ALLIANCE DIJON NATATION

  Groupes Compétition 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

AMIENS

Du Mercredi 18 Juillet 2012 au Dimanche 22 Juillet 2012

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERRY Théo 1997 4:08:30 1174 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 D'ORIANO Nicolas 1997 4:08:49 1172 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
3 ABILY Jean-Baptiste 1997 4:09:64 1162 CANET 66 NATATION FRA
4 CACHEUX Théo 1997 4:13:31 1131 NOGENT NATATION 94 FRA
5 LAGILI Mehdi 1997 4:13:51 1129 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 DAWS Christopher 1997 4:14:07 1125 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 PHILIPPE Baptiste 1997 4:16:67 1103 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 LEGUIDE Arthur 1997 4:16:80 1102 BOIS-COLOMBES SPORT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARSAU Matthias 1997 4:14:22 1123 CNIC LES SQUALES FRA
2 COIFFARD Adrien 1997 4:16:21 1107 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BECELLA Lucas 1997 4:17:47 1096 SC THIONVILLE FRA
4 FUSCH Adrien 1997 4:18:51 1087 FOS-SUR-MER NATATION FRA
5 MARTINE Gauthier 1997 4:18:70 1086 DUNKERQUE NATATION FRA
6 CHABCHOUB Bader 1997 4:18:94 1084 NANTES NATATION FRA
7 KOUMA Sébastien 1997 4:19:54 1079 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 JEANNE Dorian 1998 4:19:80 1077 CNP DE SAINT-LO FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VANNIER Léo 1997 4:15:68 1111 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
2 ZAOUI Farouk 1998 4:15:86 1109 SO MILLAU N FRA
3 DIEUDONNE Louis 1997 4:17:69 1094 CN ANTIBES FRA
4 FISCHER Etienne 1997 4:17:79 1093 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
5 MERESSE Remi 1998 4:19:53 1079 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 FUCHS Roman 1998 4:23:28 1048 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 BOUBON Harrison 1997 4:23:34 1048 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 MAINVIS Louis 1997 4:26:37 1023 SENS NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DAWS Christopher 1997 4:13:72 1128 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 BERRY Théo 1997 4:14:54 1121 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
3 D'ORIANO Nicolas 1997 4:14:74 1119 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
4 CACHEUX Théo 1997 4:14:74 1119 NOGENT NATATION 94 FRA
5 LAGILI Mehdi 1997 4:14:82 1118 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 ABILY Jean-Baptiste 1997 4:16:59 1103 CANET 66 NATATION FRA
7 LEGUIDE Arthur 1997 4:16:83 1101 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
8 PHILIPPE Baptiste 1997 4:17:08 1099 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 CHABCHOUB Bader 1997 4:17:82 1093 NANTES NATATION FRA
10 MARSAU Matthias 1997 4:17:99 1092 CNIC LES SQUALES FRA
11 COIFFARD Adrien 1997 4:18:24 1090 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 BECELLA Lucas 1997 4:18:33 1089 SC THIONVILLE FRA
13 MARTINE Gauthier 1997 4:18:51 1087 DUNKERQUE NATATION FRA
14 FUSCH Adrien 1997 4:18:56 1087 FOS-SUR-MER NATATION FRA
15 ZAOUI Farouk 1998 4:18:70 1086 SO MILLAU N FRA
16 KOUMA Sébastien 1997 4:18:93 1084 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
17 RENARD Geoffrey 1997 4:19:18 1082 CN CAMBRAI FRA
18 JEANNE Dorian 1998 4:19:42 1080 CNP DE SAINT-LO FRA
19 MERESSE Remi 1998 4:19:74 1077 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
20 DIEUDONNE Louis 1997 4:20:27 1073 CN ANTIBES FRA
21 FUCHS Roman 1998 4:21:29 1064 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 FISCHER Etienne 1997 4:21:32 1064 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
23 VANNIER Léo 1997 4:21:54 1062 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
24 MAINVIS Louis 1997 4:21:91 1059 SENS NATATION FRA
25 BOUBON Harrison 1997 4:22:04 1058 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
26 SIRVENT Benjamin 1997 4:22:81 1052 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
27 ABILY Augustin 1998 4:22:93 1051 CANET 66 NATATION FRA
28 SADA Valentin 1997 4:23:05 1050 ASPTT BORDEAUX FRA
29 LIBOZ Thomas 1997 4:23:32 1048 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 AVENA Tom 1998 4:23:56 1046 DAUPHINS FC SÈTE FRA
31 LATUILERIE Thomas 1997 4:23:58 1046 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
32 GHEERAERT Thomas 1997 4:24:36 1039 DUNKERQUE NATATION FRA
33 LABOUBE Cyril 1997 4:24:93 1035 TOULON VAR NATATION FRA
34 TIMMS Yoann 1997 4:25:22 1032 AC TRÈBES FRA
35 JACQ Alexandre 1997 4:25:40 1031 CN BREST FRA
36 DOLINAR Robin 1998 4:25:68 1029 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
37 LEGOUT Antoine 1998 4:26:12 1025 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
38 MARTINS Dimitry 1998 4:26:38 1023 US GRIGNY FRA
39 ULM Justin 1998 4:26:60 1021 AC HYÈRES FRA
40 ROUAULT Martin 1998 4:26:68 1020 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
41 BESSEMOULIN Vincent 1998 4:26:71 1020 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
42 ALFONSO Julien 1998 4:26:94 1018 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
43 SERGEANT Ugo 1998 4:27:08 1017 SC THIONVILLE FRA
44 CAPEL Yohann 1997 4:27:40 1015 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
45 ROLLET Anthony 1997 4:27:49 1014 CN ANTIBES FRA
46 POTHIN Florian 1997 4:27:61 1013 CN POSSESSION FRA
47 LENGLART Alexandre 1998 4:27:67 1013 DUNKERQUE NATATION FRA
48 CHIOTTI Enzo 1998 4:27:72 1012 SO MILLAU N FRA
49 VANCAPPEL Victor 1998 4:27:84 1011 DUNKERQUE NATATION FRA
50 RESIN Malcolm 1998 4:27:90 1011 LONGVILLIERS CLUB FRA
51 TRABELSI Nejmeddine 1997 4:27:91 1011 SO MILLAU N FRA
52 MOULON William 1998 4:28:05 1009 ST-DENIS RÉUNION FRA
53 SIOU Anthony 1998 4:28:18 1008 CN BREST FRA
54 TRILLAT Léo 1998 4:28:67 1004 CN POISSY FRA
55 BERNARDINI Mathieu 1998 4:29:13 1001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
56 DUFOURMANTELLE Jeremie 1998 4:29:28 1000 DUMBEA NATATION FRA
57 VICEL Hugo 1998 4:29:50 998 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
58 RENOUVIN Lorenzo 1998 4:29:57 997 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
59 COLIN Mickaël 1997 4:29:62 997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
60 AUBAN Alexandre 1997 4:29:66 997 AVENIR MURET NATATION FRA
61 PACAUD Antoine 1997 4:30:38 991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
62 BERTE Adrien 1998 4:30:69 988 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
63 LASSERRE Kévin 1998 4:30:87 987 CN LE HAVRE FRA
64 MOVAHED Kyumars 1997 4:30:95 986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
65 LEGER Pierre 1997 4:31:13 985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
66 BUVRY Alexandre 1997 4:31:23 984 TAHITI TAH
67 JAOUANI Ouday-adel 1998 4:31:71 980 CN ASNIÈRES FRA
68 RIHOUX Charles 1998 4:31:85 979 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
69 SAM Louis 1998 4:31:93 979 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
70 CABIOCH Bastien 1998 4:32:50 974 AC HYÈRES FRA
71 FAUBOURG Dimitri 1997 4:32:60 973 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA
72 DEBRAY-BOCQUET Valentin 1998 4:33:69 965 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
73 USCLAT Marc 1998 4:34:29 960 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
74 HELMBACHER Samy 1998 4:34:33 960 DAUPHINS OBERNAI FRA
75 DECODTS Valentin 1998 4:34:35 960 DUNKERQUE NATATION FRA
76 JACOB Maximilien 1998 4:34:41 959 EN CAEN FRA
77 FAZARI Vincent 1998 4:34:62 957 CN ANTIBES FRA
78 SAUVAGET Edgar 1997 4:35:02 954 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
79 BOULIER Romain 1998 4:35:14 953 US LA FLÈCHE FRA
80 BOUSSEAU DENIS Hugo 1998 4:35:38 952 AMSL FRÉJUS FRA
81 MOINEL Édouard 1998 4:35:59 950 CN EPINAL FRA
82 LACHETEAU Flavien 1998 4:36:08 946 AS CHERBOURG NATATION FRA
83 CONCY Kévin-Nicolas 1998 4:36:82 940 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
84 FASSIH Karim 1998 4:36:91 940 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
85 BOURIAU Erwan 1998 4:36:97 939 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
86 RAYMOND Guillaume-Alexi 1997 4:37:19 938 CN POSSESSION FRA
87 LEMERCIER Ludovic 1998 4:41:98 901 CN POSSESSION FRA
88 DE FELICE Thomas 1998 4:45:38 875 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
89 AULIDI Hugo 1998 4:45:88 872 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h30
Mardi 12h00 / 15h00
Mercredi 13h30 / 17h30
Jeudi 9h00 / 13h00
Vendredi 13h30 / 17h30