ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECLUYSE Fanny 1992 2:22:20 1445 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 DEBERGHES Fanny 1994 2:24:56 1413 ASPTT MONTPELLIER FRA
3 DOBRAL Coralie 1987 2:26:49 1387 MONTAUBAN NATATION FRA
4 MARLOT Manon 1994 2:27:66 1371 STADE DE VANVES FRA
5 POLIT Claire 1995 2:29:18 1351 ASPTT MONTPELLIER FRA
6 HUFFNER Géraldine 1992 2:30:27 1336 MONTPELLIER ANUC FRA
7 KITCHING Carmella 1994 2:31:09 1325 MONTAUBAN NATATION FRA
8 LESAFFRE Fantine 1994 2:31:13 1325 MULHOUSE ON FRA
9 PAQUIT Laura 1995 2:32:08 1312 TARBES NAUTIC CLUB FRA
10 FOURTIER Julie 1993 2:33:02 1300 CSN GUYANCOURT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KITCHING Claudia 1995 2:30:17 1338 CN CANNES FRA
2 GALLEGO Solène 1995 2:30:30 1336 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 PRÊTRE Ava 1996 2:31:14 1325 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 PETIT Emilie 1996 2:32:41 1308 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 XAVIER Lea 1996 2:33:16 1298 ASPTT MONTPELLIER FRA
6 LEONARD Mylène 1994 2:33:37 1295 U.S CRETEIL NATATION FRA
7 JOUANJAN Mathilde 1994 2:34:31 1283 CN GUINGAMP FRA
8 HENON Marie 1999 2:34:82 1277 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
9 VAISSE Sarah 1995 2:35:31 1270 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 DAUBA Camille 1997 2:36:39 1256 USB LONGWY NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SALOMON Manon 1996 2:34:51 1281 AC HYÈRES FRA
2 CARVIN Charlene 1996 2:35:89 1263 MONTPELLIER ANUC FRA
3 DEKEIN Marine 1996 2:35:94 1262 ASPTT LIMOGES FRA
4 BLANCHARD Morgane 1997 2:36:12 1260 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 SAINT GILLES Tiphaine 1997 2:36:91 1250 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 TRAVERSA Gabrielle 1997 2:37:26 1245 CNS VALLAURIS FRA
7 CLERC Celia 1997 2:37:32 1244 CERGY PONTOISE NATATION FRA
8 PESEUX Clothilde 1998 2:37:82 1238 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
9 VEROT Marine 1997 2:38:24 1233 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 MEALLARES Aurore 1998 2:40:49 1204 MULHOUSE ON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECLUYSE Fanny 1992 2:26:46 1387 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
2 DEBERGHES Fanny 1994 2:26:61 1385 ASPTT MONTPELLIER FRA
3 DOBRAL Coralie 1987 2:29:65 1344 MONTAUBAN NATATION FRA
4 MARLOT Manon 1994 2:30:39 1335 STADE DE VANVES FRA
5 POLIT Claire 1995 2:30:74 1330 ASPTT MONTPELLIER FRA
6 PAQUIT Laura 1995 2:30:93 1327 TARBES NAUTIC CLUB FRA
7 KITCHING Claudia 1995 2:31:54 1319 CN CANNES FRA
8 LESAFFRE Fantine 1994 2:31:75 1317 MULHOUSE ON FRA
9 HUFFNER Géraldine 1992 2:31:89 1315 MONTPELLIER ANUC FRA
10 KITCHING Carmella 1994 2:32:61 1305 MONTAUBAN NATATION FRA
11 FOURTIER Julie 1993 2:33:11 1299 CSN GUYANCOURT FRA
12 JOUANJAN Mathilde 1994 2:33:17 1298 CN GUINGAMP FRA
13 GALLEGO Solène 1995 2:33:27 1297 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 XAVIER Lea 1996 2:33:72 1291 ASPTT MONTPELLIER FRA
15 LEONARD Mylène 1994 2:33:91 1288 U.S CRETEIL NATATION FRA
16 PRÊTRE Ava 1996 2:34:13 1286 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 PETIT Emilie 1996 2:34:44 1282 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 HENON Marie 1999 2:36:03 1261 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
19 VAISSE Sarah 1995 2:36:37 1257 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
20 DAUBA Camille 1997 2:36:92 1250 USB LONGWY NATATION FRA
21 SALOMON Manon 1996 2:37:50 1242 AC HYÈRES FRA
22 DEKEIN Marine 1996 2:37:55 1242 ASPTT LIMOGES FRA
23 SAINT GILLES Tiphaine 1997 2:37:85 1238 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 CARVIN Charlene 1996 2:37:90 1237 MONTPELLIER ANUC FRA
25 PESEUX Clothilde 1998 2:37:94 1237 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
26 VEROT Marine 1997 2:38:02 1236 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
27 BARBAUD Marine 1991 2:38:06 1235 SPN POITIERS FRA
28 BLANCHARD Morgane 1997 2:38:09 1235 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
29 TRAVERSA Gabrielle 1997 2:39:08 1222 CNS VALLAURIS FRA
30 CLERC Celia 1997 2:39:39 1218 CERGY PONTOISE NATATION FRA
31 MEALLARES Aurore 1998 2:39:52 1217 MULHOUSE ON FRA
32 MALTRET Enora 1997 2:40:06 1210 CNP LOUDÉAC FRA
33 VILLAIN Laura 1998 2:40:16 1208 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
34 HERVE Nolwenn 1999 2:40:43 1205 US TOUL FRA
35 LEDUC Ambre 1997 2:40:99 1198 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
36 RAYNERT Maud 1998 2:41:02 1198 CSM CLAMART FRA
37 ANDRES Irune 1999 2:41:46 1192 SUISSE SUI
38 BLANCHETIERE Adèle 1999 2:41:50 1192 EN CAEN FRA
39 LELANDAIS Charlotte 1998 2:41:95 1186 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
40 LEBLOND Tiphaine 1996 2:42:03 1185 NOGENT NATATION 94 FRA
41 DESBORDES Joana 2000 2:42:66 1177 SO ROSNY FRA
42 DESNOYERS Inès 1999 2:42:93 1174 CN ANTIBES FRA
43 HENRY Emilie 1999 2:43:47 1167 DAUPHINS OBERNAI FRA
44 REMY Adeline 2000 2:44:59 1153 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
45 LEGER Manon 1999 2:45:53 1142 ANGOULEME N CHARENTE FRA
46 CAZIER Chloé 1998 2:46:17 1134 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
47 BIHAN Morgane 2000 2:46:41 1131 CSN GUYANCOURT FRA
48 MONNIER Mélanie 1998 2:46:45 1130 A.S.M BELFORT NATATION FRA
49 JEANSON Natacha 1999 2:46:72 1127 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
50 CALVY Elisa 1999 2:46:96 1124 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
51 BAZY Camille 1999 2:47:03 1123 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
52 STAUFFER Zelie 2000 2:49:68 1091 SUISSE SUI
53 CHEMOUNI Lison 1998 2:49:97 1088 CN AVIGNON FRA
54 LANERET Romane 2000 2:50:14 1086 CN LE HAVRE FRA
55 MERCIER Jeanne 1998 2:51:74 1067 TOULON VAR NATATION FRA
56 HIVERT Emma 2000 2:51:95 1064 ASPTT LIMOGES FRA
57 LEAUTAUD Marion 2000 2:52:25 1061 CN GAP FRA
58 GREMILLON Louise 2000 2:52:45 1059 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
59 DRHOUIN Emma 1999 2:52:73 1055 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
60 ZACHELIN Naomie 1998 2:53:16 1050 AMSL FRÉJUS FRA
61 SAYCOCIE Claire 1998 2:54:30 1037 OLYMPIC NICE NATATION FRA
62 CANTAGREL Oceane 1998 2:54:65 1033 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
63 CASSIGNOL Oceane 2000 2:58:01 994 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
64 PONSARDIN Alice 2000 2:58:29 991 CN VOUZIERS FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00