ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Trophée Benjamins Lucien-Zins

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Samedi 03 Juin 2006 au Dimanche 04 Juin 2006

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MIGNON Clément 1993 0:25:87 1069 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
2 REGENT Vince 1993 0:26:18 1048 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
3 LAMEYNARDIE Samuel-Kévin 1993 0:26:58 1021 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
4 JOLY Gabin 1993 0:26:96 995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 0:27:01 992 SR COLMAR FRA
6 GOYETCHE Julien-Pierre 1993 0:27:05 989 CN CALÉDONIENS FRA
7 UJDAK Tom 1993 0:27:68 948 NOGENT NATATION 94 FRA
8 DRAY Félix 1993 0:27:91 933 JN COMPIÈGNE FRA
9 ARNAUD Aymeric 1993 0:27:91 933 YERRES NATATION FRA
10 MONTIER Antoine 1993 0:28:04 925 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
11 FERROIS Mathieu 1993 0:28:15 918 CANARDS LA ROCHELLE FRA
12 DESVILETTE Sacha 1993 0:28:16 917 CN EVAUX-LES-BAINS FRA
13 HUSSON Aymeric 1993 0:28:22 914 ES VITRY FRA
14 TONGA Paul 1993 0:28:24 912 CN LE HAVRE FRA
15 DEBUFFRENIL Mathis 1993 0:28:50 896 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
16 VIEL Romain 1993 0:28:57 891 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
17 BURTEZ Matthieu 1993 0:28:60 890 CN MARSEILLE FRA
18 FIORI Pierre 1993 0:28:61 889 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
19 SORDES Julien 1993 0:28:62 888 NOGENT NATATION 94 FRA
20 VIAL COLLET Enzo 1993 0:28:63 888 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
21 PELAGIE Valy 1994 0:28:71 883 CNIC LES SQUALES FRA
22 VIAUT Joris 1994 0:28:72 882 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
23 BIGOT Benoît 1993 0:28:76 880 CN PONTARLIER FRA
24 GENISSEL Cédric 1993 0:28:82 876 SO ROSNY FRA
25 SCHWALLER Morgan 1993 0:28:85 874 CO SARRALBE FRA
26 BORREANI Jonathan 1993 0:28:87 873 VIENNE DISTRICT NATATION FRA
27 MICHEL-MOLINA Lucas 1994 0:28:88 872 ASPTT ORLÉANS FRA
28 DENIER Antoine 1993 0:28:88 872 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
29 JOLO Medhy 1994 0:28:89 872 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
30 SOUPIN Tomas 1993 0:28:92 870 NOGENT NATATION 94 FRA
31 HAJJE ALI Fadi 1993 0:29:08 860 CS CLICHY 92 FRA
32 GOVINDIN Yonel 1993 0:29:12 857 USLM PACOUSSINES-CAYENNE FRA
33 PUIG Théo 1993 0:29:24 850 CNS VALLAURIS FRA
34 MARIE Alexis 1993 0:29:37 842 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
35 MALACHANNE Gabriel 1993 0:29:52 833 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
36 ALLOUCHE Adam 1993 0:29:58 829 CO ULIS NATATION FRA
37 KNODEL Nicolas 1993 0:29:60 828 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
38 DUMAS Nicky 1993 0:29:62 827 NC ECHIROLLES FRA
39 LEHOUX Edouard 1994 0:29:82 815 CN PAMIERS FRA
40 PUCET Franck 1994 0:29:86 812 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
41 ARNOBE Edouard 1994 0:30:12 797 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
42 GRONDIN Didier 1994 0:30:27 788 ST-DENIS RÉUNION FRA
43 SION Jacques-Yves 1994 0:30:29 787 DINARD OLYMPIQUE N FRA
44 BERNARD Victor 1994 0:30:40 780 SN VERSAILLES FRA
45 BOISSEL Jules 1994 0:30:44 778 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
46 RANDRIANASOLO Yann 1994 0:30:45 778 ST-DENIS RÉUNION FRA
47 VIARGUES Kasper 1994 0:30:54 772 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
48 DARCHY Sébastien 1994 0:30:54 772 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
49 MUFFAT Quentin 1994 0:30:54 772 OLYMPIC NICE NATATION FRA
50 CORMORECHE Anthony 1994 0:30:67 765 AMBÉRIEU NATATION FRA
51 UMBER Pierre 1994 0:30:69 764 SN METZ FRA
52 KAKUMOTO Naoto 1994 0:30:69 764 CSN GUYANCOURT FRA
53 CHEVALIER Christophe 1994 0:30:76 759 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA
54 DIJOUX Jérôme 1994 0:30:76 759 ST-DENIS RÉUNION FRA
55 BANNAY Alexis 1994 0:30:84 755 CO ULIS NATATION FRA
56 PREVOT Maxime 1994 0:30:84 755 CN AVIGNON FRA
57 CHASSAGNE Justin 1994 0:31:01 745 DAUPHINS LE COTEAU FRA
58 AIRES Régis 1994 0:31:10 740 SÉMÉAC OLYMPIQUE N FRA
59 ARDUIN Mathieu 1994 0:31:29 729 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
60 DESOLUE Quentin 1994 0:31:62 711 NANGIS NATATION FRA
61 POTHAIN Jordan 1994 0:31:77 702 NC ECHIROLLES FRA
62 CORBEAU Johan 1994 0:31:80 700 ES VITRY FRA
63 LEGRAND Alexandre 1994 0:31:85 698 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30