ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 0:59:36 1388 CN MARSEILLE FRA
2 DENCAUSSE Jean 1997 0:59:89 1372 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BOLOGNESI Andrea 1993 0:59:90 1372 AS MONACO NATATION FRA
4 DEBOURGES William 1991 0:59:98 1370 CN ANTIBES FRA
5 RABEISEN Thomas 1992 1:00:14 1365 CN ANTIBES FRA
6 MOUEDDENE Eddie 1990 1:00:50 1354 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 DERET Kevin 1989 1:00:58 1352 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
8 PERISSER Patrick 1992 1:01:30 1331 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 BENHADJ Brice 1990 1:02:04 1310 MONTAUBAN NATATION FRA
10 QUIERTANT Yann 1989 1:02:19 1305 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALL Malik 1985 1:00:51 1354 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 DASSIE Vincent 1988 1:01:82 1316 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
3 FERRARI Geoffrey 1992 1:02:10 1308 CANET 66 NATATION FRA
4 CLEMENT Vincent 1991 1:02:37 1300 CN AVIGNON FRA
5 MANDALINIC Yvan 1991 1:02:71 1290 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
6 DENIS Romain 1993 1:02:71 1290 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 GUDEFIN Clément 1991 1:03:11 1279 EMS BRON FRA
8 MAILLOT Melvin 1992 1:03:25 1275 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 PINAULT Sylvain 1991 1:03:37 1272 CERGY PONTOISE NATATION FRA
10 DRHOUIN Nicolas 1995 1:03:51 1268 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CALLAIS Quentin 1996 1:03:12 1279 CANET 66 NATATION FRA
2 CHARRADE Théo 1998 1:03:55 1267 CANET 66 NATATION FRA
3 CALLAIS Nathan 1996 1:04:32 1245 CANET 66 NATATION FRA
4 GUERRERO Quentin 1997 1:05:25 1219 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
5 DUFAYARD Lucas 1998 1:05:29 1218 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 REDON Emmanuel 1997 1:05:63 1208 CN ANTIBES FRA
7 TROG Arnaud 1997 1:06:01 1198 MULHOUSE ON FRA
8 BRAND Thibauld 1997 1:06:65 1180 SCA 2000 EVRY FRA
9 POTIER Hugo 1997 1:06:78 1177 COULOMMIERS NATATION FRA
10 FAUBOURG Dimitri 1997 1:07:13 1167 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOLOGNESI Andrea 1993 1:00:10 1366 AS MONACO NATATION FRA
2 DENCAUSSE Jean 1997 1:00:38 1358 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 FALL Malik 1985 1:00:54 1353 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 WELSTEAD Joseph 1990 1:00:62 1351 MONTAUBAN NATATION FRA
5 RABEISEN Thomas 1992 1:00:89 1343 CN ANTIBES FRA
6 DEBOURGES William 1991 1:01:00 1340 CN ANTIBES FRA
7 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 1:01:17 1335 CN MARSEILLE FRA
8 MOUEDDENE Eddie 1990 1:01:31 1331 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 ELLOUMI Wassim 1993 1:01:34 1330 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
10 DERET Kevin 1989 1:01:46 1326 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
11 M'RABET Talal 1987 1:01:72 1319 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 BENHADJ Brice 1990 1:01:85 1315 MONTAUBAN NATATION FRA
13 PERISSER Patrick 1992 1:02:03 1310 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 QUIERTANT Yann 1989 1:02:07 1309 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
15 DASSIE Vincent 1988 1:02:24 1304 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
16 CLEMENT Vincent 1991 1:02:35 1301 CN AVIGNON FRA
17 MANDALINIC Yvan 1991 1:02:41 1299 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
18 FERRARI Geoffrey 1992 1:02:42 1299 CANET 66 NATATION FRA
19 MALLET Grégory 1984 1:02:51 1296 CN MARSEILLE FRA
20 PINAULT Sylvain 1991 1:02:55 1295 CERGY PONTOISE NATATION FRA
21 GUDEFIN Clément 1991 1:02:60 1294 EMS BRON FRA
22 DENIS Romain 1993 1:02:62 1293 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
23 THOMSON Michael 1994 1:02:81 1288 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
24 MAILLOT Melvin 1992 1:03:15 1278 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
25 DRHOUIN Nicolas 1995 1:03:16 1278 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
26 VIGOUROUX Romain 1994 1:03:36 1272 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
27 BUSSIERE Theo 1995 1:03:37 1272 CN MARSEILLE FRA
28 VERA ORTIZ Joe 1992 1:03:39 1271 CNS VALLAURIS FRA
29 CABROL Maxime 1995 1:03:77 1260 MONTAUBAN NATATION FRA
30 COUDERT Rémi 1995 1:03:81 1259 CERGY PONTOISE NATATION FRA
31 CHARRADE Théo 1998 1:04:38 1243 CANET 66 NATATION FRA
32 CALLAIS Quentin 1996 1:04:38 1243 CANET 66 NATATION FRA
33 FAUBOURG Dimitri 1997 1:04:63 1236 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA
34 EMERY Frédéric 1995 1:04:85 1230 JN COMPIÈGNE FRA
35 CALLAIS Nathan 1996 1:05:26 1219 CANET 66 NATATION FRA
36 BRUCHON Alexis 1995 1:05:54 1211 EN CAEN FRA
37 DUFAYARD Lucas 1998 1:05:66 1207 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
38 GUERRERO Quentin 1997 1:05:83 1203 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
39 TROG Arnaud 1997 1:05:84 1203 MULHOUSE ON FRA
40 REDON Emmanuel 1997 1:06:18 1193 CN ANTIBES FRA
41 BRAND Thibauld 1997 1:06:25 1191 SCA 2000 EVRY FRA
42 POTIER Hugo 1997 1:06:51 1184 COULOMMIERS NATATION FRA
43 CONSTANT Yoann 1998 1:06:56 1183 ROQUEBRUNE NATATION FRA
44 UGOLINI Quentin 1998 1:06:81 1176 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
45 HENRY Thomas 1997 1:06:90 1173 DAUPHINS OBERNAI FRA
46 JACQUOT Raphael 1998 1:06:97 1172 ASPTT NANCY FRA
47 PALUSZAK Quentin 1998 1:06:98 1171 ST-ETIENNE NATATION FRA
48 MAGNIER Quentin 1998 1:07:09 1168 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
49 DAUTRAIX Maxime 1996 1:07:22 1165 EMS BRON FRA
50 DUICAN Radu 1997 1:07:37 1161 ASPTT NANTES FRA
51 CONTRINO Gianni 1998 1:07:48 1158 ST-ETIENNE NATATION FRA
52 MILLOT Corentin 1998 1:07:51 1157 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
53 ODENT Sydney 1998 1:07:64 1153 OLYMPIC NICE NATATION FRA
54 PERDU Baptiste 1999 1:07:72 1151 ASPTT MONTPELLIER FRA
55 QUIERTANT Killian 1997 1:07:72 1151 U.S CRETEIL NATATION FRA
56 DUHAU MARMON Sylvain 1997 1:07:79 1149 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
57 BURNICHON Joris 1999 1:10:07 1089 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
58 MARMIER Mathieu 1999 1:10:87 1068 STADE CLERMONT NATATION FRA
59 RONDIER Lucien 2000 1:11:01 1064 CSM CLAMART FRA
60 MILLION Curtis 2000 1:11:47 1052 COULOMMIERS NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00