ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CREDEVILLE Cloé 1990 0:58:75 1445 CN MARSEILLE FRA
2 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 0:59:20 1431 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 MUFFAT Camille 1989 0:59:75 1413 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 CINI Mathilde 1994 0:59:90 1409 VALENCE TRIATHLON FRA
5 DEL'HOMME Laurine 1997 1:01:08 1372 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 GHEORGHIU Camille 1996 1:01:22 1368 CN ANTIBES FRA
7 GASTALDELLO Béryl 1995 1:01:41 1362 CN MARSEILLE FRA
8 BURESI Marie 1996 1:02:01 1344 CN BREST FRA
9 GALATEAU Pauline 1994 1:02:63 1325 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 AFCHAIN Suzanne 1995 1:03:04 1312 DUMBEA NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUTANT Alice 1995 1:02:87 1317 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 BLANC Charlotte 1992 1:02:92 1316 USM MALAKOFF FRA
3 SCHREIBER Elodie 1996 1:03:09 1311 DAUPHINS OBERNAI FRA
4 DANET Fanny 1995 1:03:11 1310 C PAUL-BERT RENNES FRA
5 SAVARIAU Laura 1995 1:03:24 1306 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 1:03:61 1295 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 BLANC Ludivine 1995 1:03:88 1287 CN MARSEILLE FRA
8 POULET Laure 1992 1:03:96 1285 LYON NATATION FRA
9 AUNE Marie 1998 1:04:11 1280 MONTPELLIER ANUC FRA
10 QUARD Lisa 1997 1:04:35 1273 CN ANTIBES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY Alice 1997 1:02:23 1337 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
2 MAHIEU Pauline 1999 1:02:38 1332 US ST-ANDRÉ FRA
3 BERTSCH Christelle 1997 1:04:13 1280 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
4 CORMIER Alexane 1999 1:04:15 1279 USM SARAN FRA
5 ALBERT Pauline 1997 1:04:45 1270 CNS ST-ESTÈVE FRA
6 LECANU Maëlle 1999 1:04:58 1266 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
7 CURRAT Amélie 1997 1:05:31 1245 SC THIONVILLE FRA
8 COSTE Julie 1998 1:05:54 1238 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 BONNAMY Zoé 1999 1:05:75 1232 CN YVETOT FRA
10 BOUTIN Julie 1998 1:06:61 1207 EN TOURS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CINI Mathilde 1994 1:00:16 1401 VALENCE TRIATHLON FRA
2 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 1:00:31 1396 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 CREDEVILLE Cloé 1990 1:00:91 1377 CN MARSEILLE FRA
4 MUFFAT Camille 1989 1:01:05 1373 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 GHEORGHIU Camille 1996 1:01:12 1371 CN ANTIBES FRA
6 DEL'HOMME Laurine 1997 1:01:97 1345 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 BURESI Marie 1996 1:01:99 1344 CN BREST FRA
8 GASTALDELLO Béryl 1995 1:02:10 1341 CN MARSEILLE FRA
9 AFCHAIN Suzanne 1995 1:02:70 1323 DUMBEA NATATION FRA
10 GALATEAU Pauline 1994 1:03:08 1311 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 SAVARIAU Laura 1995 1:03:30 1304 OLYMPIC NICE NATATION FRA
12 BOUTANT Alice 1995 1:03:47 1299 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 POULET Laure 1992 1:03:50 1298 LYON NATATION FRA
14 BLANC Ludivine 1995 1:03:60 1295 CN MARSEILLE FRA
15 SCHREIBER Elodie 1996 1:03:83 1289 DAUPHINS OBERNAI FRA
16 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 1:03:97 1284 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 QUARD Lisa 1997 1:04:05 1282 CN ANTIBES FRA
18 DANET Fanny 1995 1:04:08 1281 C PAUL-BERT RENNES FRA
19 AUNE Marie 1998 1:04:11 1280 MONTPELLIER ANUC FRA
20 BLANC Charlotte 1992 1:04:11 1280 USM MALAKOFF FRA
21 ALBERT Pauline 1997 1:04:15 1279 CNS ST-ESTÈVE FRA
22 AUBRY Alice 1997 1:04:16 1279 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
23 BERTSCH Christelle 1997 1:04:21 1277 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
24 MAHIEU Pauline 1999 1:04:54 1267 US ST-ANDRÉ FRA
25 CORMIER Alexane 1999 1:04:83 1259 USM SARAN FRA
26 BONNAMY Zoé 1999 1:04:83 1259 CN YVETOT FRA
27 BOUTIN Julie 1998 1:05:15 1249 EN TOURS FRA
28 COSTE Julie 1998 1:05:30 1245 GIRONDINS BORDEAUX FRA
29 CURRAT Amélie 1997 1:05:38 1243 SC THIONVILLE FRA
30 LECANU Maëlle 1999 1:05:55 1238 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
31 CARA Axelle 1997 1:05:58 1237 CN ANTIBES FRA
32 COUSSON Clothilde 1998 1:05:71 1233 JN COMPIÈGNE FRA
33 LESTRADE Romane 1997 1:06:02 1224 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
34 SYLVESTRE Salome 1998 1:06:09 1222 CANET 66 NATATION FRA
35 JACOLIN Aurore 1997 1:06:10 1222 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 CHADENIER Mégan 1996 1:06:19 1219 MONTPELLIER ANUC FRA
37 BERNARD Béatrice 1998 1:06:27 1217 C PAUL-BERT RENNES FRA
38 OUENNICHE Rim 1999 1:06:49 1210 NOGENT NATATION 94 FRA
39 TOPOLANSKI Anna 1998 1:06:57 1208 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
40 SUDDARDS Hollie 1995 1:06:83 1200 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
41 POU Lisa 1999 1:06:96 1197 AS MONACO NATATION FRA
42 DESNOYERS Inès 1999 1:06:97 1196 CN ANTIBES FRA
43 BEDDOURI Margot 1999 1:07:00 1195 AMBÉRIEU NATATION FRA
44 ROGEON Axelle 1999 1:07:01 1195 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
45 CHAPELET Jeanne 2000 1:07:06 1194 OLYMPIC NICE NATATION FRA
46 DEVILLARD Alessandra 2000 1:07:10 1193 MONTCEAU ON FRA
47 ANFOSSO Leslie 1999 1:07:18 1190 CN CÉVENNES ALÈS FRA
48 MARCEL Roxanne 1999 1:07:31 1187 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
49 NATALICCHI Marion 1996 1:07:33 1186 AS MONACO NATATION FRA
50 CHIAPPINI Mareva 2000 1:07:42 1183 CSM CLAMART FRA
51 LAGANIER Amandine 1999 1:07:42 1183 ASPTT MONTPELLIER FRA
52 BACKOVIC Charlotte 1998 1:07:58 1179 AS ST-BARTH NATATION FRA
53 CHARLET Camille 1999 1:07:79 1173 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
54 ARAVANTINOU Athéna 2000 1:07:94 1169 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
55 BEN KHELIL Farah 1998 1:07:98 1167 SO MILLAU N FRA
56 BOURSE Claire 1998 1:08:34 1157 PLOEMEUR NATATION FRA
57 THIEULLET Mathilde 1998 1:08:38 1156 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
58 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 1:09:11 1135 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
59 HERTHE Alexe 2000 1:09:29 1130 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
60 BOURGEOIS Coralie 1999 1:09:60 1122 AMSL FRÉJUS FRA
61 RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 1:09:60 1122 LAGARDERE PARIS RACING FRA
62 BAQUET Rosanna 1999 1:09:70 1119 U.S CRETEIL NATATION FRA
63 BIHAN Morgane 2000 1:09:73 1118 CSN GUYANCOURT FRA
64 KOENIG Laura 2000 1:09:79 1116 CN OSTWALD FRA
65 POTHET Lola 2000 1:10:03 1110 DAUPHINS D'ANNECY FRA
66 GITTON Anissa 1999 1:10:35 1101 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
67 PILORGE Louise 1998 1:10:42 1099 JN COMPIÈGNE FRA
68 JEAN Mathilde 2000 1:11:84 1060 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
69 MOISAND Adele 2000 1:14:51 989 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00