ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats nationaux 16 ans et plus

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Mercredi 10 Juillet 2013 au Dimanche 14 Juillet 2013

Bassin de 50m

800 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DE VOS Rahiti 1996 8:15:15 1259 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 JULIO Raphaël 1993 8:15:91 1256 MULHOUSE ON FRA
3 OLIVIER Marc-Antoine 1996 8:17:33 1250 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 AUBRY David 1996 8:20:32 1237 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 BARASCUD Paul 1996 8:20:72 1235 SO MILLAU N FRA
6 BOSCHER Guillaume 1993 8:24:14 1220 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 ABDELKHALEK Haythem 1994 8:30:87 1191 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 LE CORNO Aymeric 1994 8:35:24 1173 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VANNIER Léo 1997 8:22:27 1228 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
2 RAMSAMY Cyril 1996 8:22:35 1228 CN MARSEILLE FRA
3 ANGOT Arthur 1996 8:22:37 1228 CN MARSEILLE FRA
4 MARTINS Kevin 1996 8:25:91 1213 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 CASTERA Mathis 1996 8:29:50 1197 CERGY PONTOISE NATATION FRA
6 MALACHANNE Gabriel 1993 8:30:51 1193 CN AVIGNON FRA
7 MAHOUDO Erwan 1996 8:31:11 1190 MONTPELLIER ANUC FRA
8 MELLINAS Alexis 1995 8:31:96 1187 CN CÉVENNES ALÈS FRA
9 POURANTRU Pierre-Julian 1994 8:33:00 1182 LYON NATATION FRA
10 PHILIPPE Baptiste 1997 8:35:42 1172 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 CHABCHOUB Bader 1997 8:35:93 1170 NANTES NATATION FRA
12 CORBEL Yann 1995 8:36:38 1168 DINARD OLYMPIQUE N FRA
13 PHEDOL Swan 1996 8:36:54 1167 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
14 DESLANDES Adrien 1997 8:37:21 1165 C VIKINGS DE ROUEN FRA
15 DUVAL Antoine 1995 8:37:56 1163 MONTPELLIER ANUC FRA
16 BERNARD Valentin 1997 8:37:64 1163 TOULON VAR NATATION FRA
17 DESPLECHIN Jonathan 1996 8:38:22 1160 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
18 BRANTU Benjamin 1995 8:39:79 1154 JN COMPIÈGNE FRA
19 AROT Julien 1992 8:41:84 1145 SN VERSAILLES FRA
20 RECHAL Anthony 1996 8:42:29 1143 MARLINS BL TROIS-RIVIERE FRA
21 LABOUBE Cyril 1997 8:42:69 1142 TOULON VAR NATATION FRA
22 SELWAY Gabriel 1996 8:43:97 1136 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
23 LIBOZ Thomas 1997 8:44:64 1134 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 FUSCH Adrien 1997 8:45:80 1129 FOS-SUR-MER NATATION FRA
25 TRABELSI Nejmeddine 1997 8:47:18 1123 SO MILLAU N FRA
26 RACZYNSKI Stanislas 1996 8:47:42 1122 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
27 ABRAHAM Léo 1996 8:48:05 1120 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
28 MANCIAUX Léo 1997 8:48:20 1119 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
29 ARNAUD Baptiste 1996 8:48:64 1117 SENS NATATION FRA
30 BECELLA Lucas 1997 8:48:87 1116 SC THIONVILLE FRA
31 VEYSSIERE Nicolas 1996 8:49:70 1113 CERGY PONTOISE NATATION FRA
32 LATUILERIE Thomas 1997 8:50:13 1111 C VIKINGS DE ROUEN FRA
33 LE GARREC Antonin 1997 8:51:53 1105 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
34 CAPEL Yohann 1997 8:51:99 1103 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
35 BOUBON Harrison 1997 8:52:35 1102 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
36 ALLARD Damien 1996 8:52:73 1100 DAUPHINS D'ANNECY FRA
37 ZANARDO Antoine 1996 8:52:76 1100 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
38 LEGUIDE Arthur 1997 8:53:43 1098 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
39 MAMET Jonathan 1995 8:54:07 1095 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
40 JACQ Alexandre 1997 8:54:51 1093 CN BREST FRA
41 MAZAUD Guillaume 1997 8:57:73 1080 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
42 GHEERAERT Thomas 1997 8:57:79 1080 DUNKERQUE NATATION FRA
43 AUBAN Alexandre 1997 9:00:38 1069 AVENIR MURET NATATION FRA
44 BARALE Nans 1997 9:02:57 1061 AC HYÈRES FRA
45 DUHAU MARMON Sylvain 1997 9:08:24 1038 ANGLET OLYMPIQUE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30