ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LACOURT Camille 1985 0:24:30 1464 CN MARSEILLE FRA
2 STASIULIS Benjamin 1986 0:24:31 1463 CN MARSEILLE FRA
3 BONNEL Nathan 1993 0:24:73 1434 MULHOUSE ON FRA
4 COELHO Jordan 1992 0:24:86 1425 ETAMPES NATATION FRA
5 AROT Cyril 1989 0:24:90 1422 SN VERSAILLES FRA
6 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:25:12 1407 CN MARSEILLE FRA
7 CABROL Alexis 1991 0:25:26 1397 MONTAUBAN NATATION FRA
8 HUSTACHE Joris 1988 0:25:28 1396 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 MOUEDDENE Eddie 1990 0:25:35 1391 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 AVETAND Thomas 1995 0:25:37 1390 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIJULET Paul 1994 0:25:55 1378 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
2 MIOSSEC Mathieu 1994 0:25:88 1355 CN BREST FRA
3 ROCH Nans 1996 0:25:97 1349 MONTPELLIER ANUC FRA
4 ANDRIEN Maxime 1994 0:26:04 1344 SO MILLAU N FRA
5 GUEGAN Janik 1996 0:26:16 1336 LYON NATATION FRA
6 HEUGEL Florent 1996 0:26:18 1335 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
7 ROYO Jean 1995 0:26:36 1323 ASPTT MONTPELLIER FRA
8 MERLIN William 1995 0:26:39 1321 TOULON VAR NATATION FRA
9 SCHENKEL Jules 1995 0:26:40 1320 C VIKINGS DE ROUEN FRA
10 BARE Jeremy 1997 0:26:58 1308 ROQUEBRUNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELECLUSE Theo 1997 0:26:45 1317 MIGENNES NATATION FRA
2 DUICAN Radu 1997 0:26:47 1316 ASPTT NANTES FRA
3 RENARD Geoffrey 1997 0:26:62 1306 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 BREFUEL Simon 1997 0:26:64 1304 CANET 66 NATATION FRA
5 ELMERINI Merwane 1997 0:26:66 1303 CN MARSEILLE FRA
6 ORANGE Maxence 1998 0:26:80 1294 NANTES NATATION FRA
7 CHEIKH Aaron 1998 0:26:81 1293 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 BURBAN Corentin 1998 0:26:98 1282 PAYS DE GEX NATATION FRA
9 MATHIEU Geoffroy 1997 0:27:08 1275 STADE CLERMONT NATATION FRA
10 DULONDEL Louis 1998 0:28:15 1206 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LACOURT Camille 1985 0:24:41 1456 CN MARSEILLE FRA
2 STASIULIS Benjamin 1986 0:24:84 1426 CN MARSEILLE FRA
3 BONNEL Nathan 1993 0:24:96 1418 MULHOUSE ON FRA
4 BOLOGNESI Andrea 1993 0:25:15 1405 AS MONACO NATATION FRA
5 AROT Cyril 1989 0:25:15 1405 SN VERSAILLES FRA
6 COELHO Jordan 1992 0:25:32 1393 ETAMPES NATATION FRA
7 HUSTACHE Joris 1988 0:25:35 1391 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 MOUEDDENE Eddie 1990 0:25:36 1390 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 AVETAND Thomas 1995 0:25:36 1390 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
10 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:25:46 1384 CN MARSEILLE FRA
11 CABROL Alexis 1991 0:25:47 1383 MONTAUBAN NATATION FRA
12 MIGNON Clément 1993 0:25:88 1355 CN MARSEILLE FRA
13 ANDRIEN Maxime 1994 0:26:13 1338 SO MILLAU N FRA
14 MIOSSEC Mathieu 1994 0:26:13 1338 CN BREST FRA
15 HEUGEL Florent 1996 0:26:13 1338 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
16 GUEGAN Janik 1996 0:26:14 1338 LYON NATATION FRA
17 BADRE Jérémy 1990 0:26:17 1336 MONTAUBAN NATATION FRA
18 PIJULET Paul 1994 0:26:19 1334 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
19 SCHENKEL Jules 1995 0:26:24 1331 C VIKINGS DE ROUEN FRA
20 ROCH Nans 1996 0:26:30 1327 MONTPELLIER ANUC FRA
21 ROYO Jean 1995 0:26:42 1319 ASPTT MONTPELLIER FRA
22 MERLIN William 1995 0:26:48 1315 TOULON VAR NATATION FRA
23 BARE Jeremy 1997 0:26:50 1314 ROQUEBRUNE NATATION FRA
24 BOQUET Titouan 1995 0:26:59 1308 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
25 CHEIKH Aaron 1998 0:26:71 1300 ST-ETIENNE NATATION FRA
26 JOLY Florian 1991 0:26:76 1296 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 RALEFY Anthonny 1995 0:26:77 1296 CN MARSEILLE FRA
28 ORANGE Maxence 1998 0:26:78 1295 NANTES NATATION FRA
29 MATHIEU Geoffroy 1997 0:26:80 1294 STADE CLERMONT NATATION FRA
30 BREFUEL Simon 1997 0:26:88 1288 CANET 66 NATATION FRA
31 SCHMITT Emilien 1994 0:26:93 1285 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
32 DELECLUSE Theo 1997 0:26:96 1283 MIGENNES NATATION FRA
33 DUICAN Radu 1997 0:26:97 1283 ASPTT NANTES FRA
34 RENARD Geoffrey 1997 0:27:06 1277 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
35 BRUN Nicolas 1993 0:27:09 1275 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
36 RYALL Matthew 1995 0:27:10 1274 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
37 ELMERINI Merwane 1997 0:27:10 1274 CN MARSEILLE FRA
38 DULONDEL Louis 1998 0:27:14 1271 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
39 BURBAN Corentin 1998 0:27:16 1270 PAYS DE GEX NATATION FRA
40 BENADDAD Ryan 1999 0:27:19 1268 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
41 PERRET Arthur 1998 0:27:22 1266 OLYMPIC NICE NATATION FRA
42 MAILLOT Melvin 1992 0:27:22 1266 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
43 FOURTIER Florentin 1996 0:27:24 1265 CSN GUYANCOURT FRA
44 LABEAU Thomas 1994 0:27:27 1263 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
45 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 0:27:40 1254 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
46 SANSORNY Valentin 1990 0:27:52 1247 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
47 CAPAZZA Axel 1997 0:27:54 1245 OLYMPIC NICE NATATION FRA
48 SRHIOUAR Jordan 1998 0:27:55 1245 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
49 HUILLE Stanislas 1999 0:27:60 1241 SN VERSAILLES FRA
50 SEON Jordan 1997 0:27:70 1235 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
51 LALLEMAND Florian 1996 0:27:72 1234 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
52 BRAND Thibauld 1997 0:27:81 1228 SCA 2000 EVRY FRA
53 BELLAY Mathieu 1997 0:27:85 1225 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
54 LETELLIER Quentin 1998 0:27:88 1223 CN ANTIBES FRA
55 THOMSON Michael 1994 0:27:92 1221 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
56 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 0:27:95 1219 AC DÉCINES FRA
57 FORTIER Mickael 2000 0:28:04 1213 DAUPHINS OBERNAI FRA
58 RIGAUX Nicolas 1998 0:28:04 1213 TARBES NAUTIC CLUB FRA
59 BOUTIN Gurvan 1997 0:28:07 1211 CN BREST FRA
60 FOURMY Matéo 2000 0:28:10 1209 ES MASSY NATATION FRA
61 DUHAU MARMON Sylvain 1997 0:28:12 1208 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
62 ROYER Elouan 1998 0:28:13 1207 CN BREST FRA
63 TRAPANI Myke 1998 0:28:14 1207 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA
64 BRUN Christophe 1998 0:28:34 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
65 USCLAT Marc 1998 0:28:43 1188 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
66 PONCIN Charles 1998 0:28:43 1188 U.S CRETEIL NATATION FRA
67 LALOUM Jarod 1998 0:28:89 1159 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
68 ALLEMANDET Mathieu 1998 0:28:94 1156 CN DOLE & REG FRA
69 HERLEM Antoine 1999 0:28:96 1155 DUNKERQUE NATATION FRA
70 PANAGET Esteban 2000 0:29:08 1148 LAGARDERE PARIS RACING FRA
71 PLAYE Valentin 1998 0:29:12 1145 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
72 GUILLEROT Titouan 1999 0:29:24 1138 MARTIGUES NATATION FRA
73 VITRY Ludovic 1998 0:29:33 1132 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
74 PERDU Baptiste 1999 0:29:36 1130 ASPTT MONTPELLIER FRA
75 SALCZER Ladislas 2000 0:29:43 1126 ES MASSY NATATION FRA
76 HORTE Emilien 2000 0:29:96 1094 EA NOGENT-VILLERS FRA
77 LE GUEN Nicolas 2000 0:29:96 1094 ES MASSY NATATION FRA
78 PIRON Thomas 2000 0:30:06 1088 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
79 VANCAPPEL Victor 1998 0:30:08 1086 DUNKERQUE NATATION FRA
80 POTIER Hugo 1997 0:30:11 1085 COULOMMIERS NATATION FRA
81 SERGEANT Ugo 1998 0:30:13 1083 SC THIONVILLE FRA
82 GRANDJEAN Hugo 2000 0:30:20 1079 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
83 IONESCU Stefan 2000 0:30:45 1064 SN HAGUENAU FRA
84 ROTHON Mathieu 2000 0:30:54 1059 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
85 SARAZIN Théo 2000 0:30:72 1048 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
86 NARDI Julien 2000 0:31:05 1028 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
87 RIBEYRE Adrien 2000 0:31:47 1004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
88 MILLION Curtis 2000 0:31:60 996 COULOMMIERS NATATION FRA
89 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 0:32:27 958 CSM CLAMART FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00