ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats nationaux 16 ans et plus

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Mercredi 10 Juillet 2013 au Dimanche 14 Juillet 2013

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CREMIN Martin 1991 15:35:67 1279 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 DE VOS Rahiti 1996 15:45:85 1257 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 AUBRY David 1996 15:47:66 1252 C VIKINGS DE ROUEN FRA
4 JULIO Raphaël 1993 15:48:02 1252 MULHOUSE ON FRA
5 BOSCHER Guillaume 1993 16:05:51 1213 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 OLIVIER Marc-Antoine 1996 16:16:17 1190 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 LEGOUT Pierre 1996 16:18:39 1185 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 MROWINSKI Romain 1994 16:30:34 1159 CN CÉVENNES ALÈS FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VANNIER Léo 1997 15:56:02 1234 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
2 MARTINS Kevin 1996 16:02:34 1220 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 BARASCUD Paul 1996 16:02:49 1220 SO MILLAU N FRA
4 RAMSAMY Cyril 1996 16:03:70 1217 CN MARSEILLE FRA
5 ANGOT Arthur 1996 16:04:87 1215 CN MARSEILLE FRA
6 CACHEUX Théo 1997 16:06:21 1212 NOGENT NATATION 94 FRA
7 CASTERA Mathis 1996 16:10:21 1203 CERGY PONTOISE NATATION FRA
8 PHEDOL Swan 1996 16:25:94 1169 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
9 MAHOUDO Erwan 1996 16:27:77 1165 MONTPELLIER ANUC FRA
10 PERNOT Yann 1995 16:28:00 1164 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 AROT Julien 1992 16:29:70 1161 SN VERSAILLES FRA
12 MELLINAS Alexis 1995 16:32:26 1155 CN CÉVENNES ALÈS FRA
13 EVEN William 1996 16:32:36 1155 CNP LOUDÉAC FRA
14 CHABCHOUB Bader 1997 16:32:39 1155 NANTES NATATION FRA
15 RACZYNSKI Stanislas 1996 16:34:04 1152 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
16 CHATON Maxime 1995 16:34:14 1151 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 RECHAL Anthony 1996 16:34:17 1151 MARLINS BL TROIS-RIVIERE FRA
18 PHILIPPE Baptiste 1997 16:34:30 1151 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 BERNARD Valentin 1997 16:40:00 1139 TOULON VAR NATATION FRA
20 ABDELKHALEK Haythem 1994 16:40:61 1138 C VIKINGS DE ROUEN FRA
21 LABOUBE Cyril 1997 16:42:24 1134 TOULON VAR NATATION FRA
22 ARNAUD Baptiste 1996 16:42:46 1134 SENS NATATION FRA
23 WINLING Simon 1996 16:42:76 1133 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 MANCIAUX Léo 1997 16:43:57 1131 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
25 FUSCH Adrien 1997 16:43:71 1131 FOS-SUR-MER NATATION FRA
26 ABRAHAM Léo 1996 16:44:03 1130 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
27 LIBOZ Thomas 1997 16:44:77 1129 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
28 MAMET Jonathan 1995 16:45:94 1126 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
29 JEAN Hugo 1997 16:46:56 1125 LYON NATATION FRA
30 LE GARREC Antonin 1997 16:46:77 1125 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
31 VEYSSIERE Nicolas 1996 16:47:33 1123 CERGY PONTOISE NATATION FRA
32 DESLANDES Adrien 1997 16:48:25 1121 C VIKINGS DE ROUEN FRA
33 BRANTU Benjamin 1995 16:50:56 1117 JN COMPIÈGNE FRA
34 DESPLECHIN Jonathan 1996 16:54:11 1109 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
35 BECELLA Lucas 1997 16:55:74 1106 SC THIONVILLE FRA
36 PHILAIRE Victor 1996 16:55:79 1106 SU AGEN FRA
37 KOUMA Sébastien 1997 16:56:60 1104 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
38 ZANARDO Antoine 1996 16:57:15 1103 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
39 LATUILERIE Thomas 1997 16:57:46 1102 C VIKINGS DE ROUEN FRA
40 ALLARD Damien 1996 17:02:49 1092 DAUPHINS D'ANNECY FRA
41 DUVAL Antoine 1995 17:07:25 1082 MONTPELLIER ANUC FRA
42 TRABELSI Nejmeddine 1997 17:08:59 1079 SO MILLAU N FRA
43 CAPEL Yohann 1997 17:09:84 1077 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
44 MAZAUD Guillaume 1997 17:18:39 1059 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
45 AUBAN Alexandre 1997 17:20:18 1055 AVENIR MURET NATATION FRA
46 BARALE Nans 1997 17:22:70 1050 AC HYÈRES FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30