ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Finale Régionale Pouss'nat

Compétition Régionale

MACON

Le Samedi 22 Juin 2013

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PONGE Lucas 2002 5:20:98 630 CN AUTUN FRA
2 GUILLAMIN Tom 2002 5:34:53 547 CN DOLE & REG FRA
3 SKLADZIEN Victor 2002 5:40:86 510 MONTCHANIN NATATION FRA
4 LOURET Enzo 2002 5:41:96 504 MACON NATATION FRA
5 VERHOEVEN Tanguy 2002 5:44:83 488 MACON NATATION FRA
6 COSSA Adrien 2002 6:01:36 400 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
7 LEMON Cilio 2002 6:03:55 389 MACON NATATION FRA
8 MERZÉ Alexis 2002 6:05:58 379 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 MILA Hugo 2002 6:06:06 377 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
10 GALLEZOT Louis 2002 6:10:60 355 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
11 DESMULIE Matéo 2002 6:11:98 348 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
12 TLIDJANE Mohamed 2002 6:12:19 347 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
13 VERVIER Lucas 2002 6:14:68 336 MACON NATATION FRA
14 HARTMANN Anthony 2002 6:14:84 335 A.S.M BELFORT NATATION FRA
15 PRECHEUR Maxime 2002 6:15:12 334 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
16 BLANC Enzo 2002 6:15:73 331 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 LARTOT Louis 2002 6:16:38 328 A.S.M BELFORT NATATION FRA
18 POURCELOT Mathis 2002 6:17:25 324 CA AVALLON FRA
19 ROLLÉE Gabin 2003 6:18:41 319 VAL DE GRAY NATATION FRA
20 BERTHAULT Antoine 2002 6:18:55 318 CN AUTUN FRA
21 TACNET Eliot 2002 6:18:74 317 CN AUTUN FRA
22 MANGEMATIN Louis 2003 6:19:08 316 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
23 DE SOUSA ESCRIBA Ayrton 2002 6:23:66 296 CN AUTUN FRA
24 GELAY-TURTAUT Axel 2003 6:24:02 294 MACON NATATION FRA
25 BRIGNON Florian 2002 6:25:41 288 A.S.M BELFORT NATATION FRA
26 GEORGES Eliott 2002 6:26:50 283 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
27 HUE Simon 2002 6:29:06 273 CN BEAUNE FRA
28 BORTOLOZZI Alessandro 2002 6:32:79 257 MACON NATATION FRA
29 FRIAT Alexis 2002 6:35:21 248 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 BOUVET-HIRSINGER Tom 2002 6:35:56 246 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
31 ANNOCQUE Paul 2003 6:35:96 245 CN BEAUNE FRA
32 JEANNIN Lucas 2002 6:36:66 242 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
33 GUILLET Jules 2002 6:37:40 239 MACON NATATION FRA
34 GISSINGER Charles 2003 6:37:58 238 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
35 MARINO Matteo 2002 6:38:35 235 MONTCEAU ON FRA
36 DAROUX Theo 2002 6:39:31 232 ASA VAUZELLES FRA
37 KIENY Bastien 2003 6:40:18 228 MONTCEAU ON FRA
38 DE ARAUJO Hugo 2003 6:43:08 217 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
39 CATELIN Noah 2003 6:43:93 214 CN BEAUNE FRA
40 BERTHAULT Maxime 2002 6:44:24 213 CN AUTUN FRA
41 FOURRIER Bastien 2002 6:44:77 211 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
42 ALOISIO Florian 2003 6:45:99 207 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
43 MUSITELLI Enzo 2003 6:48:13 199 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
44 LAALA Elyas 2003 6:50:18 192 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
45 ALBERTI Valerio 2003 6:52:10 185 CN DOLE & REG FRA
46 PEUTIN Yann 2003 6:53:44 181 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
47 ESSA Raphael 2002 6:55:25 175 CN BEAUNE FRA
48 BARREIRA Benjamin 2003 6:56:02 172 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
49 GUYON Camilo 2003 6:58:57 164 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
50 ARNOULD Mathis 2002 7:00:14 159 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
51 COULON Thomas 2002 7:01:37 155 US SOCHAUX NATATION FRA
52 ALBERT Josué 2003 7:02:36 152 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
53 JIMENEZ Romain 2003 7:02:60 151 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
54 MERTENS Paul 2002 7:02:85 150 VAL DE GRAY NATATION FRA
55 GOUJON Nathan 2003 7:04:75 144 CN AUTUN FRA
56 BELLION EDESE Loïc 2002 7:07:84 135 A.S.M BELFORT NATATION FRA
57 DIAS Reinald 2003 7:08:23 134 CA AVALLON FRA
58 FREROT Thomas 2003 7:08:81 132 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
59 MAILLY Aymeric 2002 7:12:61 121 ASA VAUZELLES FRA
60 DEMEYRE Louka 2003 7:12:84 121 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
61 KTIRI Jibril 2002 7:18:16 107 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
62 COLLOMBET Evan 2002 7:21:91 97 US SOCHAUX NATATION FRA
63 POSTAL Léandre 2002 7:31:42 75 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
64 MARTIN Loïc 2003 7:31:93 74 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
65 PUYRAIMOND Marceau 2003 7:34:12 69 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
66 GORDAT Mathéo 2002 7:41:38 55 PARAY NATATION WATER POLO FRA
67 DARBON Aubin 2002 7:41:84 54 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30