ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STASIULIS Benjamin 1986 1:53:23 1450 CN MARSEILLE FRA
2 BONNEL Nathan 1993 1:57:13 1386 MULHOUSE ON FRA
3 HUSTACHE Joris 1988 1:57:64 1378 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 AROT Cyril 1989 1:57:91 1373 SN VERSAILLES FRA
5 PIJULET Paul 1994 1:58:04 1371 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
6 BEDEL Paul-Gabriel 1994 1:58:47 1364 CN MARSEILLE FRA
7 AVETAND Thomas 1995 1:59:03 1355 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
8 SCHENKEL Jules 1995 2:00:87 1326 C VIKINGS DE ROUEN FRA
9 BERAUD Romain 1988 2:01:37 1318 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
10 BECQ Clément 1990 2:02:25 1304 ES MASSY NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CABROL Alexis 1991 1:58:45 1365 MONTAUBAN NATATION FRA
2 ROCH Nans 1996 1:58:70 1361 MONTPELLIER ANUC FRA
3 JOLY Florian 1991 1:59:61 1346 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 DUICAN Radu 1997 2:00:59 1330 ASPTT NANTES FRA
5 MIGNON Clément 1993 2:00:74 1328 CN MARSEILLE FRA
6 MERLIN William 1995 2:01:27 1320 TOULON VAR NATATION FRA
7 MATHIEU Geoffroy 1997 2:01:72 1313 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 LABEAU Thomas 1994 2:02:21 1305 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 GUEGAN Janik 1996 2:02:31 1303 LYON NATATION FRA
10 CASTERA Mathis 1996 2:03:05 1292 CERGY PONTOISE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOURTIER Florentin 1996 2:01:95 1309 CSN GUYANCOURT FRA
2 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 2:02:08 1307 CN AVIGNON FRA
3 RENARD Geoffrey 1997 2:02:62 1298 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 HEUGEL Florent 1996 2:02:92 1294 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 BREFUEL Simon 1997 2:03:18 1290 CANET 66 NATATION FRA
6 BRUN Christophe 1998 2:03:57 1283 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 DELECLUSE Theo 1997 2:04:05 1276 MIGENNES NATATION FRA
8 DIEUDONNE Louis 1997 2:04:51 1269 CN ANTIBES FRA
9 BOUBON Harrison 1997 2:06:36 1240 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
10 BARE Jeremy 1997 2:06:67 1236 ROQUEBRUNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STASIULIS Benjamin 1986 1:57:40 1382 CN MARSEILLE FRA
2 BONNEL Nathan 1993 1:58:51 1364 MULHOUSE ON FRA
3 HUSTACHE Joris 1988 1:58:85 1358 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 AVETAND Thomas 1995 1:58:91 1357 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
5 AROT Cyril 1989 1:59:08 1355 SN VERSAILLES FRA
6 PIJULET Paul 1994 1:59:56 1347 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
7 BEDEL Paul-Gabriel 1994 1:59:62 1346 CN MARSEILLE FRA
8 BERAUD Romain 1988 2:00:74 1328 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 BECQ Clément 1990 2:00:80 1327 ES MASSY NATATION FRA
10 SCHENKEL Jules 1995 2:00:83 1327 C VIKINGS DE ROUEN FRA
11 JOLY Florian 1991 2:00:90 1326 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 DUICAN Radu 1997 2:01:21 1321 ASPTT NANTES FRA
13 CABROL Alexis 1991 2:01:22 1320 MONTAUBAN NATATION FRA
14 BAYAR Abdelaziz 1993 2:01:47 1316 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
15 ROCH Nans 1996 2:01:82 1311 MONTPELLIER ANUC FRA
16 MERLIN William 1995 2:01:98 1308 TOULON VAR NATATION FRA
17 MATHIEU Geoffroy 1997 2:02:31 1303 STADE CLERMONT NATATION FRA
18 LABEAU Thomas 1994 2:02:81 1295 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
19 CASTERA Mathis 1996 2:02:85 1295 CERGY PONTOISE NATATION FRA
20 GUEGAN Janik 1996 2:02:90 1294 LYON NATATION FRA
21 MIGNON Clément 1993 2:03:53 1284 CN MARSEILLE FRA
22 FOURTIER Florentin 1996 2:03:60 1283 CSN GUYANCOURT FRA
23 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 2:03:65 1282 CN AVIGNON FRA
24 RENARD Geoffrey 1997 2:04:09 1275 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 ROYO Jean 1995 2:04:18 1274 ASPTT MONTPELLIER FRA
26 BOQUET Titouan 1995 2:04:21 1274 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
27 BRUN Christophe 1998 2:04:28 1272 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
28 DIEUDONNE Louis 1997 2:04:51 1269 CN ANTIBES FRA
29 HEUGEL Florent 1996 2:04:69 1266 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
30 BREFUEL Simon 1997 2:04:77 1265 CANET 66 NATATION FRA
31 BRUN Nicolas 1993 2:05:02 1261 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
32 DELECLUSE Theo 1997 2:05:07 1260 MIGENNES NATATION FRA
33 BARE Jeremy 1997 2:05:75 1250 ROQUEBRUNE NATATION FRA
34 BOUBON Harrison 1997 2:06:44 1239 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
35 LESPARRE Tanguy 1999 2:07:17 1228 CN CANNES FRA
36 BOUTIN Gurvan 1997 2:07:31 1226 CN BREST FRA
37 LEONARDI Valentin 1996 2:07:47 1223 OLYMPIC NICE NATATION FRA
38 CHEIKH Aaron 1998 2:07:54 1222 ST-ETIENNE NATATION FRA
39 HUILLE Stanislas 1999 2:07:77 1219 SN VERSAILLES FRA
40 ROYER Elouan 1998 2:08:16 1213 CN BREST FRA
41 BARBES Pierrick 1996 2:08:18 1213 CN CÉVENNES ALÈS FRA
42 PERRET Arthur 1998 2:08:39 1209 OLYMPIC NICE NATATION FRA
43 BELLAY Mathieu 1997 2:08:81 1203 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
44 FORTIER Mickael 2000 2:08:95 1201 DAUPHINS OBERNAI FRA
45 TRAPANI Myke 1998 2:09:09 1199 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA
46 USCLAT Marc 1998 2:09:46 1193 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
47 RIGAUX Nicolas 1998 2:09:47 1193 TARBES NAUTIC CLUB FRA
48 PLAYE Valentin 1998 2:09:65 1190 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
49 LESSMANN Nathan 1998 2:09:81 1188 CN AUCH FRA
50 ORANGE Maxence 1998 2:09:84 1187 NANTES NATATION FRA
51 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 2:10:00 1185 ASPTT POITIERS FRA
52 BURBAN Corentin 1998 2:10:02 1185 PAYS DE GEX NATATION FRA
53 DULONDEL Louis 1998 2:10:04 1184 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
54 SEON Jordan 1997 2:10:84 1173 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
55 SRHIOUAR Jordan 1998 2:10:89 1172 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
56 PONCIN Charles 1998 2:10:94 1171 U.S CRETEIL NATATION FRA
57 LALOUM Jarod 1998 2:11:46 1163 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
58 HERLEM Antoine 1999 2:11:57 1162 DUNKERQUE NATATION FRA
59 ELMERINI Merwane 1997 2:11:58 1162 CN MARSEILLE FRA
60 BENADDAD Ryan 1999 2:14:06 1125 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
61 SYOUD Jaouad 1999 2:14:45 1119 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
62 LE GUEN Nicolas 2000 2:14:52 1118 ES MASSY NATATION FRA
63 GUY Alexis 1998 2:14:56 1118 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
64 CHIOTTI Enzo 1998 2:14:83 1114 SO MILLAU N FRA
65 FOURMY Matéo 2000 2:15:05 1111 ES MASSY NATATION FRA
66 GUILLEROT Titouan 1999 2:17:36 1077 MARTIGUES NATATION FRA
67 JACOB Maximilien 1998 2:17:58 1074 MONTPELLIER ANUC FRA
68 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 2:17:79 1071 CSM CLAMART FRA
69 GRANDJEAN Hugo 2000 2:18:34 1063 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
70 SALCZER Ladislas 2000 2:20:01 1040 ES MASSY NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00