ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CINI Mathilde 1994 0:27:39 1479 VALENCE TRIATHLON FRA
2 CREDEVILLE Cloé 1990 0:27:50 1471 CN MARSEILLE FRA
3 GHEORGHIU Camille 1996 0:28:46 1409 CN ANTIBES FRA
4 DEL'HOMME Laurine 1997 0:28:66 1396 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 GALATEAU Pauline 1994 0:28:70 1393 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 KOINDREDI Vochimié 1996 0:28:82 1386 AMSL FRÉJUS FRA
7 BURESI Marie 1996 0:28:83 1385 CN BREST FRA
8 POULET Laure 1992 0:28:85 1384 LYON NATATION FRA
9 SCHREIBER Elodie 1996 0:29:04 1371 DAUPHINS OBERNAI FRA
10 BLANC Charlotte 1992 0:29:07 1370 USM MALAKOFF FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BLANC Ludivine 1995 0:29:28 1356 CN MARSEILLE FRA
2 AUBRY Alice 1997 0:29:40 1349 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
3 ALBERT Pauline 1997 0:29:51 1342 CNS ST-ESTÈVE FRA
4 DANET Fanny 1995 0:29:51 1342 C PAUL-BERT RENNES FRA
5 MAHIEU Pauline 1999 0:29:52 1341 US ST-ANDRÉ FRA
6 BOUTANT Alice 1995 0:29:64 1333 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 BOUTIN Julie 1998 0:29:89 1318 EN TOURS FRA
8 BONNAMY Zoé 1999 0:29:99 1311 CN YVETOT FRA
9 AUNE Marie 1998 0:30:00 1311 MONTPELLIER ANUC FRA
10 NATALICCHI Marion 1996 0:30:34 1290 AS MONACO NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUSSON Clothilde 1998 0:30:03 1309 JN COMPIÈGNE FRA
2 BACKOVIC Charlotte 1998 0:30:04 1308 AS ST-BARTH NATATION FRA
3 OUENNICHE Rim 1999 0:30:07 1306 NOGENT NATATION 94 FRA
4 LESTRADE Romane 1997 0:30:26 1295 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 JACOLIN Aurore 1997 0:30:27 1294 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 CORMIER Alexane 1999 0:30:33 1290 USM SARAN FRA
7 LECANU Maëlle 1999 0:30:40 1286 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
8 BERTSCH Christelle 1997 0:30:41 1285 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
9 CHAPELET Jeanne 2000 0:30:48 1281 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 CURRAT Amélie 1997 0:30:53 1278 SC THIONVILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CREDEVILLE Cloé 1990 0:28:12 1431 CN MARSEILLE FRA
2 CINI Mathilde 1994 0:28:29 1420 VALENCE TRIATHLON FRA
3 GHEORGHIU Camille 1996 0:28:84 1384 CN ANTIBES FRA
4 BURESI Marie 1996 0:28:85 1384 CN BREST FRA
5 GALATEAU Pauline 1994 0:29:09 1368 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 POULET Laure 1992 0:29:11 1367 LYON NATATION FRA
7 KOINDREDI Vochimié 1996 0:29:11 1367 AMSL FRÉJUS FRA
8 DEL'HOMME Laurine 1997 0:29:11 1367 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 SCHREIBER Elodie 1996 0:29:16 1364 DAUPHINS OBERNAI FRA
10 BLANC Charlotte 1992 0:29:43 1347 USM MALAKOFF FRA
11 MAHIEU Pauline 1999 0:29:49 1343 US ST-ANDRÉ FRA
12 AUBRY Alice 1997 0:29:53 1340 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
13 DANET Fanny 1995 0:29:69 1330 C PAUL-BERT RENNES FRA
14 BLANC Ludivine 1995 0:29:69 1330 CN MARSEILLE FRA
15 ALBERT Pauline 1997 0:29:76 1326 CNS ST-ESTÈVE FRA
16 AUNE Marie 1998 0:29:91 1316 MONTPELLIER ANUC FRA
17 BOUTIN Julie 1998 0:29:98 1312 EN TOURS FRA
18 BONNAMY Zoé 1999 0:30:11 1304 CN YVETOT FRA
19 BOUTANT Alice 1995 0:30:22 1297 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
20 NATALICCHI Marion 1996 0:30:25 1295 AS MONACO NATATION FRA
21 LESTRADE Romane 1997 0:30:40 1286 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
22 JACOLIN Aurore 1997 0:30:47 1282 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 CURRAT Amélie 1997 0:30:49 1280 SC THIONVILLE FRA
24 LECANU Maëlle 1999 0:30:53 1278 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
25 CORMIER Alexane 1999 0:30:54 1277 USM SARAN FRA
26 COUSSON Clothilde 1998 0:30:61 1273 JN COMPIÈGNE FRA
27 OUENNICHE Rim 1999 0:30:64 1271 NOGENT NATATION 94 FRA
28 BERTSCH Christelle 1997 0:30:72 1266 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
29 BACKOVIC Charlotte 1998 0:30:78 1263 AS ST-BARTH NATATION FRA
30 CHAPELET Jeanne 2000 0:30:80 1261 OLYMPIC NICE NATATION FRA
31 HERTHE Alexe 2000 0:30:81 1261 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
32 SYLVESTRE Salome 1998 0:30:85 1258 CANET 66 NATATION FRA
33 LETANG Maria-elena 1993 0:30:89 1256 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
34 MARCEL Roxanne 1999 0:30:95 1252 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
35 SUDDARDS Hollie 1995 0:31:02 1248 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
36 CHADENIER Mégan 1996 0:31:11 1242 MONTPELLIER ANUC FRA
37 DEVILLARD Alessandra 2000 0:31:12 1242 MONTCEAU ON FRA
38 VEROT Marine 1997 0:31:15 1240 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
39 CHIAPPINI Mareva 2000 0:31:23 1235 CSM CLAMART FRA
40 TOPOLANSKI Anna 1998 0:31:24 1235 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
41 PRIOVILLE Estelle 1996 0:31:29 1232 NOGENT NATATION 94 FRA
42 DUHAMEL Cyrielle 2000 0:31:38 1226 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
43 BEDDOURI Margot 1999 0:31:40 1225 AMBÉRIEU NATATION FRA
44 BOURSE Claire 1998 0:31:41 1224 PLOEMEUR NATATION FRA
45 CHARLET Camille 1999 0:31:45 1222 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
46 DESNOYERS Inès 1999 0:31:49 1219 CN ANTIBES FRA
47 ANFOSSO Leslie 1999 0:31:55 1216 CN CÉVENNES ALÈS FRA
48 LAGANIER Amandine 1999 0:31:55 1216 ASPTT MONTPELLIER FRA
49 BEN KHELIL Farah 1998 0:31:57 1215 SO MILLAU N FRA
50 BERNARD Béatrice 1998 0:31:60 1213 C PAUL-BERT RENNES FRA
51 ROGEON Axelle 1999 0:31:72 1206 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
52 THIBAULT Laura 1994 0:31:72 1206 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
53 ARAVANTINOU Athéna 2000 0:31:73 1205 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
54 DUFOUR Célia 1997 0:31:80 1201 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
55 JEAN Mathilde 2000 0:31:81 1200 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
56 RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 0:32:14 1181 LAGARDERE PARIS RACING FRA
57 BOURGEOIS Coralie 1999 0:32:30 1171 AMSL FRÉJUS FRA
58 SPRIET Amandine 1997 0:32:37 1167 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
59 POTHET Lola 2000 0:32:46 1162 DAUPHINS D'ANNECY FRA
60 KOENIG Laura 2000 0:32:56 1156 CN OSTWALD FRA
61 BLOSSIER Claire 1998 0:32:80 1142 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
62 MOISAND Adele 2000 0:32:83 1140 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
63 BAQUET Rosanna 1999 0:32:95 1133 U.S CRETEIL NATATION FRA
64 LOWE Vera 2000 0:33:08 1126 ANGOULEME N CHARENTE FRA
65 NYPELS Chloé 2000 0:33:93 1077 SO MILLAU N FRA
66 JEANSON Natacha 1999 0:34:52 1044 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
67 SAICH Lara 1999 0:36:61 931 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00