ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CREDEVILLE Cloé 1990 2:09:94 1386 CN MARSEILLE FRA
2 BURESI Marie 1996 2:11:17 1367 CN BREST FRA
3 BOUTANT Alice 1995 2:12:45 1348 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 GHEORGHIU Camille 1996 2:12:82 1342 CN ANTIBES FRA
5 GALATEAU Pauline 1994 2:12:83 1342 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 DEL'HOMME Laurine 1997 2:12:93 1340 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 AFCHAIN Suzanne 1995 2:14:47 1317 DUMBEA NATATION FRA
8 DANET Fanny 1995 2:16:18 1291 C PAUL-BERT RENNES FRA
9 CORMIER Alexane 1999 2:17:41 1273 USM SARAN FRA
10 AUNE Marie 1998 2:20:37 1229 MONTPELLIER ANUC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 2:16:99 1279 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CARA Axelle 1997 2:17:17 1276 CN ANTIBES FRA
3 MAHIEU Pauline 1999 2:17:30 1274 US ST-ANDRÉ FRA
4 ALBERT Pauline 1997 2:17:36 1273 CNS ST-ESTÈVE FRA
5 LECANU Maëlle 1999 2:19:32 1244 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
6 CHADENIER Mégan 1996 2:19:67 1239 MONTPELLIER ANUC FRA
7 VEROT Marine 1997 2:20:05 1234 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 SAVARIAU Laura 1995 2:20:46 1228 OLYMPIC NICE NATATION FRA
9 BERTSCH Christelle 1997 2:20:93 1221 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
10 POU Lisa 1999 2:21:07 1219 AS MONACO NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHREIBER Elodie 1996 2:17:95 1265 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 COUSSON Clothilde 1998 2:20:72 1224 JN COMPIÈGNE FRA
3 LESTRADE Romane 1997 2:21:12 1218 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 DEVILLARD Alessandra 2000 2:22:12 1203 MONTCEAU ON FRA
5 BOURSE Claire 1998 2:22:67 1195 PLOEMEUR NATATION FRA
6 LAGANIER Amandine 1999 2:23:33 1186 ASPTT MONTPELLIER FRA
7 BAQUET Rosanna 1999 2:23:59 1182 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 SYLVESTRE Salome 1998 2:23:74 1180 CANET 66 NATATION FRA
9 BEN KHELIL Farah 1998 2:23:76 1180 SO MILLAU N FRA
10 DUHAMEL Cyrielle 2000 2:27:52 1126 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEL'HOMME Laurine 1997 2:11:97 1355 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 CREDEVILLE Cloé 1990 2:13:02 1339 CN MARSEILLE FRA
3 BOUTANT Alice 1995 2:13:78 1327 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 BURESI Marie 1996 2:14:40 1318 CN BREST FRA
5 AFCHAIN Suzanne 1995 2:15:27 1305 DUMBEA NATATION FRA
6 GHEORGHIU Camille 1996 2:15:29 1304 CN ANTIBES FRA
7 GALATEAU Pauline 1994 2:15:82 1296 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 DANET Fanny 1995 2:16:51 1286 C PAUL-BERT RENNES FRA
9 CORMIER Alexane 1999 2:16:62 1284 USM SARAN FRA
10 AUNE Marie 1998 2:16:71 1283 MONTPELLIER ANUC FRA
11 CARA Axelle 1997 2:16:84 1281 CN ANTIBES FRA
12 SAVARIAU Laura 1995 2:16:90 1280 OLYMPIC NICE NATATION FRA
13 ALBERT Pauline 1997 2:17:18 1276 CNS ST-ESTÈVE FRA
14 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 2:17:92 1265 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 VEROT Marine 1997 2:19:21 1246 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 LECANU Maëlle 1999 2:19:33 1244 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
17 MAHIEU Pauline 1999 2:20:34 1229 US ST-ANDRÉ FRA
18 POU Lisa 1999 2:20:64 1225 AS MONACO NATATION FRA
19 CHADENIER Mégan 1996 2:20:89 1221 MONTPELLIER ANUC FRA
20 BERTSCH Christelle 1997 2:21:02 1219 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
21 SCHREIBER Elodie 1996 2:21:26 1216 DAUPHINS OBERNAI FRA
22 BOURSE Claire 1998 2:21:70 1209 PLOEMEUR NATATION FRA
23 DEVILLARD Alessandra 2000 2:21:75 1209 MONTCEAU ON FRA
24 SUDDARDS Hollie 1995 2:22:29 1201 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
25 CURRAT Amélie 1997 2:22:73 1194 SC THIONVILLE FRA
26 COUSSON Clothilde 1998 2:22:75 1194 JN COMPIÈGNE FRA
27 LESTRADE Romane 1997 2:22:80 1193 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
28 SYLVESTRE Salome 1998 2:22:82 1193 CANET 66 NATATION FRA
29 BEN KHELIL Farah 1998 2:23:23 1187 SO MILLAU N FRA
30 DUHAMEL Cyrielle 2000 2:23:37 1185 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
31 LAGANIER Amandine 1999 2:23:98 1176 ASPTT MONTPELLIER FRA
32 FURST Adeline 1994 2:24:51 1169 DAUPHINS OBERNAI FRA
33 BAQUET Rosanna 1999 2:24:63 1167 U.S CRETEIL NATATION FRA
34 BEDDOURI Margot 1999 2:24:97 1162 AMBÉRIEU NATATION FRA
35 BRUNET Victorine 1998 2:25:49 1155 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
36 ARAVANTINOU Athéna 2000 2:26:01 1148 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
37 ANFOSSO Leslie 1999 2:26:04 1147 CN CÉVENNES ALÈS FRA
38 LASSAUVETAT Lise 1998 2:26:09 1146 SO MILLAU N FRA
39 CHARLET Camille 1999 2:26:24 1144 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
40 BOURGEOIS Coralie 1999 2:26:79 1137 AMSL FRÉJUS FRA
41 CHIAPPINI Mareva 2000 2:26:89 1135 CSM CLAMART FRA
42 D'AGOSTINO Léa 1998 2:28:33 1115 USB LONGWY NATATION FRA
43 POTHET Lola 2000 2:28:99 1106 DAUPHINS D'ANNECY FRA
44 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 2:29:32 1101 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
45 CHAPELET Jeanne 2000 2:29:84 1094 OLYMPIC NICE NATATION FRA
46 THIEULLET Mathilde 1998 2:30:42 1086 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
47 KOENIG Laura 2000 2:31:18 1075 CN OSTWALD FRA
48 NYPELS Chloé 2000 2:32:98 1051 SO MILLAU N FRA
49 SPRIET Amandine 1997 2:35:26 1020 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00