997 0:56:88 1056 CN COMMERCY FRA
30 DURAND Thierry 1998 0:56:92 1055 SC SÉLESTAT FRA
31 SPRIET William 2000 0:57:00 1052 SN HAGUENAU FRA
32 LENOIR Alexandre 1998 0:57:03 1051 ASL CANETONS LILLERS FRA
33 PICHARD Julien 1999 0:57:10 1049 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
34 THIARD Maxence 1999 0:57:14 1048 REIMS NATATION 89 FRA
35 BESNIER Romain 1997 0:57:18 1046 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
36 VANPARYS Paul 1999 0:57:25 1044 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
37 BURKEL Victor 2000 0:57:25 1044 SN METZ FRA
38 ESCOFFIER Quentin 1998 0:57:25 1044 SR COLMAR FRA
39 POPOVIC Nicolas 1999 0:57:32 1042 CN CAMBRAI FRA
40 DESFONTAINES Bastien 2001 0:57:33 1041 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
41 GARLAND Gabin 1999 0:57:33 1041 ASPTT NANCY FRA
42 VANÇON Romain 1999 0:57:42 1038 JN COMPIÈGNE FRA
43 MERLIN Hugo 1995 0:57:43 1038 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
44 STEVENOT Maxime 1998 0:57:44 1038 CN EPINAL FRA
45 HURTEVENT Tom 1999 0:57:48 1037 CALAIS NATATION FRA
46 CANNARD Loan 1999 0:57:63 1032 CN CAMBRAI FRA
47 CAMELIN Corentin 2000 0:57:64 1031 CN HAUT-JURA FRA
48 SAUDER Arthur 1999 0:57:65 1031 ASPTT NANCY FRA
49 GIACOMINI Paolo 1998 0:57:74 1028 SC THIONVILLE FRA
50 RAMAUX Alexis 2000 0:57:76 1027 CN DOLE & REG FRA
51 WIRTZ Valentin 1999 0:57:81 1026 CN SARREGUEMINES FRA
52 MOUILLEY Alexandre 2001 0:57:83 1025 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
53 FLAHAULT Martin 1999 0:57:83 1025 DUNKERQUE NATATION FRA
54 PAVAUX Ian 1997 0:57:83 1025 GRAVELINES NATATION FRA
55 BERNARDOT Maxence 1999 0:57:84 1025 TROYES ON FRA
56 BOUCHEZ Maxime 2000 0:57:87 1024 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
57 MARTINEZ Vincent 1999 0:57:88 1024 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
58 NAAMOUNE Lyes 1997 0:57:95 1021 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA
59 GILBERT Mathias 2001 0:58:02 1019 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
60 POPOVIC Alexandre 2000 0:58:07 1017 CN CAMBRAI FRA
61 FERREIRA Mathieu 1999 0:58:12 1016 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
62 LEJAY Hugo 2000 0:58:29 1010 CN CAMBRAI FRA
63 CLAUDEL Valentin 1999 0:58:34 1009 CALAIS NATATION FRA
64 VAYSSE Nathan 1998 0:58:35 1008 CN SÉZANNE FRA
65 LOURS-BENARD Laurent 2001 0:58:36 1008 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
66 MESSIAEN Sacha 2000 0:58:36 1008 DUNKERQUE NATATION FRA
67 RAUDOT Alexandre 2000 0:58:41 1006 LANGRES NATATION 52 FRA
68 VIENNET Anthony 1998 0:58:45 1005 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
69 GERMAIN Aymeric 1999 0:58:46 1005 SN METZ FRA
70 GRANDJEAN Meven 2000 0:58:48 1004 CN VOUZIERS FRA
71 JULIAN Matys 1999 0:58:53 1003 ASPTT NANCY FRA
72 ARNOULD Adrien 1999 0:58:53 1003 CN EPINAL FRA
73 CATTOEN Constant 2000 0:58:61 1000 DUNKERQUE NATATION FRA
74 PELTRET Thibault 1999 0:58:63 999 MIGENNES NATATION FRA
75 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:58:64 999 EA NOGENT-VILLERS FRA
76 SCHNEIDER Arthur 2000 0:58:65 999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
77 KREYDER Arthur 2000 0:58:66 998 DAUPHINS OBERNAI FRA
78 PASCUAL Djani 2000 0:58:66 998 US LA CHARITE NATATION FRA
79 POURCHEZ Aurelien 2001 0:58:88 991 ASL CANETONS LILLERS FRA
80 BOURET Theodore 2000 0:58:94 989 SN SEDAN FRA
81 KHOBZAOUI Yannis 2000 0:58:98 988 ROUBAIX NATATION FRA
82 MICHEL Alex 1999 0:59:03 987 SC THIONVILLE FRA
83 MATUSZAK Leo 2001 0:59:08 985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
84 SCHAPMAN Fabien 2000 0:59:14 983 DUNKERQUE NATATION FRA
85 PELLETEY Baptiste 1999 0:59:20 981 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
86 MEGHEZ Adrien 1999 0:59:22 981 CN EPINAL FRA
87 BELLAHCEN Mohamed 1998 0:59:22 981 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
88 CRÉTÉ François 2001 0:59:23 980 MOREUIL NATATION FRA
89 CORNU Louis 2000 0:59:28 979 BERCK NATATION FRA
90 LETHUMIER Romain 2001 0:59:30 978 SENS NATATION FRA
91 OLIER Pierre 1999 0:59:31 978 US JOIGNY FRA
92 JUNKER Jonathan 2000 0:59:44 974 MULHOUSE ON FRA
93 WILHELM Léo 2000 0:59:47 973 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
94 COLOMBO Pierre 2001 0:59:49 972 SA VERDUN FRA
95 RICHARD Robin 2001 0:59:52 971 CN NOYON FRA
96 COCQUET Léo 1999 0:59:53 971 TROYES ON FRA
97 MARLIERE Maxime 2001 0:59:60 969 CN CAMBRAI FRA
98 MENET Lilyan 2001 0:59:60 969 CN NEVERS FRA
99 NASTASI Joseph 2001 0:59:66 967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
100 THUROTTE Cyprien 2001 0:59:67 966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
101 CHANUSSOT Etienne 1999 0:59:69 966 CN DOLE & REG FRA
102 JENIN Thomas 2001 0:59:76 963 US TOUL FRA
103 BEAU Adrien 2000 0:59:76 963 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
104 CANIVET Ambroise 2001 0:59:82 962 REIMS AVENIR NATATION FRA
105 DEFERNEZ Maxance 2000 0:59:87 960 CN COURRIÈRES FRA
106 BOUKRICHE Yanis 2000 0:59:92 958 US ST-ANDRÉ FRA
107 SITTER David 2001 0:59:94 958 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
108 GAUTHIER Louis 2001 0:59:95 958 MONTCEAU ON FRA
109 TRIBOULET Antoine 2000 1:00:01 956 ASA VAUZELLES FRA
110 GOSSELIN Axel 2000 1:00:06 954 SC NATATION ABBEVILLE FRA
111 KLEIN Robin 2001 1:00:09 953 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
112 PELLE Clement 1999 1:00:27 947 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
113 WAHART Louis 2001 1:00:31 946 REIMS NATATION 89 FRA
114 LE FLOHIC Antoine 2000 1:00:34 945 DUNKERQUE NATATION FRA
115 HENER Antoine 2000 1:00:43 943 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
116 BRUNET Mathis 2000 1:00:45 942 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
117 D'INCA Fabio 2000 1:00:46 942 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
118 EUVRARD Alexandre 2001 1:00:57 938 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
119 FIEF Tristan 2001 1:00:58 938 RACING CLUB ARRAS FRA
120 VOGELEISEN Lilian 2001 1:00:61 937 DAUPHINS OBERNAI FRA
121 VALLEE Theo 2000 1:00:63 936 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
122 WADE Theo 2001 1:00:64 936 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
123 PALFRAY Léo 2001 1:00:66 935 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
124 MULLER Nicolas 2001 1:00:76 932 SR COLMAR FRA
125 PROST Clement 1998 1:00:76 932 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
126 NOEL Julien 2000 1:00:83 930 SC LANEUVEVILLE FRA
127 BERTON Rémi 2000 1:00:89 928 SN METZ FRA
128 LARBI Mehdi 2000 1:00:91 928 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
129 GIRIN Hugo 2001 1:00:94 927 DUNKERQUE NATATION FRA
130 SANNA Louis 2001 1:01:01 925 MONTCHANIN NATATION FRA
131 HAUCK Martin 2001 1:01:10 922 SN METZ FRA
132 BAZIMON Alex 2001 1:01:12 921 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
133 MUSSARD Baptiste 2000 1:01:15 920 JN COMPIÈGNE FRA
134 TONGUET Zypher 2000 1:01:19 919 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
135 BADRE Eliot 2001 1:01:23 918 REIMS NATATION 89 FRA
136 MULLER Franck 2000 1:01:28 916 SR COLMAR FRA
137 CARPENTIER Aymeric 2001 1:01:49 910 VAL DE GRAY NATATION FRA
138 KAZMIERCZAK Enzo 2000 1:01:53 909 AMICALE CREIL NATATION FRA
139 HERVIER Aurelien 1998 1:01:69 904 SA VERDUN FRA
140 DENYS Adrien 2001 1:01:72 903 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
141 FRANKE Nicolas 2001 1:01:89 898 SC THIONVILLE FRA
142 CONRATH Eudes 2000 1:01:90 897 CN BEAUNE FRA
143 CHAHED Adam 2001 1:01:94 896 US ST-ANDRÉ FRA
144 GEORGET Joris 2000 1:02:04 893 AS TONNERRE FRA
145 BERTRAND Erwan 2000 1:02:22 888 ST-QUENTIN NATATION FRA
146 VAN DEN NOORTGATE Rob 2000 1:02:24 887 CN GIVET FRA
147 MAHMANDAR Rémy 2001 1:02:24 887 TROYES ON FRA
148 CARLES Benjamin 2000 1:02:27 886 CA AVALLON FRA
149 BILLET Axel 2000 1:02:53 878 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
150 ROSSI Nouri 2000 1:02:62 876 ROUBAIX NATATION FRA
151 BODET Alexis 2000 1:02:69 873 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
152 MILLE Thomas 2001 1:02:70 873 CALAIS NATATION FRA
153 POMMERETTE Hugo 2001 1:03:49 850 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
154 LE MEUR Victor 2001 1:03:57 847 MULHOUSE ON FRA
155 DAMPENON Julien 2001 1:04:26 827 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
156 VAHE Guillaume 2001 1:04:68 815 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
157 GIRARDET Samy 2001 1:04:88 809 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30