ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STACCHIOTTI Raphaël 1992 1:57:38 1411 CN MARSEILLE FRA
2 PEDURAND Ganesh 1992 1:57:57 1408 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 COTON Quentin 1991 1:57:68 1406 CN ANTIBES FRA
4 LANDRY Romain 1989 1:59:33 1378 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 LAURE Guillaume 1996 2:01:12 1348 CN ANTIBES FRA
6 CHATRON Cyril 1995 2:01:25 1346 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 BERRY Théo 1997 2:02:63 1323 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
8 GWIZDZ Damien 1995 2:02:81 1320 CANET 66 NATATION FRA
9 ROUAULT Pierre 1995 2:02:99 1317 CN POISSY FRA
10 CHATELAIN Yannick 1994 2:06:89 1253 NAUTIC CLUB NÎMES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COGGI Valerio 1994 1:59:71 1372 CN ANTIBES FRA
2 BOUVIER Maxence 1996 2:04:94 1285 CN ANTIBES FRA
3 SEGURA Jérémy 1993 2:04:98 1284 NANTES NATATION FRA
4 JANY Benjamin 1995 2:05:97 1268 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 PERNOT Yann 1995 2:06:25 1263 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 LESPARRE Tanguy 1999 2:06:62 1257 CN CANNES FRA
7 KOUMA Sébastien 1997 2:07:45 1244 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 DERACHE Alexandre 1998 2:07:94 1236 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 GUDEFIN Clément 1991 2:08:15 1233 EMS BRON FRA
10 SIRVENT Benjamin 1997 2:09:25 1215 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EVEN William 1996 2:05:73 1272 CNP LOUDÉAC FRA
2 MENAGE Raphael 1996 2:05:86 1270 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 ROUBIOL Titouan 1997 2:07:49 1243 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
4 ORANGE Maxence 1998 2:07:92 1236 NANTES NATATION FRA
5 ABILY Augustin 1998 2:08:31 1230 CANET 66 NATATION FRA
6 FUCHS Roman 1998 2:08:75 1223 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 DUHAU MARMON Sylvain 1997 2:08:76 1223 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
8 LASSERRE Kévin 1998 2:09:46 1212 CN LE HAVRE FRA
9 ZAOUI Farouk 1998 2:09:70 1208 SO MILLAU N FRA
10 COIFFARD Adrien 1997 2:09:95 1204 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STACCHIOTTI Raphaël 1992 1:59:31 1378 CN MARSEILLE FRA
2 COGGI Valerio 1994 2:00:14 1364 CN ANTIBES FRA
3 PEDURAND Ganesh 1992 2:00:39 1360 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MATHLOUTHI Ahmed 1989 2:00:52 1358 TUNISIE TUN
5 LAURE Guillaume 1996 2:01:20 1346 CN ANTIBES FRA
6 COTON Quentin 1991 2:01:25 1346 CN ANTIBES FRA
7 LANDRY Romain 1989 2:01:46 1342 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 M'RABET Taki 1989 2:01:53 1341 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 CHATRON Cyril 1995 2:01:63 1339 AMBÉRIEU NATATION FRA
10 BERRY Théo 1997 2:03:04 1316 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
11 GWIZDZ Damien 1995 2:03:39 1310 CANET 66 NATATION FRA
12 ROUAULT Pierre 1995 2:03:88 1302 CN POISSY FRA
13 CHATELAIN Yannick 1994 2:04:10 1298 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
14 BOUVIER Maxence 1996 2:05:95 1268 CN ANTIBES FRA
15 SEGURA Jérémy 1993 2:06:17 1265 NANTES NATATION FRA
16 JANY Benjamin 1995 2:06:46 1260 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 LESPARRE Tanguy 1999 2:06:87 1253 CN CANNES FRA
18 KOUMA Sébastien 1997 2:06:88 1253 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 PERNOT Yann 1995 2:07:10 1249 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
20 GUDEFIN Clément 1991 2:07:14 1249 EMS BRON FRA
21 SIRVENT Benjamin 1997 2:07:48 1243 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
22 DERACHE Alexandre 1998 2:07:88 1237 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
23 EVEN William 1996 2:08:16 1232 CNP LOUDÉAC FRA
24 ROUBIOL Titouan 1997 2:08:25 1231 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
25 COIFFARD Adrien 1997 2:08:29 1230 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
26 ORANGE Maxence 1998 2:08:61 1225 NANTES NATATION FRA
27 DUHAU MARMON Sylvain 1997 2:08:68 1224 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
28 ABILY Augustin 1998 2:08:84 1222 CANET 66 NATATION FRA
29 ZAOUI Farouk 1998 2:09:15 1217 SO MILLAU N FRA
30 FUCHS Roman 1998 2:09:39 1213 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
31 MENAGE Raphael 1996 2:09:45 1212 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
32 LASSERRE Kévin 1998 2:09:58 1210 CN LE HAVRE FRA
33 EZZINA Youssef 1996 2:09:59 1210 MONTPELLIER ANUC FRA
34 LATUILERIE Thomas 1997 2:09:96 1204 C VIKINGS DE ROUEN FRA
35 MARTINS Kevin 1996 2:10:31 1198 OLYMPIC NICE NATATION FRA
36 MAHOUDO Erwan 1996 2:10:91 1189 MONTPELLIER ANUC FRA
37 JEAN Hugo 1997 2:11:21 1184 LYON NATATION FRA
38 KIEFFER Erwan 1994 2:11:46 1180 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
39 PHEDOL Swan 1996 2:11:68 1177 MULHOUSE ON FRA
40 TONNEAU Guillaume 1998 2:12:37 1166 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
41 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 2:12:68 1161 AC DÉCINES FRA
42 MOSSER Jules 1998 2:12:82 1159 OLYMPIC NICE NATATION FRA
43 VANHUYS Logan 1997 2:12:87 1158 US ST-ANDRÉ FRA
44 SINISCALCO Tristan 1998 2:13:89 1142 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
45 POTIER Hugo 1997 2:13:94 1142 COULOMMIERS NATATION FRA
46 BERNARD Jean-Baptiste 1999 2:13:98 1141 STADE CLERMONT NATATION FRA
47 CHOUMILOFF Sacha 1999 2:14:11 1139 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
48 PICARD Anthony 1999 2:14:49 1133 SC THIONVILLE FRA
49 VANNIER Léo 1997 2:14:62 1131 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
50 ODENT Sydney 1998 2:15:68 1115 OLYMPIC NICE NATATION FRA
51 SYOUD Jaouad 1999 2:15:73 1114 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
52 MARMIER Mathieu 1999 2:16:30 1105 STADE CLERMONT NATATION FRA
53 GUILLERAULT Maxime 1999 2:16:59 1101 MARTIGUES NATATION FRA
54 LE GUEN Nicolas 2000 2:17:09 1094 ES MASSY NATATION FRA
55 BATTALIER Samuel 2000 2:17:45 1088 FOS-SUR-MER NATATION FRA
56 GICQUEL Kylian 1999 2:18:86 1067 NOGENT NATATION 94 FRA
57 COSTE Damien 2000 2:20:11 1048 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
58 BOUTOUIL Samy 2000 2:20:28 1046 CSM CLAMART FRA
59 MILLION Curtis 2000 2:21:48 1028 COULOMMIERS NATATION FRA
60 BARRY Ervin 2000 2:22:87 1008 SCUF PARIS FRA
61 HORTE Emilien 2000 2:23:39 1001 EA NOGENT-VILLERS FRA
62 PEREZ Sebastien 2000 2:24:28 988 FOS-SUR-MER NATATION FRA
63 RIBEYRE Adrien 2000 2:28:63 926 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00