ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

METZ

Du Mercredi 18 Juillet 2007 au Samedi 21 Juillet 2007

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 QUIRIN Hugo 1993 2:25:27 1150 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
2 RABEISEN Thomas 1992 2:28:23 1111 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 DUROT Benjamin 1992 2:31:14 1072 DUNKERQUE NATATION FRA
4 PERISSER Patrick 1992 2:31:89 1063 DAUPHINS PALOIS FRA
5 HERMAND Damien 1992 2:32:22 1058 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
6 TABOGA Marc 1992 2:32:98 1049 CERGY PONTOISE NATATION FRA
7 FERRARI Geoffrey 1992 2:33:09 1047 CANET 66 NATATION FRA
8 BAROIS Quentin 1992 2:35:58 1015 DUNKERQUE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPITAINE Thibaut 1993 2:35:13 1021 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
2 DOBRAL Corentin 1992 2:35:38 1018 DAUPHINS CRETEIL FRA
3 AGNES Florian 1993 2:36:04 1010 SC NATATION ABBEVILLE FRA
4 ROLLAND Adrien 1993 2:36:76 1000 AC HYÈRES FRA
5 QUESTE Clément 1992 2:38:10 984 GRENOBLE UC NATATION FRA
6 CHANAL Nicholas 1992 2:38:27 982 NATATION CUSSET FRA
7 LIOT Victor 1993 2:41:91 937 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
8 DESPAX Anthony 1993 2:43:77 914 DAUPHINS GRASSE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ESTASSE Théo 1992 2:37:99 985 AS ST-BARTH NATATION FRA
2 SCHWALLER Yann 1993 2:39:98 960 CN SARREGUEMINES FRA
3 FERREIRA Mickaël 1993 2:41:12 946 CHASSIEU NATATION FRA
4 GARCIA Gabriel 1992 2:43:67 916 MONTPELLIER ANUC FRA
5 BREUILLE Kevin 1992 2:43:89 913 SCUF PARIS FRA
6 SASSE Robin 1993 2:44:04 911 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 TOMAVO William 1993 2:44:23 909 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
8 SERIS Mathieu 1993 2:44:67 904 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 QUIRIN Hugo 1993 2:28:01 1113 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
2 RABEISEN Thomas 1992 2:31:49 1068 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 DUROT Benjamin 1992 2:31:83 1063 DUNKERQUE NATATION FRA
4 FERRARI Geoffrey 1992 2:33:58 1041 CANET 66 NATATION FRA
5 PERISSER Patrick 1992 2:34:82 1025 DAUPHINS PALOIS FRA
6 TABOGA Marc 1992 2:35:38 1018 CERGY PONTOISE NATATION FRA
7 BAROIS Quentin 1992 2:36:74 1001 DUNKERQUE NATATION FRA
8 HERMAND Damien 1992 2:36:85 999 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
9 AGNES Florian 1993 2:38:00 985 SC NATATION ABBEVILLE FRA
10 ROLLAND Adrien 1993 2:38:28 981 AC HYÈRES FRA
11 QUESTE Clément 1992 2:39:15 971 GRENOBLE UC NATATION FRA
12 CAPITAINE Thibaut 1993 2:40:78 951 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
13 DESPAX Anthony 1993 2:40:88 949 DAUPHINS GRASSE FRA
14 DOBRAL Corentin 1992 2:41:02 948 DAUPHINS CRETEIL FRA
15 LIOT Victor 1993 2:41:22 945 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
16 CHANAL Nicholas 1992 2:41:87 937 NATATION CUSSET FRA
17 SASSE Robin 1993 2:41:90 937 STADE CLERMONT NATATION FRA
18 GARCIA Gabriel 1992 2:42:20 933 MONTPELLIER ANUC FRA
19 FERREIRA Mickaël 1993 2:42:44 930 CHASSIEU NATATION FRA
20 BREUILLE Kevin 1992 2:42:51 930 SCUF PARIS FRA
21 SCHWALLER Yann 1993 2:43:33 920 CN SARREGUEMINES FRA
22 ESTASSE Théo 1992 2:43:55 917 AS ST-BARTH NATATION FRA
23 TOMAVO William 1993 2:44:97 900 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
24 SERIS Mathieu 1993 2:45:15 898 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
25 MAGNAN Christophe 1993 2:45:46 894 SN VERSAILLES FRA
26 CAHARD Alexis 1993 2:46:30 884 CN CANTON BOLBEC FRA
27 BENDJAMA Samy 1993 2:46:58 881 MONTPELLIER ANUC FRA
28 AZEVEDO Christopher 1993 2:46:70 879 EN DRAVEIL FRA
29 TROUILLET Yvan 1993 2:47:56 869 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
30 FUCHS Hugo 1992 2:48:21 862 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
31 LAFOSSE MARIN Jérôme 1993 2:48:95 853 LONGVILLIERS CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30